Первый прыжок. Армейское

Не очень из меня писатель( чукча). История такова, что нужно это представить. У кого воображение гипертрофированное тому будет интересно, надеюсь.
.. Несколько раз укладывали парашюты " на боевое" так называлась укладка после которой ,возможно, будет прыжок( до этого укладки назывались " учебные").
В паре со мной стоял дембель ( крот, может видишь это? Кутиков или Кутюков из Питкяранты)?. ( позже узнал, что это делалось для проверки молодых солдат на " бздо". Шла война в Афганистане и нас готовили туда..)
Так вот, два парашюта, двое солдат, укладка. ( разумеется этапы, правила, ВДСник, ротный, взводный, всё как положено). Время на один купол 45 минут( по моему). Первый парашют укладываем дембелю.. Всё как положено, разглаживаем складки словно утюгом, всё чётко и красиво.. Уложили, заполнили паспорт, опломбировали... Второй купол мой. Этот, бля, дембель меня подгоняет, складки не такие ровные, стропы в карманы уложены некрасиво, купол вообще заталкивал в камеру ногой, он мне... Но зато быстро ..Я пытался возражать, вяло. Но Крот говорил примерно следующее:- Не ссы, всё равно прыжков не будет, я знаю точно. Через пару дней будет переукладка.!.. А сейчас пойдём в курилку, пока остальные укладывают...
Вообщем уложили оба купола , мне ( запасной и основной) абы как ( как мне казалось). Хотя всё делается под присмотром офицеров и всё было сделано правильно, просто немного не бережно но допустимо). Не дадут соврать спецы в этом деле.
Первые мы закончили. Курим,. Улыбаемся.. В курилку собираются ещё солдаты, по мере окончания укладки.. И тут мне этот, бля, крот, говорит. И так говорит, что слышат всё находящиеся в курилке
-- Бля-я-я!! Тебе стропы то закрутили.. Я и забрал совсем... С этой спешкой ссука...
Представьте моё состояние!!! Я просто был в ахуе!
-- Но ничего, не ссы, прыжков не будет. А в следующий раз уложим правильно...
Обычно после команды отбой солдат засыпает на фразе " Рота от... " И окончания.. "..бой" уже не слышит.. Я же в тот злополучный вечер уснуть не мог... Сами понимаете.. Но успокоив себя мыслью, что прыжков не будет, уснул... Не на долго., так как в три ночи- тревога, подъём, ПРЫЖКИ!!!
На половину одетый я, уже возле Крота кружась задаю ему вопросы о том, что делать, кому говорить про " закрученные " стропы, как сообщить отцам командирам про отказ от прыжков по техническим причинам.. ( отказ от прыжка один из самых стрёмных поступков, так было у нас. ОтказнИк это сразу -- Чадо и мабута! Короче позор конкретный!!) На что получаю лаконичный ответ:--Ты, что, Чадо? Не ссы, всё нормально будет..
А там всё закружилось думать некогда только команды выполнять... Думать начал уже на взлетке, после того как в подвесной системе оказался.. Страшно. :)). На борту ( нас было человек 9 . Выпускающему сказали, что трое совершают первый прыжок, чтобы сделал как надо!!! НО, БЛЯДЬ, Я ТО, ЭТОГО НЕ ЗНАЛ!!!)
И вот самолёт ( ан-2) набирает высоту, мы сидим и смотрим на морды смеющихся напротив ( они прыгают не в первый раз и пытаются показать, что не бояться).... А этот, бля, крот, показывает мне жестами и губами-- стропы то перекрученные!!! Сука!.
Открывается дверь, сигнал звуковой и цветовой команда " пошёл " и первый десантник выходит из самолёта...
Выпускающий, будь он неладен,выглядывает из самолёта и поворачиваясь к нам показывает руками " крест" Типа, пиздец тому кто прыгнул первым.. Разбился, мол...
Я ВАЩЕ ОХУЕЛ!!! ... " Пошёл " Второму и выпускающий показывает нам всём, что всё хорошо, купол открылся, палец, большой, вверх вообщем... Третий выходит и снова этот раздолбай показывает, что опять НЕ РАСКРЫЛСЯ КУПОЛ!!!! затем четвёртый...и моя очередь.. Я кричу кроту --я, не буду прыгать!!!!
он мне -- ЧАДО!!!!. На ватных ногах подхожу к двери, вижу маленький состав жд, людишек, технику... Чувствую хлопок по плечу " пошёл " .. И отталкиваясь как учили, а может быть совсем не так "выхожу"...
Мне бы жизнь мою как киноплёнку, отмотать на 20 лет назад... Эти слова песни для меня не просто слова.. В моей голове произошло именно это!! Вся моя восемнадцатилетняя жизнь именно покадрово пронеслась до того момента как я впервые увидел свет безтеневых ламп в родильном отделении... Затем я попращался со ВСЕМИ родственниками, что были в моей памяти, вспомнил свою любовь и даже постельные ( малочисленные) моменты., С мамой и отцом более долго прощался...все это за 501,502,503 и ещё полторы секунды..И тут произошло чудо!!! Рывок и я, подняв голову увидел над собой купол!!!!
не помню как приземлялся, но рассказы очевидцев были такие, что я очень громко пел, причём песню " А там , внизу, прошёл слушок, что не боюсь , я, ничего о-оо- го... ".
вот так, я, впервые прыгнул с парашютом без оружия...
Извините за столь длинное описание, хотя могло быть гораздо длиннее.
Да, забыл, теперь кто прыгали не впервой прикалывались над нашими рожами! --ЭТИ ЛИЦА НУЖНО ВИДЕТЬ, ОПИСАНИЮ ОНИ НЕ ПОДДАЮТСЯ! :))

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.