Pikabu Specials опять обманывают нашего брата

Несколько раз видел рекламный пост на Пикабу, но случилось мне его один раз прочитать, я был так удивлен изложенными в нём фактами, что аж не поленился проверить. Выяснилось, что в посте вранье абсолютно всё, этим он и инетересен.

Pikabu Specials опять обманывают нашего брата Бизнес, Негатив, Торговля, Обман, Длиннопост, Реклама на Пикабу
Наш бизнес стартовал в 2017 году


Смотрим компанию ООО "Цоколь М" под руководством Игоря Авилова:

Pikabu Specials опять обманывают нашего брата Бизнес, Негатив, Торговля, Обман, Длиннопост, Реклама на Пикабу

То есть время организации бизнеса - 2021 год, при этом за 2021 год компания показала выручку в 0 рублей, то есть деятельности компания не вела.


Я решил самостоятельно производить материалы и оборудование: разработали рецептуры химических составов для строительства, а также инъекционные насосы серии «ГС». К старту накопили 300 000 рублей — этого хватило на первый поиск клиентов и небольшую закупку металла для производства. Так появилась компания «Цоколь-М».

Материалов собственного производства конечно на сайте не оказалось, как и инъекционных насосов "собственного производства", нашел такой же насос IP805, только дешевле на 50т.р. Комментировать, на что бизнесу платящему НДС, хватит 300 000 рублей даже не буду.

Pikabu Specials опять обманывают нашего брата Бизнес, Негатив, Торговля, Обман, Длиннопост, Реклама на Пикабу
Pikabu Specials опять обманывают нашего брата Бизнес, Негатив, Торговля, Обман, Длиннопост, Реклама на Пикабу

С вероятностью 99.9%, конечно, этот насос стоит 50-60 т.р. на алибабе + 50 т.р. растаможка.


Далее по тексту

Создали страницу cokolm.ru и подробно расписали там наши услуги с детальным прайс-листом — у нас вся информация о ценах открытая. Для связи с клиентами традиционно используем телефон и электронную почту, также оставили контакты в популярных мессенджерах. Также у нас есть договоры с подрядчиками по SEO-продвижению. Заказываем контекстную рекламу через Яндекс Директ, пользуемся холодным поиском клиентов — этим у нас занимается отдел продаж.
С 2020 года стали сотрудничать по продвижению с агентствами

Ну ок, может работали без ООО и без сайта с 2017. Или под другим названием (у Авилова были другие юрлица, но все они с торговым ОКВЭД, то есть не производственным. ОКВЭД изначально может указываться любым, но налоговая его поменяет в соответсвии с основными источниками дохода за последний отчетный период насколько я знаю). Ну допустим сделали сайт и с 2020 начали его продвигать. Но не тут то было! Домен cokolm.ru оказался зарегистрирован 6 апреля 2022 года!

Pikabu Specials опять обманывают нашего брата Бизнес, Негатив, Торговля, Обман, Длиннопост, Реклама на Пикабу

Далее:


В июле по совету нашего менеджера в агентстве перешли на СРС-тариф — с оплатой за просмотры объявлений. Нам эта идея нам очень понравилась, так как эта модель привязана к эффективности рекламной стратегии, и мы решили попробовать.

Ну вот только CPC это Cost Per Click (оплата за клики).


Далее идёт фуфло про Авито и про то, какой классный у них подрядчик для размешения рекламы на Авито. Как человек работающий в смежной отрасли могу сказать: профессиональные снабженцы крупных строительных компаний на Авито ничего не ищут по той причине, что им нужно покупать всё по безналу и с НДС, а на Авито в основном физики. А инъекционные насосы, смолы и пакеры относятся как раз к сегменту ПГС.


Но это не всё! Немного про гендиректора Цоколь - М Игоря Авилова!  Ранее он был учредителем и гендиректором в одном лице трех компаний по очередности:

Pikabu Specials опять обманывают нашего брата Бизнес, Негатив, Торговля, Обман, Длиннопост, Реклама на Пикабу

Каждые два года данный персонаж в начале года скидывает компанию на номинального гендиректора и учредителя, при чём с непонятными целями (бывает, что продаются доли в компаниях или меняется гендиректора), но бросать одну фирму где ты единственный учредитель и директор и менять её на такую же с тем же ОКВЭД можно только с целью ухода от обязательств по исполнительным производствам, либо по налогам.


Мало того, что рекламируют торговую компанию под видом производителя, так ещё и с признаками мошеннической деятельности, не говоря о прочем. Никогда ж такого не было!

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K поста2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.