Plantation Sealander Rum: бутылка с историей

Собственно, ром я не пью. Из крепких напитков предпочитаю выдержанный виски или коньяк. Ром в баре имеется, но только для редких гостей, которые употребляют этот напиток и бутылка может стоять 2-3 года. А эта бутылка имеет свою собственную историю. Получил я её вот как:

Plantation Sealander Rum: бутылка с историей Ром, Алкоголь, Бутылка, Приключения, Рассказ, Дегустация, Бокалы, Мобильная фотография, Пятница, Длиннопост

Есть у меня знакомая, бывшая однокурсница. Интересный человек, уже дважды доктор наук, геополитик, карьеристка и очень странная личность, которая способна полететь в другу страну за шоколадкой. Мотаясь по всему земному шарику по работе и путешествиям, она иногда пробегает мимо Вены и останавливается у нас. Обязательно привозит с собой подарок. То конфеты, то картину, то перчатки… а тут привезла бутылку рома. Но встретиться у этот раз не получилось, так как она заболела гриппом и до Вены не долетела. Нашла знакомого, который должен был бы передать… знакомый не доехал до Вены 70км… украли дорожную сумку на вокзале, остался походный чемодан с самым важным и вот этой бутылкой. В общем, через время вернули бутылку обратно знакомой. В начале прошлой зимы через Вену должна была лететь сестра этой самой знакомой, я должен был её коротко встретить… сестра рассталась с парнем и все полёты отменились. Бутылку опять вернули знакомой. Последняя попытка была в этого начале года, когда я был в Дублине и мы должны были бы пересечься в аэропорте… теоретически😂Её рейс задержали на 30 минут и когда она приземлялась, то мы с женой уже сидели в нашем самолёте. В общем, бутылка снова не нашла своего хозяина. И только позавчера, когда Катерина таки долетела до Вены, бутылка попала ко мне в руки. Напиток с такой историей я решил оставить для себя и впервые за долгое время попробовал ром.

Plantation Sealander Rum: бутылка с историей Ром, Алкоголь, Бутылка, Приключения, Рассказ, Дегустация, Бокалы, Мобильная фотография, Пятница, Длиннопост

Запах

Нос сразу уловил нотки красных фруктов, специй, кислой вишни и немного сена. В пустом бокале прослеживается ваниль и карамель.

Дегустация

Вкус необычный: есть ваниль, слива, опять вишня и немного молочного шоколада. Есть ощутимая сладость, которая чувствуется в самом начале глотка. Послевкусие средней продолжительности, с ароматами молодой древесины и сена, а также пряностями и специями. Финиш мягкий, но алкогольный, так же средней продолжительности. На корне языка остаются специи и вишня.

Заключение

Непринужденный и довольно вкусный напиток, приносящий волнующие, редко встречающиеся мне ароматы. Однако, на мой взгляд, рому подошло бы на несколько процентов больше алкоголя (45% вместо 40%) и чуть меньше сахара. Но это, вероятно, точка зрения любителя виски😅Для человека, который хотел бы попробовать несколько новых ромов, Plantation Sealander может стать новым опытом благодаря замечательному сочетанию запаха и вкуса

Plantation Sealander Rum: бутылка с историей Ром, Алкоголь, Бутылка, Приключения, Рассказ, Дегустация, Бокалы, Мобильная фотография, Пятница, Длиннопост

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.