ПИКАП для женщин

По просьбам телезрителей в продолжение темы поста:

http://pikabu.ru/story/kak_nado_prosit_muzhchin_chtobyi_im_b...


Женщинам о мужчинах. Честно. От дважды женатого мужчика.


Алексей Капранов сам о себе говорит, что он со школьной скамьи пытался понять женщин. А сейчас видимо понял ведет семинары на эту тему. Женат дважды (с первой женой развелся), воспитывает двоих детей от разных браков.


А начинается семинар так:

"- Ну что, самая веселая тема из-за которой собственно я и полез в психологию. Поэтому она является ключевой. Потому что в психологию от хорошей жизни никто не лезет. И так, маленькая предистория..."

Солгласны ли вы с выводами Алексея?

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из ролика поняла только, что женщину никакой лопатой не убьешь, мальчики болезненнее и хрупче даже при рождении; женщины мыслят вообще странными категориями, ассоциациями и какими-то ведьмиными кругами (отдаляясь от темы разговора); мужик мужика завсегда поймет и договорится, а с женщиной - фиг. И сам автор где-то уверен, а где-то весь в страшных сомненьях по поводу противоположного пола.


Ну и мысль про то, что мужчину надо хвалить и восхищаться - она очень свежа))

раскрыть ветку (133)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мысль про то, что мужчину надо хвалить и восхищаться - она очень свежа))

Вот. Хвалите и восхищайтесь. Как мама им в детстве.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ефим Сергеевич! Какой вы классный вывод сделали! Гениально! Браво! Отлично! Всегда буду пользоваться!


:)

норм?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Только в идеале это надо от души делать. Чтобы конгруэнтно получилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мало патоки. Надо больше лить :)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть, значит, делает гениальнее)!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Она там правда крахмальная бывает и свекольная, по консистенции различается. Льют светлую, как выяснилось, которая из крахмала

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнила гениальное про картошку.

Тут же и свёкла затесалась.


Вы же понимаете, с какой целью был принесен якобы ошибочно попавшийся "не тот" овощ?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно!

Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чего именно?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем свеклу принес?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:))


Не опознал в ней картошку! Перепутал! Голова была забита вселенскими проблемами)

Автор поста оценил этот комментарий

я тут видела на курсах патоку, она вообще не льется, как мед

ей можно только обмазывать :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Посадить в тазик с нею)

Автор поста оценил этот комментарий

А какая была, светлая или тёмная? Их разные виды вроде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

темная

Автор поста оценил этот комментарий

Так не всем это нравится, вот в чем затык. Впрочем, мы уже где-то это обсуждали...

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хвалить и восхищаться это для истероидного подойдет. Идеализация и романтика о которой он говорил это скорее для эмотивных товарищей. Список получается неполный.
раскрыть ветку (94)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, уважаемому Капранову не дает покоя доходы Нарушевича, Торсунова и Валяевой


и он пытается пересказать их идеи языком гипертима

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, уважаемому Капранову не дает покоя доходы Нарушевича, Торсунова и Валяевой

Откуда ты знаешь?! Карма, фас Его!

1
Автор поста оценил этот комментарий

просветите, в чем суть их идей?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это переложенные якобы Веды

то, что в ССП называют "мудроженщинами"

мужские и женские обязанности, мужской и женский стиль поведения

магическая юбка в пол


не слышали про такое?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слышал. Но в юбках какая то магия однозначно есть)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий мне напомнил ситуацию где-то 12 летней давности. В одной из сетей у нас присутствовало где-то 12 позиций. И мне мой руководитель поставил задачу расширить ассортимент до 24. Дали инструменты - вперёд дерзай. А не помню когда не выполнял поставленные задачи. А тут в категорийные менеджеры попалась девушка-вамп. Не хочет в никакую. Не за деньги, ни за другую маркетинговую мотивацию, от презента отказалась. "Не ходи, ничего не получится". И я уже как бы сдался, на одной из встречь говорю: "Ира, уволят меня, если эту задачу не выполню". И видать я так горесно и с отчаяньем об этом сказал, что девушка не выдержала, сработала далеко запрятанная эмотивность/эмпатия. Увидела меня таким слабым и угнетенным. Ввела все 24 позиции бесплатно и потом очень хорошо ко мне относилась, пока не уволилась. Так что слабость это тоже инструмент. Тогда я взял себе это на вооружение.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да, беспомощность, когда видишь что близкий человек (а особенно женщина) нуждается в твоей помощи и заботе - это... стимулирует -)

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда беспомощностью можно даже логику побороть :)

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

вы в теме -) это мощный инструмент

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мощный - но адски убивающий все человеческое, имхо

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

здесь как я понимаю идет речь про вечную борьбу двух воль? про желание власти?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для меня немного про другое

про обесчеловечивание - так как ж, видя, что ее беспомощность - это инструмент, начинает его культивировать в себе, чтобы эффективнее управлять - манипулировать - мужчиной

обесчеловечивается мужчина, становится не субъектом, а объектом


другая ж, видя, что беспомощность - это инструмент добывания благ из мужчины, начинает с нуля взращивать в себе беспомощность, тем самым убивая свою человеческую природу, природу силы и мощи творчества, преобразования, созидания

обесчеловечивает себя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, манипуляции не идут на пользу, но полно случаев "сильных" женщин, не доверяющих  свои слабостей другим, они всегда настороже, гиперконтроль над собой или другими, аутентичность страдает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, мне нравится одна поговорка


стерва - это та, кто перепутала силу со злостью


я не верю в сильных женщин - условно объективно сильных женщин, а не сильных в своих фантазиях или в фантазиях условно "слабых" мужчин - которые несчастны где либо

в карьере ли, в личной жизни ли, в материнстве ли

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще может сработать эффект нереализованности желаний, если жена пытается все время воевать за территорию и сферы влияния, то мужа обычно начинает тянуть к тем, кто не боится показаться (беззащитной, некомпетентной, слабой и тд)

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы у Ольги Викторовны видели беспощадное из Ветхого Завета? про женскомужские отношения?

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

не видел, название статьи не помните?

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Три вещи управляют женщиной, кесеф, беия у-миштар :)


В переводе, три вещи управляют женщиной, дать ей столько денег, чтобы она была удовлетворена, дать ей такой секс, чтобы она была удовлетворена, или дать ей власть в семье.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

а, значит, с властью я неверно поняла, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Это мнение из ветхого завета?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из Мидраша, комментария к нему. Устная тора ещё называется. Здешние мужчины учат в религиозных учебных заведениях :) Там ещё такая норма есть,


если ты сосватал девушку, то поехать к родителям на ней и жениться от твоего имени по доверенности может мужчина, которому ты это поручил. Но. Если мужчине-исполнителю поручения девушка понравилась самому и родители согласились отдать за него, ты не можешь предъявлять претензии о нарушении договора, что он тебя подвёл. "Потому что нет ничего более важного в жизни мужчины, чем правильно жениться".

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не вспомню, даже тут на Лиге мелькало в комментах


там смысл в том, что надо дать женщине через мужчину Власть, Секс, Деньги - и тогда она будет хорошей женой

отсутствие чего-то одного - можно пережить

двух - не будет комфорта в семье


я к тому, что уходя к беспомощной, мужчина, скорее всего, получит те же отношения, что и с женою

если не наработает Власти (не в семье, а в реальной "мужской" жизни), Секса и Денег :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да там вообще, выходит, что мужчина всю жизнь ищет женщину, что будет его хвалить и восхищаться, сначала маму, потом жену, если жена недостаточно - другую женщину, и прямо открытым текстом автор пугает нас, мол, плохо будете кормить хвалить - найдет, кто будет это делать хорошо.


По идее хорошо бы от мужчин ответов услышать, как им эта вся логика, неужели прямо вот на всех действует? Не может же такого быть...

раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне главное комфорт
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, когда автор начал говорить про чакры, я чуть было не выключил....

Ну да, так и есть, дядя занимается парапсихологией, с кармой, жизненной силой и тп мистическими вещами( дальше вообще про колдунов и энергетику парил ).

Как я понял, его модель женщины очень похожа на модель религиозной жены, которая чтобы удержать мужчину должна с ним сюсюкаться, вечно улыбаться и радоваться ему.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы себе представляете религиозную женщину? в чем ее особенность?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду образ религиозной женщины

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо. какой образ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это женщина, в скромной, закрытой одежде ( платье тёмных тонов в пол + платок на голову ), сидящая дома, постоянно находящейся в "радостной печали", регулярно посещающая храм, строго следующая заповедям и заветам из Библии. Регулярно посещающая церковные мероприятия. Я бы сказал, что это образ Богоматери.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почему такая женщина, по-вашему должна удерживать мужчину?

У нее есть инструмент как минимум, если муж изменил, она может спокойно разводится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, что ненормально вести себя так, как учит церковь, потому что снижается уровень приспособленности организма к жизни в настоящем( меньше степеней свободы ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

норма понятие относительное. Церковь многому учит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По идее хорошо бы от мужчин ответов услышать, как им эта вся логика, неужели прямо вот на всех действует? Не может же такого быть...

Вы на себе концентрируетесь. А там еще и о том, что это главная задача мужчины, сделать женщину счастливой, было.


Я это так воспринимаю, это скорее про то, что если муж принес картошки домой, не надо молча безэмоционально говорить поставь на кухню. А искренне радоваться что пришел добытчик с уловом :)

Как-то так вот.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это было (про сделать счастливой). Но разве от женщины, по большому счету, не то же самое ждут? Найди то, что радует твоего партнера, и нажимай эту кнопку радуй его (=осчастливливай).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так женщины разные. Нельзя сделать всех женщин счастливой по одному и тому же рецепту. Генерализации не работают здесь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так он на этом и не настаивает, вроде. Он говорит, что надо восхищать и делать счастливыми, радовать. А как конкретно - не говорит. Кому-то и кольцо с бриллиантом, кому-то шкаф на кухне сделать. Это он такие примеры приводил в своих лекциях.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гарри Чэпмен, Пять языков любви, в помощь ему.

1
Автор поста оценил этот комментарий

плюс еще такой момент


ведь не только женщины смотрят эти ролики

смотрят их и мужчины


и то, что работало как волшебство, как тайная магия Василисы Премудрой, растиражированное инфобизнесом - перестает работать


не то что швы видны, и нитки торчат, а наоборот, сшито может быть хорошо, конгруэнтно, как Ефим Сергеевич выше-ниже говорит, а - не лежит душа, не "украшает"

потому что и сам знаешь, как этот подклад пришит к лицу

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

Он хотя бы честно рассказывает про свой бэкграунд образовательный:


Для меня психология была хобби с 14 лет. Только в 30 я пошел учиться на психолога, потому что друзья сказали: «Ты уже консультируешь лучше, чем профессионалы».

Но у меня нет диплома о высшем образовании, потому что мое первое высшее – это полполитеха. А так как первое высшее не закончено, то второе высшее недействительно. Хотя, скажу без ложной скромности, я один из лучших психологов Алтайского края.


После окончания Алтайского государственного университета я пошел работать в «самую легкую» сферу – к наркоманам. Два года проработал в реабилитационном центре для наркозависимых. Результатом нашей работы стали лучшие результаты по России. Я очень этим горжусь.


Потом у меня еще 2 года была частная практика, так как наркоманы меня сами находили.


После этого я проработал 10 лет в службе занятости.


http://www.last.fm/ru/music/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D...

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

достойный бэкграунд, много человек на себе вытянул


вот бы про этот опыт ролики снял!

но, наверное, его достало

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и рассказывает на своем семинаре. Я уже 80% посмотрел примерно. Единственное, в эзотерику иногда ударяется. А "слово - есть ложь" тему смотреть вообще невозможно.


Там он идеи рассказывает которые получил когда с наркоманами работал. Много личных историй и опыта рассказывает. У него жена, кстати, он говорил, психолог какой-то там крутой и высшей категории.


Вот тут можно бесплатно скачать (украсть):

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5160361

А вот тут за 20 тыс рублей купить тоже самое.

http://life-lovers.ru/pages1/shop.php

Выбирать Вам :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже выбрала :)

Автор поста оценил этот комментарий

Или наступил на горло собственной песне, чтобы работать на госслужбе, вот и отрывается теперь.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

да, в службе занятости, наверное, также тяжело, как в работе с зависимостями


хорошая у нас профессия, еще и тем - что до старости можно работать

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая у нас профессия, еще и тем - что до старости можно работать

_____________________

Меня эта мысль привела на ССП.

Сейчас пока еще 38, бегаешь, организовываешь, поощряешь, контролируешь, ублажаешь, выбиваешь, выкручиваешься. Но уже так надоело. А через 10 лет?

Хочется уже чего-то стабильного. Думал как-то в сторону психологии. но вижу не получится у меня.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мы с Вами вели разговоры про КСВ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое КСВ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Службу занятости профессура МГУ налаживала в федеральном масштабе. Единственная сфера в пси-профессии, где психодиагностика на входе и документируется всё.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, могло надоесть k+ и е+ и захотелось m+ e- и d-



хотя... генерализации - это ведь k+ ? или р+ ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что при генерализации нехватает обычно фактов извне, наблюдательности k- и логического мышления изнутри k-. Это то, что автор видео называет женским мышлением -)

Автор поста оценил этот комментарий

"все женщины такие-то" и "все мужчины такие-то" это масштабное такое зрение, так что р+ наверняка подмешано


k+ это всё же чувство мерности и меры, а он берега теряет, имхо, временами

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он с высокофункциональными, получается, и не работал.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть "высокофункциональные"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сленг профессиональный, описывает уровень социальной адаптации человека. Низкофункциональные получают пособие нацстраха по безработице, фуд-стемпы (талоны на еду), ночуют в ночлежках или ведут паразитический образ жизни за счёт родственников.

Автор поста оценил этот комментарий

В основе всё та же шкала GAF, вверху шкалы или внизу шкалы функционирования человек находится


http://pikabu.ru/story/chto_znayut_psikhologi_i_chto_oni_kho...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Теперь есть мотив прочитать.

Автор поста оценил этот комментарий

в моей логике - не работал с мужиками, с высоким доходом и мозгами, позволяющими принять идею сторонней помощи

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я об этом.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, это интересная тема - профанации знания


или, если без нагруженного негативно слова "профанация", его повсеместное распространение


ведь все эти секреты женские, мужские цеховые тайны, все это перестает работать, если секреты и тайны становятся доступными для скачивания

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и прекрасно, одна тайна не сработала, люди приуныли, и тут как раз новая тайна появляется, и так до бесконечности.

Автор поста оценил этот комментарий

Перестаёт работать на тех, кто прочёл :)) на остальных работает по-прежнему.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что сейчас все все читали

работать некогда, в интернете столько всего интересного :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтение и понимание прочитанного, как мы знаем, это два разных процесса. Именно поэтому учёные выделяют неграмотность и функциональную неграмотность.


В сфере психологии функциональная неграмотность я даже могу представить, как выглядит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я и говорю, что очень узкий подход, на мой взгляд.

Мне ценны в разные моменты разные виды отношений. Партнерские отношения ценю, когда оба делают совместное дело и при этом разделены сферы ответственности у обоих.

Если разложить по сонди, там 8 влечений, основные виды ценной помощи это:

- забота, помощь  и одновременно умение подчинятся, доверять,  показывать свою слабость.

- защита, отстаивание прав

- соблазнительность, хвалить, признание заслуг и личных особенностей

- партнерские отношения, умение очертить границы сфер влияния  

- сопереживание, сочувствие , массаж

- восхищение, вплоть до идеализации, женщинам помоему свойственно отдаться объекту обожания

- поговорить  или оставить наедине с собой

это только ноты, в жизни они могут идти в аккордах.

и есть еще есть нота, которую можно охарактеризовать как волю чтобы все эти действия применять в жизни или побудить другого чтобы прожить вместе с ним то чего он делает.


Для меня получается так - быть в контакте с собой и другими, чтобы понимать че я хочу, чего хочет другой чтобы вместе это сделать с целью удовлетвориться, удовлетворить свои желания или желания другого. гедонизм в чистом виде -)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш подход мне куда ближе, и кажется намного более органичным.

Причем скажу, что несмотря на "странную логику", женщины тоже, как по мне, вполне подписались бы под таким списком вариантов помощи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так сондиана это про разные виды удовольствий от жизни :) И чем больше удовольствий вместе и сразу, тем лучше жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, есть такое

1
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть одна загвоздка


если мужчина в себе эту тягу и потребность отловит и научится компенсировать эту дыру себе самостоятельно, то из рук его дамы уплывет плетка Восхищения и Похвалы


и что тогда этой даме делать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Искать мужчину, у кого в этом месте бездонная бочка :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

или которому можно вешать лапшу на уши? Нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пошутила.


Мужчины это люди, у них есть свой темпоритм жизни. Иногда выходишь замуж за одного, а спустя десять лет это другой, в том числе в смысле ценностей и жизненных приоритетов, человек. У Капранова генерализации такие, что даже грустно делается, до чего же он привык общаться с людьми уровня "тупой и ещё тупее", которые только такой уровень "два притопа, три прихлопа" понимают.

Автор поста оценил этот комментарий

заманчиво!


p+!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я пошутила. Ниже написала, что чувствуется, что с высокофункциональными мужчинами-клиентами не разговаривал. Если в диалоге с ними глаза так повыкатывать с такими генерализациями, люди "Спасибо, одного раза достаточно" скажут и попрощаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже пошутила про заманчиво :))

да, мы с Вами в унисон

Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрел. Закрутился. Опираясь на ваши слова, возникла мысль, может он мужчин намеренно пугает? :)
Мне, например, с женщинами легче договариваться. Тяжело договариваться по телефону, но как не странно, мне по телефону легче. Внимательно слушаешь и подбираешь нужную интонацию, главное поддерживать интерес. :)
Сейчас на встрече, надо будет ролик посмотреть по телефону, а то руки не доходят, но уже интересно :)
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, можно в сообществе разместить обучающие ролики с ютуба по телефонным коммуникациям. Я в 2008 проходил тренинг "Коммерческие переговоры и деловая коммуникация" - мне понравилось.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная мысль.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел ролики по культуре телефонного общения. Там все-таки идет обучение навыком общения менеджеров с потенциальными клиентами или коллегами. Не уверен, что это может понравится на Пикабу, и насколько это подходит для раздела психология, а не менеджмент.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, подходит

общение любое - это психология

будет интересно на буквы разложить бизнес общение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это повод для обсуждения, мы в Лиге со своей колокольни на любой контент смотрим.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будет интересно, практические материалы тоже очень нужны.

Автор поста оценил этот комментарий
может он мужчин намеренно пугает? :)

Так это для нас, для женщин, инструкция по обращению с вами)

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Алексей Капранов- засланланный казачок?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать!)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

слушаю и удивляюсь:

там оказывается о чакрах

"Мужики ближе к Богу" :)

"Истерички кричат во время секса" :)

"Девочке бойтесь, что вашему мужику будут в другом месте радоваться" :). Такое впечатление, что мужчина это какая-то драгоценность.

в женщины 9 жизней, потому первых надо спасать мужчин :)  

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

...потому что они при рождении еще норовят помереть!

А девка если уж родилась, ее никакой лопатой не убьешь.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

меня заинтересовала связка между обсуждать мужчин и ходить к гинекологу


интересно, кем Капранов был при советской власти (вроде возраст соответствующий)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

меня заинтересовала связка между обсуждать мужчин и ходить к гинекологу


Это из эзотерики и гомеопатии вроде что-то. По типу Синельникова В.В.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BB...


Когда болезни объясняются психологическими проблемами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, а может все проще?

Типа, единственный, кто будет видеть вашу вагиналь - это гинеколог? )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может :)

Просто он в другом своем видео собственный пример приводит. Что де, возненавидел женщин после первого брака, после развода и начились проблемы с мочеполовой системой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

он такого там намешал, но говорит складно.

я не знаю чем он приглянулся Ефиму, но бывает такое настроение, что хочется посмотреть что-то смешное с элементами кривляний, например выступление студии"95 квартал". Вот выступления Алексея Капранова тоже можно для этого использовать. Мое мнение. прослушал 20 минут. Больше не хочу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я слушала и работала) был такой кусок работы - сугубо для рук.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку