Первый скриншот PC-версии Horizon: Zero Dawn. Предварительные системные требования (слухи)

Студия Guerrilla Games опубликовала на странице игры в Steam первый официальной скриншот

PC-версии Horizon: Zero Dawn, сделанный с помощью встроенного фоторежима.

Первый скриншот PC-версии Horizon: Zero Dawn. Предварительные системные требования (слухи) Игры, Steam, Guerrilla Games, Horizon Zero Dawn, Слухи

Судя по скриншоту, порт будет иметь поддержку широкоформатных мониторов (21: 9), поскольку изображение имеет разрешение 3440x1440.

Примерные системные требования (неточная информация):


Минимальные системные требования:

ОС Windows 7 и выше (только 64-битные ОС)

Процессор AMD FX-8370 / Intel Core i5-4440

Оперативная память 8 GB RAM

Видеоадаптер AMD Radeon R9 380 / nVidia GeForce GTX 960

минимум 2 GB видеопамяти, DX-11

Место на диске 60 GB


Рекомендуемые системные требования:

ОС Windows 7 и выше (только 64-битные ОС)

Процессор AMD Ryzen R7 2700 / Intel Core i7-8700

Оперативная память 16 GB RAM

Видеоадаптер AMD Radeon RX Vega 56 / nVidia GeForce GTX 1070

минимум 4 GB видеопамяти, DX-11

Место на диске 60 GB

Лига Геймеров

44.5K постов88.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но может кто-то мне объяснит, почему вокруг этой игры такой ажиотаж?! Я просто уразуметь не могу. На мое субъективное мнение, игра средняя. Картинка неплохая(не графонием едины), сюжет: " нуууутакооое", вызов игра не бросает совсем(проходил на харде и уже в первой четверти был весь фиолетовый шмот), мир пустой, а механика квестов вообще жепь(непись в одной части карты, начало квеста в другой).
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка неплохая
для консоли отличная (на пк увидим)
сюжет

хороший, добротный, с учетом эксклюзивного сетинга все там нормально

вызов игра не бросает
ну это не соулс, и уж не знаю. что ты за игрок, если все так легко было (шмот то там причем?) на харде так вообще, нужно и зелья выбирать, и броню и оружие. впрочем, как и в большинстве игр.

мир пустой
с индивидуальными врагами в разных зонах, с разными пейзажами и необременительными, но интересными собиралками? с учетом карты и активностей мир нормально наполнен.

непись в одной части карты, начало квеста в другой
но при этом сюжетно все объяснено, почему так и почему надо бежать в другой конец карты.

на ютюбе проходил?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы проходил на ютубе, собственно и вопроса бы не было.
"необременительными, но интересными собиралками", это где такие были? Фигурки и цветы?! Или собирание глифов?
Шмот при том,что фарм ресурсов отпал в первой четверти игры. Выбор брони сводится к двум типам,стелс (если надоело динозавров валить) и бронька на резист ко всем типам урона(плюс нашивочки)... В плане выбора оружия, скорее зависит от твоего предпочтения в выпиливании динозавров(ИМХО).
Что хорошего в сюжете? Какой посыл, "через тернии к звездам"? Или, что технология из-под контроля вышла?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да там даже кружки прикольно обставлены, плюс аудиозаписи...сюжет, да там интересно и то, как с миром такое могло произойти и история самой героини, внезапно (именно внезапно) оказавшейся не совсем живорожденной, да и варианты развития мира остаются. и мотивов у нее сразу несколько, и за наставника отомстить, и себя узнать и мир спасти.

зависит от твоего предпочтения в выпиливании динозавров
так то так, но так мир устроен - снайпер, стрелок и пулеметчик. плюс то, что разным зверям разные виды домага, возможность отрелить вооружение, и т.п. этого даже в ведьмаке нет.

сейчас секиро прохожу (и да, тоже на консоле). там меч вообще один (протезы не в счет, необходимы на 1,5 боссах), переодеться тоже нельзя, из лора - редкие диалоги да описания предметов. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за точку зрения и за аргументы!✌🏻
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, не подумай, срач и холивар, я не хотел разводить. Просто не понимаю в чем резон, раз в неделю постить инфу по данной игре. Ну выйдет на ПК и что с того?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня эта игра. Шла в комплекте с прохой. До сих пор не могу пройти. Да, там есть фишечки которые порой впечатляют (типо залезть на жирафа в первый раз), но в большинстве своем игра скучная. Сайд квесты абсолютно никакие, анимации лиц картонные. Мир такое ощущение что тупо сгенерирован с пачками мобов по всей карте. После ведьмака вообще как-то грустно в неё играть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это с каждым крупным или почти крупным релизом. Сначала анонс, потом трейлеры на конференциях, потом системные требования, "печать на золото" и релиз. Дум, Финалка, Борда в своё время, все регулярно новости постят.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, дело в том, что многие ПКшники мечтали как-нибудь в нее поиграть и вот теперь ждут с нетерпением?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с чем сравнивать. Сейчас крайне мало годных синглплеер игр.

По сути Horizon: Zero Dawn - единственная причина, почему я хотел купить ps4. Но руки не дошли, так как мало игр в год прохожу.

Из того что я прям хотел поиграть (и поиграл) за последние лет 5 - Witcher 3, MGS V, Kingdom Come: Deliverance, Divinity: Original Sin 1/2, DS 1/2/3, Dishonored 2 и Doom 2016.

Оставалась только Horizon: Zero Dawn. А тут на ПК выходит - шикарно 😆

2
Автор поста оценил этот комментарий
Херь, поиграешь часов 5-10 и охренеешь от странствий с одного конца карты на другой. Удалил на плойке почти сразу, на пк может загружу на графон пофапать и тоже удалю. Сюжет не плох, но побочки это край.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что?! Это же ЕКСЛЮЗИВ для плоечьки! Если ты не лох, то ты должен хотеть и фапать на эту игру, плевать что там внутри, главное будь упоротым пнем плойкодрочером и не слушай доводы оппонентов - они не в теме!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку