Пирожное и мороженное на завтрак в 5 лет!

Ребёнку почти 5 лет. Утром съела Чоко-пай(классический) - 3шт!

И полкружки какао. А потом ещё мороженное - стаканчик (Сарафаново, БЗМЖ) осилила только половину - холодильника рядом не было, пришлось доедать родителям.

Нормальный ли это завтрак для ребёнка? Оо

Вот, ругаемся с женой. Причём постоянно. Она покупает мороженное(кукурузные палочки, киндеры, мармелад), а потом жалуется что ребёнок не ест кашу/мясо/суп/картошку/макароны/пр.

Правда у нас дома есть нечего, как она утверждает - на последние 70р было куплено мороженное, а собака ест Анаком(60г варёных за 25р против 400г сырых за 17р)..((

Чоко-пай был куплен дочке в садик на чаепитие, но был забракован женой за большие размеры пачки, которая, якобы не влезет в рюкзак ребёнка. Так же как и сок ананасовый был отвергнут в пользу яблочного, хотя ранее брали и тот и тот и дети такой тоже приносят..

В итоге папа - эгоист, потому что когда из магазина, звонит жене, чтобы спросить что купить, она не берёт трубку..

Жена хотела купить пельмени за 100р, потому что мяса(или фарш) на эти деньги ребёнку не купишь - говорю, без проблем. Сейчас схожу и принесу мясо, чек и запись диктофона как покупал спокойно! Мука есть, в блендере перемолоть мясо - не проблема.

Мужики, видимо, надо брать на себя готовку и уборку ПОЛНОСТЬЮ. Да я и не против.

P.s. Я понимаю что женщины/мамы встанут на защиту жены, а мужики - согласятся со мной. Но суть-то не в том. Суть в том что мне не нравятся когда на меня орут(помните фильм "Москва слезам не верит"?), когда я говорю спокойно. И как бы я не хотел ответить спокойно, я начинаю кричать в ответ(а с моим басом это получается более чем классно), стараюсь, конечно, чтобы ребёнка рядом не было..

P.p.s. Извиняюсь за сумбур. Можно было бы привести к красивой структуре, с картинками и графиками, но, пофигу! Достало!

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов