Пирожное "Картошка" из печенья или Золотые Шарики

Пирожное "Картошка" из печенья или Золотые Шарики Необычная еда, Десерт, Еда, Рецепт, Кулинария, Длиннопост, Пирожное, К чаю, Фотография, Видео, Видео рецепт

Привет, народ! Увидела здесь рецепт один, попробовала сделать, понравилось)
Авось и мой пригодиться!
Многие из моих друзей любят сладенькое, я в том числе, но тратить на 2 часа больше времени в зале из-за одной "пироженки" не имею возможности. Вот и пришлось экспериментировать во благо здоровья) 


Мне всегда в детстве нравились домашние сладости от мамы : "Шоколадная колбаса", "Пирожное Картошка", "Венские вафли", "Блинчики" и "Шарлотка".
Но во всех этих рецептах есть 2 не очень устраивающих меня ингредиента: сахар и масло.. по большей части всё-таки масло,
Судя по таблице 100г масла это 750 кКал, 200г сахара почти 800 кКал, а если ещё орехи...

В общем, ещё даже ничего не начиная готовить ТОП 10 рецептов по приготовлению пирожного Картошка отпали сразу!
Поэтому, недолго думая, я заменила их на то, что мне привычнее использовать в еде.

И так! Делюсь своим рецептом не столь калорийного, при этом очень вкусного и питательного лакомства к чаю "Шарики"


Вот что нам нужно постараться найти:

- Овсяное печенье (Без сахара) 250гр

- Какао порошок 3-4 ч.л.

- Молоко 30 мл

- Протеин сывороточный 3 мерные ложки

- Орехи/семена льна/сухофрукты по вкусу

- Сахарозаменитель по вкусу


Формфактор и сервировка как пожелаете.
Можно в форме колбасы, можно шарики, с украшательствами и без всего они очень вкусные, мягкие и сытные. 
Пирожное "Картошка" из печенья или Золотые Шарики Необычная еда, Десерт, Еда, Рецепт, Кулинария, Длиннопост, Пирожное, К чаю, Фотография, Видео, Видео рецепт

Что делать дальше:

Сделать из печенья крошку, затем всыпать все сухое, добавить какао, ванилин если есть, орехи, сухофрукты, семена (всё что любите), затем протеин. Тут отдельный пункт.

Пирожное "Картошка" из печенья или Золотые Шарики Необычная еда, Десерт, Еда, Рецепт, Кулинария, Длиннопост, Пирожное, К чаю, Фотография, Видео, Видео рецепт

Я добавляю 3 мерных ложки, то есть 1,5 порции (одна порция 30г) это норма для хорошего перекуса.

2 ложки в общую массу, 1 ложку в 50 мл молока и затем взбиваю в блендере во избежание комочков.

Перемешали отдельно сухие продукты и теперь можно заливать оставшийся протеин.

Если видите, что мало, и остается сухое печенье, добавьте ещё молока.

По итогу должно получиться очень пластичное тесто, из которого мы будем формировать Шарики! 

Пирожное "Картошка" из печенья или Золотые Шарики Необычная еда, Десерт, Еда, Рецепт, Кулинария, Длиннопост, Пирожное, К чаю, Фотография, Видео, Видео рецепт

И собственно всё) Можете как-то украсить или просто выложить на тарелку.

Дальше убираем их в холодильник на час и готово!

Пирожное "Картошка" из печенья или Золотые Шарики Необычная еда, Десерт, Еда, Рецепт, Кулинария, Длиннопост, Пирожное, К чаю, Фотография, Видео, Видео рецепт

Дополню рецепт видео