Планирование помогает быть продуктивным

В прошлый понедельник утро было переполнено рабочими вопросами и я не успел составить план. Получился обратный эксперимент: как упадет продуктивность относительно недели, когда план был. И знаете что? Все полетело в бездну.

Несколько месяцев я фиксирую задачи на неделю и каждый день. Выделяю 3 главных рабочих задачи и 3 личных. Бронирую в календаре временные слоты для их решения и пытаюсь все успеть.

С рабочими задачами все просто. Прикидываю, что надо сделать, чтобы продвинуться в решении и бронирую время под каждый пункт. На личные задачи я тоже выделяю время. Если у меня сегодня по плану тренировка, время для прогулки или перерыв на чтение книги - ставлю ее в календарь.

Почему всего 3 задачи? Во-первых, они могут быть многосоставными. Во-вторых, когда их немного - ничего не уйдет из виду. А в-третьих, есть еще 3 дополнительные задачи, если вдруг у меня останется время 🙃

И знаете, это здорово работает. Чаще всего вечером не остается не выполненных пунктов. Бонусом повышается спокойствие и уверенность в собственных силах. А на прошлой неделе полное обнуление и истощение. Фак офф.

Урок выучен, продолжим составлять план на день, неделю и квартал.

Заглядывайте на огонек: https://t.me/onedaynote

Планирование помогает быть продуктивным План, Работа, Уверенность, Продуктивность, Эффективность, Личный опыт, Эксперимент, Психология

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.