Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

Сказ о том, как Алиэкспресс не защищает покупателей, кладет болт на собственные правила, а поддержка никак не влияет на ситуацию.

____________

I. Покупка.

Летом прошлого года решил я воспользоваться площадкой Aliexpress и заказать ноутбук Xiaomi Air 2018.

Выбор пал на магазин "Xiaomi Gshopper Store".

Оплатил с киви кошелька, о чем очень сильно пожалел. Но об этом далее.

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

Через 10 дней после отправки, выданный трек номер ничего не отображал. Я написал об этом продавцу и получил ответ, что он будет разбираться с перевозчиком и решит проблему.


Спустя три дня он написал, что какие-то проблемы с логистикой, предложил новый трек номер, либо возврат.

"Дурак, соглашайся на возврат!" - говорю себе сейчас(

Я отказался от возврата и попросил трек.

Через 5 дней получил новый трек номер, а еще через 3 он начал "трекаться".

Режим "Хатико" активирован.

_____________________________

II. Получение и удивление.

17 дней спустя товар прибыл на почту и я радостный двинулся за посылками.

Параллельно я заказывал кое-какую одежду, телефон, наушники, чехлы, стекла и прочую мелочевку.

Все эти коробочки уже ждали меня в почтовом отделении.

Небольшое отступление.
Онлайн покупками из-за бугра я занимаюсь с 2009 года и всегда, когда покупаю что-то внушительное, снимаю видео, и этот раз был не исключением.

Заполнив кучу извещений, я принялся осматривать и взвешивать посылки. Мне вынесли посылку с ноутбуком, а следом... вторую?! О_о WTF?! Что вообще происходит? Я думал ноутбук по первому треку вообще не был отправлен. Ну ладно, сейчас получу оба, а потом в̶ы̶с̶т̶а̶в̶л̶ю̶ ̶н̶а̶ ̶а̶в̶и̶т̶о̶ решим это с продавцом. Плюс в одной из коробок должны быть наушники. Осмотрел посылки, ничего подозрительного не обнаружил, и вес совпадал с заявленным.


Двинулся домой, продолжая снимать видео.

_________________
III. Распаковка.

Приехав домой, я еще раз взвесил посылки на камеру и принялся распаковывать. С телефоном и всеми остальными посылками было все в порядке, но вот ноутбук... как вы уже догадались, сейчас что-то пойдет не так.

Я не буду описывать весь спектр своих эмоций и переживаний, но когда я начал открывать коробки, то увидел вот это...

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

Да, это пакеты с песком. В двух коробках, вместо ноутбуков и наушников было несколько пакетов с песком, четко подогнанных по весу заявленному в декларации. Первое о чем я подумал, (кроме нецензурной брани) хорошо, что я снимаю видео. Но все не так-то просто...

_________
IV.
Спор.

Я не стал сразу открывать спор, а связался с продавцом, отправил видео и описал всю ситуацию. Он ответил, что будет расследовать и поможет разобраться. Ну-ну))


С этого момента начинается самый трэш.


Сначала продавец спросил, была ли в одной из коробок гарнитура, которую якобы клали в подарок, а потом начал говорить, что он не должен был отправлять две посылки и раз я их получил, то теперь должен вернуть ему ноутбук или деньги. У меня полнейшее непонимание ситуации. Что я должен вернуть? Коробки с песком?


Набравшись терпения, описав всю ситуацию и приложив видео в качестве доказательства, я открываю свой первый спор на Aliexpress.


Прийти к соглашению с продавцом разумеется не удается, поэтому ждем появления команды споров Али.

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

Команда спора встает на мою сторону и предлагает полный возврат. Я соглашаюсь, а продавец отклоняет, продолжая гнуть свою линию, и просит возврат товара в обмен на деньги, как бы игнорируя тот факт, что товара нет.

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

Потом продавец загружает фото коробки на весах и снижает до 0$ условия по возврату.

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

А команда Али снова встает на мою сторону.

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

Внимание! Сейчас самое интересное.


Во время спора у меня не запрашивали более никаких доказательств, дополнительных разъяснений, ничего.
А на принятие решения команда спора дала нам обоим по 3 дня. (Это было написано в разделе спора, и в дальнейшем неоднократно подтверждено в переписке с поддержкой).

