Пикабушники, я тут взял самолет и сделал Spiral Dive с авиагоризонтом по iPhone XS, а Вы не верили :)

В продолжение моих постов про простой домашний эксперимент с iPhone и рассказ о том как вы умрете, если будете пытаться пилотировать самолет по стакану, один пользователь пикабу решил снять опровержение и поднял в воздух самолет для этого даже но то ли iPhone у него старый то ли помех много в самолете, но получил он херню какую-то вместо авиагоризонта.


Чтоб сказать прям наверняка я взял планер Glider ASK-21 и сделал на нем три взлета с фигурами пилотажа и даже выполнил Spiral Dive и у меня на протяжении всего полета все три полета горизонт отображался просто идеально!

Пикабушники, я тут взял самолет и сделал Spiral Dive с авиагоризонтом по iPhone XS, а Вы не верили :) Пилот, Самолет, Планер, Высший Пилотаж, Пилотаж, iPhone, iPhone XS, Длиннопост

Если что, Spiral Dive это, в двух словах, полет крылом вниз по спирали в землю:

Пикабушники, я тут взял самолет и сделал Spiral Dive с авиагоризонтом по iPhone XS, а Вы не верили :) Пилот, Самолет, Планер, Высший Пилотаж, Пилотаж, iPhone, iPhone XS, Длиннопост

Вот так выглядело у меня из кабины пилота:

Пикабушники, я тут взял самолет и сделал Spiral Dive с авиагоризонтом по iPhone XS, а Вы не верили :) Пилот, Самолет, Планер, Высший Пилотаж, Пилотаж, iPhone, iPhone XS, Длиннопост

И вот еще перед входом в спираль:

Пикабушники, я тут взял самолет и сделал Spiral Dive с авиагоризонтом по iPhone XS, а Вы не верили :) Пилот, Самолет, Планер, Высший Пилотаж, Пилотаж, iPhone, iPhone XS, Длиннопост

Взлет, посадка, полет - все время идеально точный горизонт. Если что больше пилотажа и вообще тут: https://www.instagram.com/smellslikelife/


Но при этом мой знакомый пилот проверял на iPhone 6 и не получал хорошего результата - у него показывало правильно только в легких разворотах, а при крене более 45 градусов все сбивалось. Предполагаю, что Apple улучшило работу системы отслеживания позиционирования в новых устройствах каким-то образом.


Если кто не читал прошлые посты - история началась с того, что я разнес бредни журналистов про то, что самолет можно посадить по уровню по стакану с водой на торпеде. Далее набежали комментаторы, которые доказывали что все-таки можно. Я выложил понятный эксперимент и ряд видео других пилотов, из которых стало понятно что ну никак нельзя использовать стакан как авиагоризонт. После этого народ в целом согласился, но нашлись те, кто считал, что "ну по айфону точно бред". Вот я взял и сделал ряд взлетов с жестким пилотажем и все показывает идеально. А еще я веду дневник своего обучения пилотажу: https://t.me/usaglider


Разрушаю мифы, несу правду в массы :)

Авиация и Техника

9.4K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу