Пиво AС/DC краткий обзор

Ликуйте, господа! Не знаю, как у вас в городах, но в Краснодаре появилось-таки пиво AC/DC, что не может не радовать любителей качественного австралийского рок-н-ролла и хорошего немецкого пива!

Пиво этой марки в Краснодаре появилось в магазинах Табрис (не рекламы ради, а информации для). Отдельно порадовал ценник. Стоит банка этого пенного напитка 135 рублей, что для пива, произведенного в Германии весьма дешево (Krombaher, например стоит у нас 210 рублей/бутылка).

Пиво AС/DC краткий обзор Пиво, AC DC, Длиннопост, Обзор, Рок, Моё, Алкоголь

Теперь что касается самого пива:

Пиво имеет золотисто-соломенный цвет, сильный, но приятный запах хмеля. Во вкусе не уступает ряду своих собратьев, чувствуется легкая горчинка в послевкусии, что делает это пиво по вкусу несколько крепче заявленных на банке 5%. Но эта горечь совершенно не раздражает, а только подчеркивает хороший вкус немецкого пива, и напоминает нам легкую горечь от конца привычной нам эпохи рок-н-ролла, ведь Барйан Джонсон больше не будет выступать с группой в живую из-за риска полной потери слуха, оставшись в группе студийным вокалистом.

В целом можно сравнить пиво AC/DC с немецким же пивом Warsteiner. Также стоит отметить что любителям вайсбир (пшеничного пива) этот напиток может не приглянуться.

Отрадно и то, что громкое и продаваемое имя на качество почти не повлияло, и на выходе получилось достойное, добротное, хоть и далеко не самое лучшее в Германии пиво. Чего не скажешь о таком бренде, как пиво Duff (из Симпсонов), 5,5 евро тогда было потрачено мной за кислую жижу, но не за пиво.

Пиво AС/DC краткий обзор Пиво, AC DC, Длиннопост, Обзор, Рок, Моё, Алкоголь

Дизайн:

С дизайном все просто! Он копирует дизайн обложки к альбому 2014 года Rock or Bust. Под надписью Rock or Bust список песен из этого альбома. Исключением является надпись "Germanian Beer Australian Hardrock", которая находится над логотипом группы, ну и в исключения входят установленные законом надписи и эмблемы.

На банке так же имеется надпись "Brewed in accordance with the German Puritly Law" (Варится в соответствии с Немецким Законом О Чистоте). Что же это за закон?

Закон, регламентирующий производство пива в Германии. Согласно исходному тексту документа, для производства пива должны использоваться только 3 ингредиента: вода, ячмень (ячменный солод) и хмель.

Закон был издан баварским герцогом Вильгельмом IV в Ингольштадте 23 апреля 1516 года. В этом законе устанавливались правила для производства пива и торговли им. С 1906 года райнхайтсгебот (немецкое название закона) распространяется на всю территорию Германской империи и закрепляется в законе о налогах на пиво.

Пиво AС/DC краткий обзор Пиво, AC DC, Длиннопост, Обзор, Рок, Моё, Алкоголь

Пивная Культура:

Отдельно хотелось бы сказать, что иностранное пиво можно пить не только холодным, но и комнатной температуры (пивовары даже требуют, чтобы пиво не охлаждали, из-за потери вкуса). Так что при дегустации этого пива возьмите 2 банки, и сравните ощущения от холодного и теплого. И, конечно, "под рыбу" оно не пойдет...

Пиво AС/DC краткий обзор Пиво, AC DC, Длиннопост, Обзор, Рок, Моё, Алкоголь

Производство:

Австралийские музыканты доверили варить свое пиво не кому-нибудь, а заводу Карлсберг, который находится в моем нелюбимом немецком городе - Гамбурге на Карлсбергштрассе.

Пиво AС/DC краткий обзор Пиво, AC DC, Длиннопост, Обзор, Рок, Моё, Алкоголь

Особенности:

Очень порадуются любители халявы, ведь заявленный объем равняется 1 пинте (568 миллилитров), что на целых 68 миллилитров больше, чем мы привыкли!

Так же с этим пивом очень удобно делать машину. Не знаю почему, но работа спорится.

Пиво AС/DC краткий обзор Пиво, AC DC, Длиннопост, Обзор, Рок, Моё, Алкоголь

На этом завершаю обзор! Спасибо за внимание. Приятного вам воскресенья! И слушайте Хорошую музыку!

Пиво AС/DC краткий обзор Пиво, AC DC, Длиннопост, Обзор, Рок, Моё, Алкоголь

PS:Извините за ужасающее качество моих фото ))

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.