Пивные Праги :) Часть 1.

В свое время, 459 дней назад, я как-то в комментариях #comment_89627738 товарищу @HmMmmmmmm,  заикнулся, что буду в Праге через недельку и сделаю свой топ пивных с фотками. Фотки делал, но врожденная лень как-то поубавил пыл и пост несколько подзадержался.

А сегодня, листая ленту, наткнулся на пост гражданки @Annalinte, и решил-таки побороть свою лень.


ДИСКЛЕЙМЕР: Пост содержит собственное виденье, много фоток еды и питья, голодным и трезвым с работы не смотреть :)

Фотки собирались из одинаковых мест с разных поездок, да еще и от разных людей, поэтому не надо считать что это все слопал за один присест)



Итак, топ, не топ, но интересные заведения Праги, чтоб покушать.


1) Thepub


Начнем с абсолютно не-чешской кухни, заведение больше с упором на американскую еду.

Ребрышки, курочка, бургеры. Все жирное, порции огромные, пиво как и везде - вкусное.

Стоит ли сходить? Наверное, если вы едите за чешской аутентичной кухней, то нет... Если вы две недели гуляете по городу и уже не знаете, куда пойти - то советую разок заглянуть.

Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание

2) Šenkýrna Hlubina


Пожалуй, любимый бар "для своих", в Праге. Порции, как и везде, огромные, находится недалеко от метро Andel, кормят и поят с душой.

Несмотря на очень удобное место, цены демократические, а уж в сравнении с туристическими местами, так и вообще очень и очень дешевые. Поскольку чаще всего живу в Праге как раз рядом с этим местом, то фоток много, и самое трудное - выбрать самые вкусные :)

Из божественно приготовленного - рулька, свичкова-на-сметане, супчик и жареные гермелин. Пиво - резаное!

Стоит ли сюда идти? Однозначно)

Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание

3) Potrefena Husa


Ну, раз я сейчас вспомнил о станции метро Andel, то расскажу еще про два интересных места. Точнее, даже не столько места, сколько несколько интересных подач.

В "Утке", по-хорошему, делать нечего. Это сетевое заведение, ребрышки в Праге можно найти вкуснее, рульку сочнее, а пиво светлее и холоднее. Если бы не два "но".

Первое, такое себе "но", на любителя, но меня дико проперла подача "Хугардена" на компанию. Все знают как выглядит стакан хугардена? Воооот... А теперь представьте такой для ооооочень больших людей. Собственно, фотка ниже, за счет перспективы реальные размеры несколько смазаны, но все же)

Антисанитария, конечно, жуткая, но как по мне стебно :)

Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание

Ну и второе, за что лично я готов простить "Утке" таксебешное меню, это гранатовый Старопрамен. Стоит сюда идти? Только ради него :) Все остальное - на ваш вкус.

Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание

Где-то тут я понял, что фоток и заведений еще много, а совсем-совсем длиннопосты тут не любят, поэтому решил поставить в заголовке "Часть 1" и вернуться со второй чуточку позже, чуточку более подготовленным.... Но....


4) Kozlovna Lidická


Чтоб потом не прыгать по районам, там же, недалеко от Андела, расположена Козловна. Место очень туристическое, распиаренное, и если вы хотите там посидеть, лучше заказывать столик заранее.

С данным заведением часто возникают проблемы, когда ты говоришь местным друзьям, что хотел бы сегодня попить вкуснейшего нефильтрованного "Козла" на Лидицкой, а тебе отвечают, "ты чо дурак? Там же кухня фигня, жрать там невозможно, пиво ужасное!".

С чем это связано - я выяснил во время своего последнего прилета в Прагу - в марте этого года. В поваре. Ага.

В далеком 2015м году я и сам был в Козловне, и из всех блюд обплевался, наверное, с трех четвертей. Потом, в 2016м друзья меня заставили туда сходить, ибо хотело "козла". Ну и... ощущение диаметрально противоположное - порции вкусные, мясо сочное, рулька ну не лучшая в городе, но достойно занимает высокую позицию в своем личном гастро-топе рулек :)

В марте этого года разболтал официанта, и да.. Многие местные плевались на еду, писали жалобу, возвращаться не хотели. Но как только сменили шеф-повара и су-шефа, дело снова пошло вверх.

Стоит ли идти? Да. Только имейте ввиду, место шумное, туристическое, и если вы где-то хотите спрятаться от русского языка в Праге, то явно не тут :)

Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание
Пивные Праги :) Часть 1. Прага, Чехия, Пиво, Длиннопост, Обещание

Как-то так.

Кому будет интересно, сделаю часть 2, кому не интересно, все равно сделаю :)


P.S. В следующих сериях - Страхов монастырь, Пивная "У трех роз", Пивная "У воеводы", бельгийский ресторан "Брюкс", и еще какие-то места, если найду фотки :)

Лига путешественников

22.1K поста51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хугарден в Праге? Не, кто-то и Гинес там находит, зачем только, не понятно...

http://www.baracnickarychta.cz/ru/pibo/ - вот!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там много есть "нафига". Скажем, в Утке я ради гранатового старопрамена, а вот ради хугардена, да малинового, в другом месте... Но это будет спойлер :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет Хугардена - очень классное заведение “У белого льва”. Готовят вкусно, расположено недалеко от Андела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку