Первый за 7 лет прокол на велике)

Во время кардио заезда,то бишь достаточно ативного,почувствовал что велик сильно ведет,при том других симптомов спущенного колеса я не ощутил,а случилось это на асфальте,скорость 25 .
Смотрю,колесу кранты,оно не просто спущено,но и покрышка с обода слетела.
По началу я уже и с ободом попрощался.
Велик в руки и несколько км до дома,что бы сильно не расстраиваться даже смотреть не стал.Сегодня утречком,в 4 часика,решил произвести осмотр,обод целый ,просто повезло думаю,камера в хлам ,3 прокола.
Заказал нормальные,ждать два дня,вспоминаю что у меня есть с древних времен 26 камеры,сам никогда не монтировал ,залез в ютуб,там мрак,в роликах описывается какой-то гемморой по установке всего этого хозяйства ,а 26 камеру вообще не рили поставить на 29 колеса.По плану сегодня утром опять кардио ,на велотренажёр прыгать неохота ,в такую то погоду.Морально уже готов к аду с установкой в обычных условиях,но почему то все сделал ровно за 7 минут просто пальцами)))
Пока жду 29 камеры покатаю 26, расскажу выдержат ли они сколько нибудь,стремно конечно
Но очень уж хочется
Комрады,расскажите,кто чем смазывает цепь и все остальное

Первый за 7 лет прокол на велике) Велотренажеры, Велоспорт, Велопутешествие, Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост
Первый за 7 лет прокол на велике) Велотренажеры, Велоспорт, Велопутешествие, Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост
Первый за 7 лет прокол на велике) Велотренажеры, Велоспорт, Велопутешествие, Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост
Первый за 7 лет прокол на велике) Велотренажеры, Велоспорт, Велопутешествие, Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.1K постов14.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а камеру вставить и ниппель засунуть в отверстие - труда не составит.
Предпросмотр
YouTube5:55
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама покрышка слетела ,кто то считает что монтаж покрышки в посадочное, трудно ,без специального инструмента итд
Саму 26 покрышку пришлось натягивать,она конечно ощутимее меньше
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меняй. На великах до 50к априори стоят дешёвые покры из говна и палок, ценой 400р за штуку. Но ты только правильно протектор выбери. Чисто по городу ездишь - слик, все вперемешку - полуслик. Говна - злую грязевую
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял спасибо!
у меня все в перемешку ,и город и грязь ,куда занесёт
1
Автор поста оценил этот комментарий
А камера то где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старая вот)
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

дожили, уже камеру в велике самостоятельно не могут поменять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,я жалею что вообще посмотрел что то про это на ютуб,создаётся ощущение что это сверх сложная задача итд)
Вообще нормально ,изучить вопрос прежде чем лезть куда то )
Но не в данном случае
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, 800км в месяц это немало. Даже в пересчёте на год будет 4-5 тысяч. Остаётся купить станок и крутить зимой, купить шоссе и наслаждаться )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой велотренажер)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак есть же ремкомплект, что бы в полевых условиях заклеить. С самоклеющимеся латками. Размер не больше спичечного коробка. Пару лопаток и маленький насос... А лучше перейти на безкамерку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идентифицировать где именно прокол я смог только дома ,опустив в воду,оказалось их 4
Расскажите про безкамерку, личный опыт
Я начитался одного негатива в нете
1
Автор поста оценил этот комментарий

Туда прекрасно встаёт камера 27,5, а так 28 и 29 идентичны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Камеры 29 уже купил,но не стал менять 26,уже день 3 на 26 гоняю ,полет нормальный,как сдохнет поменяю
Единственное что заметил ,видимо покрышку поставил не ровно ,видно небольшой расколбас
Ну или сама покрышка повредилась когда на смущённом проехал
Фиг знает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудес не бывает. Есть две крайности - либо у тебя тонкая покрышка, легкий разгон, хороший накат, но прокалываешься, либо толстая зубастая резина, держак на грунте, никаких проколов, но едешь как трактор и разгоняешься так же. Вот и ищи покрышки между этими крайностями. Мой фаворит для лета - Continental Raceking, но они тонкие, защиты от проколов нет (или есть, но стоят конски), в идеале их бы бескамерно ставить... так что можешь посмотреть, сколько такие весят и выбирать покрышки, которые однозначно тяжелее рэйскингов, хах =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел их)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть даже с латками-самоклейками, но такими не пользовался. Тем более, есть дырявая камера, есть на чем тренироваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо !
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тц гавань на водном стадионе, в магазине ультра спорт продаются камеры под 26, 27.5, 29. В замене камеры нет ничего сложного, нужен только набор монтажек. Цепь надо смазывать в идеале примерно каждые 100 км. Смазку рекомендую либо rolhoff, либо продукт от muc off (либо под сухую погоду, либо под влажную) вообще со смазкой такая история, что перед тем, как её наносить цепь и трансмиссию надо полностью очистить от старой смазки и того, что на неё "налипло". Если не сильно заморачиваться, то верный способ понять пора смазывать (чистить) трансмиссию это легонько дёрнуть цепь, как гитарную струну, и слушать звук: (если есть звук металла, то надо чистить/смазывать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Урок о том как создать папку на рабочем столе никто не переплюнет) https://www.youtube.com/watch?v=5QZcOugHQ6s&t=10728s

Предпросмотр
YouTube4:33:29
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, я как-то видос видел как человек на скорость на шоссейнике менял камеру и тут же её накачал со2 с балона, на всё у него ушло пара минут не больше))) Со мной было приключение когда я за одну покатушку две камеры поменял и один фиг пробил в третий раз и пошёл пешком=) было очень обидно, потом сменил покрышки на более стойкие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,я тоже уже думаю
Тем более заметил что бесследно для покрышки это не прошло
Небольшая грыжа
Слабая резина,ну а что ещё от Китая ждать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад купил вот такие покрышки на пробу, хотелось что-то менее зубастое, чем родные швальбе. Так вот на второй сезон использования у меня было где-то 8 проколов )) Черт знает совпадение или резина хреновая. Сейчас снова купил новые швальбе, надеюсь будет ок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меняли или клеили покрышки?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же написал ,заказал ,ждать до завтра ,а хочется сегодня
Перемонтирую сразу как будет
На этот раз несколько заказал ,в магазине того что мне надо нет,через заказ только
Да и не могу сказать что я её прям сильно тянул
Встала как родная
Но как будет в реальности не знаю
Понятное дело что так нельзя ,но уже откатал кардио сессию по ухабам ,жива ещё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит резину поменять ?
Покрышки какие то странные, протектор очень низкий ,хотя пробег никакой ещё
Второй недосезон
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, можно и вилкой, только обратной стороной. Как раз за спицы цеплять удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так нормально вышло, пара царапин и все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а нахрена натягивать сову на глобус? и тянуть покрышку 26' на колесо 29'?

при стоимости покрышки в 300-500р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же написал ,заказал ,ждать до завтра ,а хочется сегодня
Перемонтирую сразу как будет
На этот раз несколько заказал ,в магазине того что мне надо нет,через заказ только
Да и не могу сказать что я её прям сильно тянул
Встала как родная
Но как будет в реальности не знаю
Понятное дело что так нельзя ,но уже откатал кардио сессию по ухабам ,жива ещё
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда первый раз полез камеру менять, тогда не то что ютуба или интернета не было - программируемый калькулятор был роскошью. И я решил сделать это с помощью отвертки. Когда вечером пришёл батя: "хорошо, что не вилкой". Камеру новую достать очень сложно было, клеили старые до последнего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я представляю, в то время все было дефицитом
Тем более зап части любые
Я тоже по началу хотел использовать подручный инструмент)
Но решил что от пальцев резина меньше пострадает))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сама покрышка слетела ,кто то считает что монтаж покрышки в посадочное, трудно ,без специального инструмента итд
Саму 26 покрышку пришлось натягивать,она конечно ощутимее меньше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел видео ,все проще делается
Тем более снять вообще её не проблема
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж - сверхзадачу решил (((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что,доволен ,до этого никогда не менял камеру в велосипеде
А товарищи на ютуб рассказывают сказки итд.
Сверх задача была скинуть вес с 138 кг до 90 и я её решил)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "за 7 лет?" Можешь ты наматываешь жалкую тыщу в год. Получается норм , один прокол за 7000км
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет,ну велик для меня дело сезонное ,катаюсь только с апреля по октябрь, в среднем в этот период получается в месяц ,пробег в районе 800,в этом году начал 5 апреля
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ремонтные наборы уже не продают? Камера элементарно клеится в дорожных условиях и не надо с велосипедом до дома топать.
У меня на одной камере 5 проколов заклееных было и ничего страшного, нормально ездил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, не знал об этом!
У меня есть рем комплект но для машины
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит поменять саму резину ?
На этом велике пробег всего 350 км,и уже такая фигня
На предыдущем ,его украли ,я проехал 6 сезонов ,пробег был более 10 тысяч ,и ни разу по резине не было проблем, хотя гонял как и все, и по ухабам итд
Тут какой то протектор низкий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же написал ,заказал ,ждать до завтра ,а хочется сегодня
Перемонтирую сразу как будет
На этот раз несколько заказал ,в магазине того что мне надо нет,через заказ только
показать ответы