Разумеется я сразу же принял их предложение о возврате. А вот продавец молчал.

И молчал он аж 11 дней!

По правилам Алиэкспресс, после трех дней бездействия одной из сторон, спор должен закрыться автоматически по результатам последнего решения Али, т.е. в мою пользу. (Эту информацию мне также неоднократно подтвердили в поддержке).

Но! Через 11 дней, продавец публикует "в качестве доказательства" две накладные с каждой из посылок.

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

При том, что я сам публиковал их ранее, на первичном этапе рассмотрения спора. (У меня то оригиналы на руках).

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

И команда Али резко переобувается... О_о

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

Мои первые мысли "В смысле ребята, что вообще происходит? Почему вы из ничего поменяли решение? Да еще и через 11 дней..."

Мало того, что команда спора Али нарушила свои же собственные правила и не закрыла спор через 3 дня бездействия, так еще и изменила решение на пустом месте.


Я был шокирован...


Следом после этого продавец добавляет в качестве "доказательств" фотографии коробок, и ноутбука без коробки на весах.

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

Разумеется я не соглашаюсь с такой подставой от Али, но через 8 дней они начинают работать над решением и вуаля... потрачено.

Песок вместо ноутбука или как AliExpress кинул меня на $1000 AliExpress, Alibaba, Мошенничество, Песок, Ноутбук, Xiaomi, Длиннопост, Гифка

____________________________
V. Апелляция и Чарджбэк

Данное решение спора меня не устроило, поэтому я обратился в поддержку, чтобы узнать о возможных вариантах дальнейших действий. Мне рассказали о процедуре апелляции, о том, как все будет хорошо, как мне помогут, все меня понимают, на моей стороне, в общем радуга и единороги.

"Забегая вперед, скажу, что после нескольких попыток апелляций, я обратился в киви, чтобы запустить процедуру чарджбэк и вернуть средства таким образом, но как оказалось, платил я не с киви карты, а напрямую с кошелька, поэтому процедура чарджбэк в данной ситуации невозможна. Что ж, это действительно мой косяк и урок на всю жизнь..."

Вместе с сотрудниками поддержки я с десяток раз составлял текст апелляции, прикреплял доказательства, факты нарушения сроков по спору, необходимые скриншоты переписок и т.д.

Но итог один — отказ. Отказ приходит без формулировки, либо под предлогом в недостатке или неясных доказательствах. При этом, чего конкретно не хватает и что нужно прислать, естественно никто не сообщает. И как я уже сказал выше, на этапе самого спора у меня не запрашивали дополнительные доказательства.

__________
VI. Итоги.

Эпопея длится уже более года, поданы десятки апелляций, жалоб и т.д.

Саппорт "всей душой за меня вместе с начальством и чуть ли не с самим Ма", но помочь ничем не могут.

Что мы имеем?

Команда спора Али два раза встает на мою сторону и предлагает полный возврат. Потом нарушают собственные правила и не закрывают спор через 3 дня бездействия, а через 11 дней, на пустом месте, изменяют решение на отмену возврату, и еще через 8 дней закрывают спор в пользу продавца, без каких-либо внятных доказательств с его стороны.


Нервов и времени потрачено не на одну тысячу $, но по факту, за почти $900 я приобрел несколько пакетов с песком.

Браво, Алиэкспресс! Так меня еще не кидали...


P.S. Сильно не пинайте, если что не так, это мой первый пост на пикабу :)

UPD К посту есть вопросы

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Aliexpress. Скидки и актуальные предложения для Aliexpress ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные купоны для Aliexpress.

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас типичная ошибка выжившего. Скорее автору не повезло. Да и с киви платить...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот с киви я реально не туда свернул

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам посуди чувак:

- тут сидят ветераны али, у каждого за плечами десяток выигранных споров

- ну не будет контора с ноутами за 800 баксов слать песок - на али ж тоже не дебилы сидят. Если они каждый день будут получать сообщения, со всего мира, что вместо ноутов песок - то там пиздец продавцу быстро прийдет.

- или ты тут чешешь (что весьма похоже на правду) или что то не то с твоим аккаунтом 2009 года.


- разжую: продавцу выгодней продавать ноуты чем песок - в 800 баксах цены - 300 - чистая прибыль. Продал 100 ноутов - заработал 30 000

Продал 2 посылки с песком - заработал 1 600 и бан от али.

Посыл ясен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ясен) Только акк на али у меня не с 2009, я тогда на ибей покупал. Али вроде только в 2010 появился) Но спор за 10 лет действительно один, только этот. Ну а на посылки до 100р я действительно забивал. Может штук 5 от силы не получил за все время. Но я не сказать, что прям часто что-то покупаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Самое удивительное что аккаунту @quadrotek 11 часов ;3

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже вроде объяснял, что специально зарегался, чтобы пост написать, а до этого просто почитывал пикабу) Но если модер у меня что-то попросит, то порешаем думаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Летом прошлого года решил я воспользоваться площадкой Aliexpress и заказать ноутбук" - Дальше можно не читать )) Сэкономил?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потрачено, брат( :D

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, какой был у продавца рейтинг на момент покупки? Магаз еще работает тот?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает, рейтинг в порядке был) https://ru.aliexpress.com/store/2949235

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае полагаю продавец подсуетился за те 11 дней и что-то где-то порешал, возможно даже он оказался каким-то приближенным к руководству али.


А вообще почему-то многие когда жалуются что али кидает, путают саму площадку алиэкспресс и непосредственно продавца который кинул. Всегда выбираю продавцов с огромным количеством отзывов, это залог успеха. Вероятность кидалова очень низкая (с такой же вероятностью у нас свои кинут). Даже если цена получается чуть больше чем другие предложения, все равно стараюсь брать у самых надежных. А жалуются в большинстве случаев те кто ради экономии в пару баксов выбирают каких-то неизвестных продавцов.

Но это все так, просто мое мнение об али. Я заказывал там и телефоны и другие достаточно дорогие вещи - проблем не было.


Вопрос к ТС: на сколько надежным был продавец по отзывам? Кстати сейчас я этот магазин там найти не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прод нормальный с отзывами, но кидок со стороны али тут в процессе спора. То что произошло, не должно было случиться. Это их правила и они должны были их соблюдать. А выходит, что они делают это на свое усмотрение и выносят неподдающиеся логике решения без объяснения причин и внятных ответ.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какие еще в данном случае нужны пруфы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видео они все хотят посмотреть) Я пожалуй выложу попозже, так что интересное еще впереди :D

Автор поста оценил этот комментарий

Я искренне не понимаю, каким доказательством может быть снятая дома посылка с песком. Что мешало вынуть ноут из коробки, положить песок, снять и требовать бабла? Почему продавец при таком раскладе должен был вернуть деньги? Или в чем виноват продавец, если ноут подменили на почте? Кражу при доставке же должна компенсировать страховка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видео было снято одним дублем с получением на почте, поездкой домой и распаковкой.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, на таможне же все посылки по идее просвечивают на предмет какого-нибудь запрещенного содержимого. Они что, не видят, что там песок, а не электронное устройство?

Такое впечатление, что все что-то делают, но не то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это очень хороший вопрос. Я тоже об этом думал, писал запрос в ФТС и просил прислать изображения. Через нное время получил ответ, что они не хранят подобные "сканы".

Автор поста оценил этот комментарий

Снимать и распаковывать надо прямо на почте, а не дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то все делают акцент на то, что снимать нужно на почте. Только вот в споре это как поможет, если али в любой момент переобуется и просто покладет болт на правила, сроки ответов по спору, принятию решения и т.д.?
И мое видео снято одним дублем, без склеек.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял из поста, доставка посылки была Почтой России?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Speedpost Singapore post это был, но вроде как EMS передают. Но это в одном отделении все и бывает, что курьеров нет в городе. Короче я сам ходил)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочил, пока вскрывал. Упаковочный фетишист.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

раскусил(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator - простите что беспокою - пост похож на вброс:

- левый аккаунт - 11 часов ему

- автор не даёт вменяемых пруфов

-

- а мы тут сремся в комментах.


Ну очень похоже на вброс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь даже самому интересно стало :D вот уж не ожидал, что так будет)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, бывает всякое, согласен. И бывает, что некоторые - равнее других, это жизнь. Именно поэтому перед покупкой читаются отзывы, и если есть хоть малейшие сомнения - вкладка с товаром закрывается, и ищется дальше. Конечно, это не спасает на 100% от риска, но - помогает, это точно.


У меня бы не было вопросов, и комментарий  бы не писал, если бы было выложено видео с распаковкой. Пока его нет, считаю, что обе стороны одинаково могут придерживаться принципа "не на@бёшь - не проживёшь". И с таким же успехом можно сказать, что с али - всё норм, а автор поста - пытается нагреть продавца.


Безусловно, я могу ошибаться, но в условиях недосказанности - вывод можно сделать любой. Моя позиция - понятна: я, пока - на стороне арбитража али, т.к., по личному опыту - он адекватен на 99%.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватность арбитража Али заключается в нарушении собственных правил, сроков и закрытии спора без объяснения причин, и отклонении всех апелляций, без конкретных аргументов?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн покупками из-за бугра я занимаюсь с 2009 года

ТС, если ты не проверяешь посылки на почте, то ты либо крепко пиздишь про свой стаж, либо тебе пиздецки всегда везло с доставками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же мне врать, а со вторым согласен, да) Всегда везло, но так сказать демо версия везения кончилась, дальше нужно платить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не чисто. Судя по всему у автора аккаунт али замарался в большом кол-ве возвратов. 

У меня по любым суммам решение поддержка принимает мгновенно и без вопросов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы, я вообще никогда до этого спор не открывал.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вы, те люди покупающие что то дороже чехла для телефона на али?0_о

Вы настолько евреи, что готовы за экономию в несколько % по сравнению с местными аукционами рисковать всей суммой?0_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно я из тех людей, кто должен сам наступить на грабли))

134
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

трэш начался когда ты посылку на почте не стал вскрывать.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да это косячина, но упаковка была без повреждений, вес совпадал, вот и сглупил.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну сорри, раз уж есть видео то выкладывай

потрать вечерок и отредактируй там наложи пиксели на "личный характер"

куча постов где алиэкспресс наёбывает покупателей

но пруфов нигде нет, что сам не подменил товар на гречку

у тебя есть возможность сделать первый пост с пруфами о наёбе от али

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, я подумаю) Не думал, что людей сильно зацепит тема с видео. В целом то мне не жалко, а то тут уже заговоры пошли, что я типо агент мвидео...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то вскрывать на видео надо при получении, а не дома. Смысл тогда от этого видео?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это все же лучше чем ничего. И видео снято одним дублем, как я получаю посылки, еду домой, и вскрываю.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Урок на всю жизнь. Не покупать дорогие товары таким образом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Да это верно, теперь я более бдителен. Недавно с компьютеруниверс получал товар, все вскрывал и рассматривал.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то гон. Сам утверждает, что всегда всё проверяет и снимает на видео распаковку, и что этот раз был не исключением, но в комментариях пишет обратное. Причём покупка дорогая и к таким покупкам стоило бы относиться более щепетильно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где я утверждаю обратное? Я снимал распаковку, но дома, а не на почте. В этом была моя ошибка, т.к. думал что все в порядке ибо вес совпадал и следов не было подозрительных.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может все же почта России руку приложила?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вряд ли. Посылки были без следов вскрытия. Там просто непонятно, как можно было бы вытащить что-то. Наши бы тупо кирпичей накидали и ничего вымерять не стали. Ну это ИМХО конеш

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушник 9 часов, первый пост час назад, на волне АлиЭкспресс гавно. АКИТ- гавно, беру.ру- гавно, ямаркет- гавно. Я алишке больше доверяю чем всем вышеуказанным.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не в курсе о какой волне речь) Я просто решил поделиться своей ситуацией и что предпринимал. Дело ведь не только в недобросовестности продавца, таможни или кого бы то ни было, а как сам али эту ситуацию обыграл и закрыл глаза на происходящее. Или для вас норма такой формат разрешения диспутов?
На Пикабу давно, просто как наблюдатель, не регался. Типо как собака из мема про конфу :D

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты типа коперфильда изображаешь. Ноутбук исчезает, а вместо него песок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, а Гудини ассистировал)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я объясню: мне неясно, что ты хочешь добиться своим гоневом на Пикабу? Али как не кидал - так и не будет продолжать делать то, чего не делал. Как тебе такое, моё слово против твоего? Ты гонишь и пиздишь, не моргнув глазом, имхо. Нет у тебя видео распаковки, ноут ты спиздил, и решил погреть ручонки, но - не фартануло, пацан к успеху шёл. Ну или тебе закинули 30 серебренников, чтобы вкинуть этот дурно пахнущий пост на Пикабу. Ни доказательств нормальных, ничего - так, куцые скрины, понадёрганные без хронологии из спора, да нытьё в стиле "ой, смотрите, какие редиски, творят, что хотят!".


Ты чего хочешь - поныть о том, что али плохой? Дык и мвидео и прочая братия - ещё хуже, ибо дерут за то же самое в три конца. Я вот скажу, что али - это лучше, что могло произойти в своё время с онлайн-торговлей, и покупать там - ничуть не более опасно, чем брать товар в местных лабазах, у которых - нет никаких преимуществ перед али, чтобы там не пели про гарантию и пр. (ага, мозг высушат с этой "гарантией", бывает).


Короче, слив засчитан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, ты вообще читаешь, что я пишу?) Я просто поделился своей историей, которая длится более года. И рассказал, что али недобросовестно подходит к проведению споров. А ты какой-то спгс включаешь и все еще надеешься от меня хоум видео получить, чтобы в чем-то там для себя убедиться)) Ну такое...

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Щедрый ты - закрывать глаза :)) Не верю, опять похоже на гон. Как и отказ показать видео распаковки, к слову. Понимаешь, есть такое понятие, как п@здёж, именно этим ты, по моему мнению, сейчас и занимаешься. Ну не получилось у тебя нагреть систему - смирись, и не воруй. Если я неправ - покажи видео распаковки, раз уж начал трясти скринами. Иначе - к чему это всё? Чтобы тебя несчастного пожалели? Или чтобы таки добиться справедливости? Пока по всем раскладам получается, что только первое.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю, что вы вкладываете в понятие добиться справедливости))
Али как кидал, так и будет. О какой тут справедливости может идти речь.
А вам с моего видео что? Вы посмотрите, убедитесь, и скажите Ая яй какой Али нехороший и проникнитесь ко мне чувствами и доверием? :D Да даже если бы я реально членом в камеру крутил, то сам спор на али прошел с нарушениями вне зависимо кто и что предоставил.

показать ответы
163
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну быть запинанным, но всё же - выскажу некоторые свои мысли. Сам имею бриллиантовый уровень на али, если что. Итак: по словам автора - он покупает с 2009 года, и в случае с ноутбуком - это его первый спор на али. Вот так вот, нехитро, и прокалываются дельцы, жаждущие на@бать систему. Я просто скажу, что не бывает такого - покупать десять лет, и ни разу не открыть спор. Это, друзья - п@здёж чистой воды, стопроцентный, рафинированный. Спор на али - это как поссать сходить, рутина, не более.


Регулярно бывает, что товар не доходит, или приходит не тот - открываешь спор, и всё решается полюбовно. Бывает, что товар потом таки доползает, и можно тупо его оставить себе, т.к. спор уже закрыт, потому как мы действовали в рамках системы. Из последнего личного: прислали не ту модель частотника - в описании товара была одна модель, прислали - другую. Цена вопроса - 80 баксов, т.е. не чехольчик от телефона. Вскрывал упаковку - дома, без снятия видео, по-варварски. Увидел, что не та модель, открыл спор, приложил фото, БЕСПЛАТНО вернул товар продавцу - и через несколько дней деньги вернулись.


Я не говорю, что всё и всегда работает идеально, но в описанном автором случае - я на стороне продавца: видно, что он приложил доказательства отправки (ноут в коробке), от автора - нет никаких пруфов, кроме фото уже распакованной коробки с якобы китайским песком, короче - мутота одна (с) "Ширли-Мырли".


Автору бы следовало, если он так хочет добиться справедливости с помощью Пикабу - приложить видео распаковочки, без сомнительных отмазок типа "видео личного характера"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были проблемы с копеечными посылками, я просто закрывал глаза и никогда не открывал спор. В видео есть все что необходимое и у китайцев не возникало вопросов касательно его правдоподобности. А то, что я вам его покажу мне как поможет? Я вдруг спор выиграю спустя более года?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где видео-то? Нам тоже интересно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оно длится пол часа и довольно личного характера. Я их всегда записывал из расчета, что никогда не пригодятся, но вот пригодилось и все равно не помогло.

показать ответы