Пиво "здорового" алкобушника

Банан 49,5 см и печеньки!

Пиво "здорового" алкобушника Пиво, Алкоголь, Крафтовое пиво, Длиннопост

Пастри саур эль от владимирской пивоварни 4brewers. Балдёжная банановая смузяка с ванильными печеньками прямо из духовки)

Пьётся легко и с удовольствием, не смотря на алкоголь 6.5%. Не слишком сладкое и совсем не приторное "пиво" с лёгкой яблочной кислинкой.

Из него так же неплохо получается вкусный коктейль "на полбанана" с добавлением рома и льда - для любителей покрепче.

Потом можно и на гитаре поиграть, и на барабанах, и на нервах!

Пиво "здорового" алкобушника Пиво, Алкоголь, Крафтовое пиво, Длиннопост

Мне оно оченна понравилось и смело могу рекомендовать к употреблению!

Всем позитивного вечера субботы и вкусных напитков, господа и дамы!

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я признаю право производителей производить что угодно, если это не запрещено законом
Я признаю право людей пить то, что произвели эти производители
Я и сам порой с интересом пробую что-то из продукции этих производителей
Но зачем этих производителей называют пивоварами, а этот продукт - пивом? Там от пива только вода и аллюминиевая банка

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

зачем этих производителей называют пивоварами, а этот продукт - пивом? Там от пива только вода и аллюминиевая банка

Если что-то сварено по технологии пивоварения - это пиво. Базовая рецептура соблюдена. Добавили что-то на каком-то этапе? Ну и ладно, кому-то нравится. И не важно, что только в рф это называют "пивным напитком". В остальном мире это пиво, уже лет 500 как.

Я сам тоже не фанат сауров и фруктового пива, да и пью в основном только классику - пшенички или ипы. Но вы хуйню написали.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Если что-то сварено по технологии пивоварения"


Нет единого мнения, что такое эта технология пивоварения (что допускается, а что нет) и что называется пивом. Где граница, когда пиво перестает быть пивом?

Она ведь есть, только у каждого своя.

Лично я считаю пивом (довольно условно) напиток из зерна, воды, специй и дрожжей.

Поэтому, думаю, не стоит подобные коктейли называть пивом.

Ps подобным напиткам не 500 лет, они буквально в этом веке появились, если не ошибаюсь. Некоторым "историческим" симбиозом пива и вина являются бельгийские фруктовые ламбики - и то они воспринимаются обособленно от "пива". Каких-то других известных традиционных извращений я не помню.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я считаю пивом (довольно условно) напиток из зерна, воды, специй и дрожжей.
Ок. Считай. Ни кто не запрещает. А например у Бельгийских пивоваров другое мнение и уже несколько сотен лет варят пиво с добавками. Как думаешь, чьё мнение более авторитетное в этом вопросе. Бельгийских пивоваров или какого то рандома с пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все бельгийское пиво по моему определению является пивом (кроме фруктовых ламбиков). Не вижу противоречий. Прежде чем писать ответ, сначала хотя бы прочитай, на что отвечаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть закон о пиве с хер знает какого года.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Закон о пиве - это локальный закон всего лишь одной страны. К тому же, он действительно хер знает какого года и уже давно не актуален. У нас в стране тоже есть закон о пиве, но это тоже ничего не значит в глобальном смысле.

Автор поста оценил этот комментарий

А ты этот закон читал в оригинале? Или только его вольную интерпретацию?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Широкий ассортимент, удовлетворяющий вкусы разных людей: лагеры, пилснеры, эли, стауты и так далее, вплоть до фруктовых смузи

4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что алкогольные коктейли в алюминиевых банках имеют репутацию напитков для маргиналов. А если назовешь это пивом, то это уже стильно-модно-молодежно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не просто спиртяжный коктейль, а напиток брожения пивного сусла. Пиво с разными добавками - пивной напиток

2
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Домашнее задание. Опиши универсальные рецепит пива, чтобы под него подходили все существущие виды пива, но при этом чтобы не подходили вот такие варианты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вода, солод, хмель. Всё.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Делать пиво без дрожжей... ну такое себе.

2) Что ты скажешь про бельгийские сорта пива и даже некоторые немецкие (хотя казалось бы это у них закон о чистоте пива, но даже они делают из него исключения).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я фанат светлых лагеров. Поэтому всё остальное не торт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку