Пиво как дессерт от пивоварни КУЛИNAR. Мы стали еще дальше от Бога(

На днях захотелось мне чего нибудь сладенького, пироженки там или тортика какого. Ну и пошел я в магазин. И опять случайно попал в пивной. И там по гипнозом я приобрел три баночки пива от контрактной пивоварни КУЛИNAR. И больше информации кроме юридического адреса я о них не нашел. Кто заключил с ними контракт на производство этих пивных напитков (тут даже я не с трудом называл бы ЭТО пивом)!? Сатана!? Не исключено… Но в вкратце расскажу, пожалуй, о самом странном пенном, что я пробовал.

Клафути. Pastry sour ale.

Пиво как дессерт от пивоварни КУЛИNAR. Мы стали еще дальше от Бога( Пиво, Десерт, Алкоголь, Крафтовое пиво, Напитки, Длиннопост

В начале о самом Клафути. Я, честно, понятия не имел, что это. Википедия нам поясняет

«Клафути́ (фр. clafoutis, от окс. clafir — наполнять) — французский десерт, соединяющий в себе черты запеканки и пирога».

А ну так то, сразу все стало ясно (НЕТ!). Сравнить мне это одноименное пиво не с чем, поэтому сразу о нем. В бокал наливается плотная жидкость, по цвету и консистенции напоминающее персиковый сок с мякотью. Ни намека на пену и газацию. Аромат вызывает воспоминания из детства, о сочке на розлив в овощном магазине. Ну помните, в таких больших конусах с краником. Вкус мягкий, обволакивающий. Практически персиково-абрикосовый фреш, смешанный с милкшейком. Во вкусе есть обволакивающая сливочность. В послевкусии отчетливо ощущаются орехово-карамельные нотки. Чувствуется арахис. В принципе вкусно, но по мне так истошно сладко. Пришлось полоскать рот Гинесом.

Смородиновый крамбл. Pastry sour ale.

Пиво как дессерт от пивоварни КУЛИNAR. Мы стали еще дальше от Бога( Пиво, Десерт, Алкоголь, Крафтовое пиво, Напитки, Длиннопост

Да, что ж такое! Опять читать Википедию, что такое мы едим. То есть пьем.

Крамбл (англ. crumble, «крошить») — английский десерт, пирог, представляющий собой запечённые фрукты или ягоды, покрытые крошкой из песочного теста.

Ага. У нас ягоды, смородина, хоть это мне понятно.

Наливаем. Из банки льется густая, плотная на вид жидкость. Цвет темнейше бардовый, возможно в бокале даже есть осадок, но не видно, настолько густой этот Крамбл. Пены совсем намек, можно даже считать ее нет.

Аромат удивляет. Удивительно чувствуется тесто. Сливочное такое, жирновато-насыщенное. Отчетливо чувствуется наравне с тестом запах смородины, красных ягод.

Вкус насыщенный, сладость умеренная, кислинка красной смородины отчетливо улавливается. Так же отчетливо можно уловить терпкость терна, который в послевкусии сочетается со сметанной кремовостью. Этакий густейший морс вышел.

Панчо. Pastry sour ale.

Пиво как дессерт от пивоварни КУЛИNAR. Мы стали еще дальше от Бога( Пиво, Десерт, Алкоголь, Крафтовое пиво, Напитки, Длиннопост

Ну хоть что такое торт панчо, я в курсе)

Наливаем. Льется с трудом. Очень густое. Из банки вываливалось нечто, по консистенции как подраставший щербет. Пришлось размешать ложкой, это дало приятную, нестойкую пену а ля гоголь моголь. Консистенция и цвет того, что в бокале, напомнили тыквенный сок (я не назову это пивом!).

Аромат заставляет брови подняться на лоб. Настолько кулинарного аромата в пиве я не встречал. Реально пахнет выпечкой, есть коричка и ваниль. Отчетливый запах сладкого теста.

Вкус вызывает первую ассоциацию с персиковым соком. И снова вспоминается детство. Помните вкус, когда откусил пироженку и запил ее соком. В послевкусии пряности, корица преобладает над всеми остальными вкусами.

Подытожив, скажу только одно – это странные напитки!

Всего Вам вкусного в бокале!

Пиво как дессерт от пивоварни КУЛИNAR. Мы стали еще дальше от Бога( | Прекрасный дилетант в пути за бухлом | Дзен (dzen.ru)

И помните – злоупотребление алкогольной продукцией вредит Вашему здоровью! Пейте в меру и только в удовольствие. Или не пейте. Жизнь вопрос выбора каждого.

Лига Алкобушников

9.5K поста43.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.