Пешеход всегда "прав"

Полчаса назад был свидетелем довольно необычной ситуации. Происходило это в Киеве на ул. Кольцевая дорога на Теремках-2.
Там суть в том, что идет дорога примерно 4 на 4 полосы, и стоит пешеходный светофор. Раньше он работал при нажатии на кнопку, но сейчас сделали автоматом, примерно раз в 2 минуты срабатывает на 20 секунд. Хотя, на самом деле там напрашивается уже давно надземный или подземный переход, т.к. там движ всегда в любое время суток. В общем, народ стоит, ждет.
И тут через дорогу идет мужик, шатается, видно что бухой, еще и по телефону говорит одновременно при этом. На удивление, он дошел примерно до середины дороги и его чуть не сбила машина (я сам удивился даже, как он смог).  Оттуда выглядывает водитель и бухарику "куда прешь, с*ка на красный?".
А бухарик ему в ответ фак показывает и "закрой еб**о, я пешеход, я всегда прав, а у тебя на твоей колымаге вообще прав никаких нет, сиди и помалкивай".
Водитель включает аварийку, открывает дверь, чувствую, что сейчас махач начнется, но его удерживает жена, плохо расслышал что она ему говорила, но что-то типа "да не ввязывайся от греха подальше".
Вот так вот живем, а потом не удивительно, что такие пешеходы заканчивают свою жизнь трагически. Ведь "у них прав больше чем у водителя".
Жалко, что все быстро происходило сильно, если бы заснял, реально чувак на ютубе был бы прославлен)))

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу