Плагиат или немного о том, как у меня пригорело.

Всем привет. Сижу я спокойно, копаюсь на любимом пикабу и тут приходит ответ на мой давнишний пост о психбольнице. Приложу скрины, чтоб не повторять по сто раз.

Плагиат или немного о том, как у меня пригорело. Плагиат, Длиннопост, Беспредел, Бесит, Мат, Telegram, Telegram каналы, Негатив
Плагиат или немного о том, как у меня пригорело. Плагиат, Длиннопост, Беспредел, Бесит, Мат, Telegram, Telegram каналы, Негатив

Тут у меня начинает немного припекать, я скачиваю телегу, перехожу на канал и что я вижу, некоторые мои посты чувак скопипастил, немного переиначил и выдает за свои. Собственно, какого хера. Я понимаю, глупо злиться на то, что в интернете все друг друга копипастят, но тысяча чертей, я работала в психиатрийке, огребала по первое число (даже нападение на меня этот чел выдал за свою историю) и тут какой-то хрен с горы выдает мои посты за свои. Вот скрины с его канала. Скрины на свои посты я скину в коментах, ибо пишу пост с телефона и забыла наскринить свои посты.

Плагиат или немного о том, как у меня пригорело. Плагиат, Длиннопост, Беспредел, Бесит, Мат, Telegram, Telegram каналы, Негатив
Плагиат или немного о том, как у меня пригорело. Плагиат, Длиннопост, Беспредел, Бесит, Мат, Telegram, Telegram каналы, Негатив
Плагиат или немного о том, как у меня пригорело. Плагиат, Длиннопост, Беспредел, Бесит, Мат, Telegram, Telegram каналы, Негатив
Плагиат или немного о том, как у меня пригорело. Плагиат, Длиннопост, Беспредел, Бесит, Мат, Telegram, Telegram каналы, Негатив
Плагиат или немного о том, как у меня пригорело. Плагиат, Длиннопост, Беспредел, Бесит, Мат, Telegram, Telegram каналы, Негатив
Плагиат или немного о том, как у меня пригорело. Плагиат, Длиннопост, Беспредел, Бесит, Мат, Telegram, Telegram каналы, Негатив
Плагиат или немного о том, как у меня пригорело. Плагиат, Длиннопост, Беспредел, Бесит, Мат, Telegram, Telegram каналы, Негатив

Вот никогда не думала, что у меня может пригореть, но блять, сейчас я просто в бешенстве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, это прогрессивно, т.к. большее число людей почитало ваши истории. В этом их ценность для общества. А ваш интерес в этом деле сугубо шкурный, надо было значит изначально думать, как пгодать свои истории. Вобщем, у вас ничего не украли, меняйте своё отношение к вопросу. Всё выложенное в общий доступ является жертвой инфосфере во благо информированности общества, а желание на это заработать... ну, просто желание.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне обидно из-за того, что спер истории, не указал источник и отчаянно выдает за свои, да еще и ахинею пишет, явно принижая работников псих.больниц
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы наверное то же самое почувствовал, но на почувствовать же не заканчивается осмысление ситуации. Скорее бы отнёсся к этому как к уроку, что мол больно я серьёзно отнёсся к своим историям, и теперь меня цепляет.


Вы дали начало некоему информационному потоку, но никто не будет вас упоминать, просто скажут "на пикабу прочитал". Если скажет "в телеге прочитал", это ничего не меняет. В инете это не так работает, сюда можно годами постить и всем пох, т.к. это масс-контент, на пять минут почитать. Вы знаете имена авторов новостных статей?


Быть может, авторство - это не предмет, который можно присвоить и эксплуатировать в других целях, а сама возможность заставить людей задуматься, рассказать им что-то. Может, это ценно само по себе, а если ваши истории пересказывают, то значит они нужны, и вы не зря всё это делали. Не слушайте людей, которые говорят про профит от рекламы и прочее. Вы - автор, а тот человек - барыга, каждый на своём месте. Вы не хотите быть на его месте, верно? Я так считаю, каждому талантливому человеку нужен пронырливый менеджер, вдвоём они могут делать бизнес на творчестве. Редко когда эти две личности - один человек.


Скорее всего, это не его единственный канал в телеге и определённый бизнес, а каждый автор даёт слишком мало контента, чтобы с ним заключать какие-то отношения. Это как цитатник Джейсона Стэтхема в контаче - ну вряд ли они отстёгивают Джейсону, а?) Так приходит известность, к вашим историям, а не к вам, и деньги - к тем, кто ими торгует, а не к вам. Это как оно работает, если вы не организовали иначе, а вы же не организовывали ничего, а просто "поделились". Вот это "поделились" - и означает отдали в народ.


Вобщем, советую попуститься и принять как урок, для того чтобы продавать свои мемуары и стать известной под своим именем, надо видимо что-то ещё предпринять, кроме как запостить в интернет свои истории из жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку