Первый за 7 лет прокол на велике)

Во время кардио заезда,то бишь достаточно ативного,почувствовал что велик сильно ведет,при том других симптомов спущенного колеса я не ощутил,а случилось это на асфальте,скорость 25 .
Смотрю,колесу кранты,оно не просто спущено,но и покрышка с обода слетела.
По началу я уже и с ободом попрощался.
Велик в руки и несколько км до дома,что бы сильно не расстраиваться даже смотреть не стал.Сегодня утречком,в 4 часика,решил произвести осмотр,обод целый ,просто повезло думаю,камера в хлам ,3 прокола.
Заказал нормальные,ждать два дня,вспоминаю что у меня есть с древних времен 26 камеры,сам никогда не монтировал ,залез в ютуб,там мрак,в роликах описывается какой-то гемморой по установке всего этого хозяйства ,а 26 камеру вообще не рили поставить на 29 колеса.По плану сегодня утром опять кардио ,на велотренажёр прыгать неохота ,в такую то погоду.Морально уже готов к аду с установкой в обычных условиях,но почему то все сделал ровно за 7 минут просто пальцами)))
Пока жду 29 камеры покатаю 26, расскажу выдержат ли они сколько нибудь,стремно конечно
Но очень уж хочется
Комрады,расскажите,кто чем смазывает цепь и все остальное

Первый за 7 лет прокол на велике) Велотренажеры, Велоспорт, Велопутешествие, Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост
Первый за 7 лет прокол на велике) Велотренажеры, Велоспорт, Велопутешествие, Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост
Первый за 7 лет прокол на велике) Велотренажеры, Велоспорт, Велопутешествие, Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост
Первый за 7 лет прокол на велике) Велотренажеры, Велоспорт, Велопутешествие, Велосипед, Велопрогулка, Длиннопост

Лига Велосипедистов

6.2K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит поменять саму резину ?
На этом велике пробег всего 350 км,и уже такая фигня
На предыдущем ,его украли ,я проехал 6 сезонов ,пробег был более 10 тысяч ,и ни разу по резине не было проблем, хотя гонял как и все, и по ухабам итд
Тут какой то протектор низкий
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад купил вот такие покрышки на пробу, хотелось что-то менее зубастое, чем родные швальбе. Так вот на второй сезон использования у меня было где-то 8 проколов )) Черт знает совпадение или резина хреновая. Сейчас снова купил новые швальбе, надеюсь будет ок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меняли или клеили покрышки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто менял камеры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чудес не бывает. Есть две крайности - либо у тебя тонкая покрышка, легкий разгон, хороший накат, но прокалываешься, либо толстая зубастая резина, держак на грунте, никаких проколов, но едешь как трактор и разгоняешься так же. Вот и ищи покрышки между этими крайностями. Мой фаворит для лета - Continental Raceking, но они тонкие, защиты от проколов нет (или есть, но стоят конски), в идеале их бы бескамерно ставить... так что можешь посмотреть, сколько такие весят и выбирать покрышки, которые однозначно тяжелее рэйскингов, хах =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел их)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете ещё глянуть Small black eight, старинная классика, катят неплохо, но всё таки помощнее, чем лёгкие кантрийные презервативчики типа рейскинга и стоят дешевле

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку