ПГМ лечится?

Скоро вечер встречи выпускников нашего ВУЗа. Инициативные граждане создали группу в вацапе и периодически там ведется какое-то обсуждение. Понятно, конечно, что мы за 15 лет стали друг другу абсолютно чужими. У всех свои жизни и т.д.


Накануне Пасхи начали закидывать картиночками с поздравлениями и т.д. Я эти сопли не люблю. Попросил чтобы наш чат был более светским, т.к. мы заканчивали не духовную семинарию. И началось...

ПГМ лечится? Православие, Атеизм, Скриншот, Пасха, Длиннопост, Религия
ПГМ лечится? Православие, Атеизм, Скриншот, Пасха, Длиннопост, Религия
ПГМ лечится? Православие, Атеизм, Скриншот, Пасха, Длиннопост, Религия
ПГМ лечится? Православие, Атеизм, Скриншот, Пасха, Длиннопост, Религия
ПГМ лечится? Православие, Атеизм, Скриншот, Пасха, Длиннопост, Религия

Что должно быть в головах у людей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, по сути ты в общей флудельне, которая нужна для пустого трепа кинул свою позицию "я атеист, не смейте мне слать вот это вот всё". И делал это накануне пасхи. Ты бы еще под новый год потребовал не постить деда мороза, ибо не веришь в него. Люди сейчас начнут слать тебя к хуям не потому, что ты атеист, а потому, что ты им тупо портишь праздник. И да, я хоть и атеист, но куличи завтра вточу, и отвечу на поздравления. Хотя бы потому, что это важно и нужно моим родным
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И делал это накануне пасхи

ну у нас светское государство. более того не с таким критически большим количеством православных, чтобы стоило промолчать сугубо из-за объема - в стиле "зачем ВСЕМ портить праздник".

что ты им тупо портишь праздник

мне они портят выходной день. можно их начинать слать к хуям?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если друг другу портите жись своим мнением, то, очевидно, виноват в сраче тот кто начал.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

давай посмотрим кто кому.

порча жизни о которой я говорю - это ежегодное перекрытие дорог на пасху. в нашем славном городе для хоровода перекрывают центральную улицу часа на 1,5-2. при этом на 600 тысячный город в перформансе участвуют человек 400.

а т.к. город у нас не проектировался для такого количества жителей и транспорта - перекрытие центральной улицы означает раздел города на 3 почти не связанные между собой части - т.к. на личном очкурами ты можешь попытаться пробраться, а вот на общественном транспорте - будь добр получи толстый болтик.

и рельеф города несколько не способствует пешим забегам по сопкам.

ну а теперь вернемся к началу - кому кому жизнь-то портить начал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так думаю, большинству былоб похер на отсутствие хоровода - так что надо смотреть откуда и зачем эта вся инициатива. Как правило там всё прозаичненько выходит...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Шли, если так хочешь этого, и да, то что у нас светские государство - это не значит, что оно нестерпимо к религии или отрицает ее. Это значит, что человек волен верить во что угодно или не верить вообще
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а никто не говорит, что её надо не терпеть или отрицать.

Это значит, что человек волен верить во что угодно или не верить вообще

и волен высказывать своё критическое отношение к религии не учитывая факт того, что у кого-то гимнаст воскрес и хочется хороводы поводить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Официально у нас 70% православных.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

из которых только порядка 10% посещают праздничные богослужения, только 54% знакомы с библией, а 30% считает, что бога вообще нет.

ну и + 30% атеистов и представителей иных конфессий. это не настолько критичный перевес. их не 90%.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф я уже два дня их с чаем точу, зачем ждать то
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку