Первые минуты Tilly с бионической рукой.

Первые минуты Tilly с бионической рукой. Бионика, Рука, Дети, Гифка

Я даже не сразу заметил что у нее нет второй руки. Как хорошо что есть такая возможность улучшть качество жизни людей с такими проблемами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
268
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка какая хорошенькая. Надеюсь, однажды заменяемые конечности при необходимости будут доступны для всех. А еще лучше не механоидные, а выращенные. Ну чем мы хуже ящериц! И да, про зубы, зубы не забыть! :)

раскрыть ветку (119)
166
Автор поста оценил этот комментарий

А если ногу оторвет, то в Собесе деревянную дадут...Попугая-матершинника и черную метку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Черную метку-то за что?) Типа нахуй ты такой государству нужен?)

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

вы так говорите, будто было бы наоборот

15
Автор поста оценил этот комментарий

И с ногой то нахуй не нужен(

Иллюстрация к комментарию
38
Автор поста оценил этот комментарий

Она щяс маленькая еще. Когда ей стукнет уже 18-20 лет, то уже во всю будут всякие протезы, которые будут лучше, чем наши руки. Даже сейчас уже есть протезы для ног, которые работают отлично и человек ходит нормально, а не как пират с деревянной ногой.  

раскрыть ветку (26)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю молодую, красивую женщину, которой из-за врачебной ошибки отрезали ногу выше колена. Она из обычной среднестатистической семьи, с достатком чуть выше среднего, и протез, на котором можно просто ходить без костылей, позволить себе пока не может. Так что все эти достижения медицины пока что очень далеки от реальной жизни, а я мечтаю о "щастье всем, даром..." - ну ты понял. Что бы технологии эти были доступны большей части населения Земли. И я боюсь, что и через 18-20 лет в этой области мало что поменяется, во всяком случае для нас, жителей этой части суши. К тому же, это не гаджеты, где технологии развиваются с невероятной скоростью за счет бешеной конкуренции, в медицину пока что вкладываются очень слабо, к сожалению.

раскрыть ветку (24)
35
Автор поста оценил этот комментарий
. И я боюсь, что и через 18-20 лет в этой области мало что поменяется, во всяком случае для нас, жителей этой части суши.

Не согласен. Мало кто мог представить 30 лет назад, что у них дома будет маленькая коробка компьютера, мощность которой превосходит супер компьютеры за миллионы в несколько десятков раз.  

Сейчас очень быстро набирает популярность 3д печати. А с их появлением и строить такие протезы будут в разы дешевле.

раскрыть ветку (19)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я повторюсь - прогресс компьютерных технологий обусловлен высоким уровнем конкуренции в данной сфере. А вот прогресс в медицине совсем не так очевиден, как в гаджетах. Что принципиально поменялось в медицине за 30 прошедших лет? Нет, конечно технологии и тут не стоят на месте, но движутся далеко не такими семимильными шагами. Есть даже линии трендов в удешевлении технологий в различных сферах, пока что медицина сильно отстает. Я надеюсь, ситуация изменится.

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс компьютерных технологий обусловлен не конкуренцией, а спросом. Бизнес IT существует за счёт огромных инвестиций и огромного количества желающих пользоваться продуктом IT.


Медленный прогресс бионических протезов обусловлен, в первую очередь, низким спросом. Так же сюда можно отнести практически нулевую окупаемость, следовательно инвестиции льются не рекой, а тонким ручейком. Согласитесь, вы навряд ли будете проектировать, разрабатывать, и производить высокотехнологичный продукт, если в нём нуждается лишь 1-2 процента потребителей.


Я не знаю, что должно поменяться, чтобы такие протезы стали общедоступными и недорогими, но верю, что это произойдёт при нашей с вами жизни.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я кажется знаю, в моду должны войти увечья, среди богатого и популярного населения. Они начнут вкладываться в развитие кибер-протезов, чтоб не только красиво, но и функционально.
Но этого не произойдет, увечье - это всегда плохо.
Автор поста оценил этот комментарий
За то, эти 1-2% действительно, как никто другой нуждается в этих протезах, и готовы платить деньги
Автор поста оценил этот комментарий

разве хороший протез стоит намного дороже хорошего компьютера?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько 5 тысяч долларов или больше?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы от 10. Я не знаю так как не связан с этим, но предполягаю что как вещь довольно таки новая на рынке стоит она дорого. Но с учетом 3D принтеров и увеличения продукции цены упадут очень стремительно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с учетом гигантской системы кредитования средняя семья развитой страны может себе такое позволить

12
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно из-за ухудшения экологической обстановки медицина начнет развиваться быстрее. Если сейчас возрастает количество самоучек в области роботостроения, то, думаю, что нечно похожее произойдет в протезировании, что, кстати, уже начинает происходить
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

из за ухудшения здоровья

естественного отбора при рождении в европах уже давно нет

выживают почти все

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Выживают не сильнейшие в плане здоровья, а те, кто умеют лучше всех подстраиваться под окружающие условия. По крайней мере одна из версий естественного отбора в рамках человека такова) Да и кажется довольно-таки логичной)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

выживает не значит разможается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не значит, но не кто выживают и размножаются несут дальше свой генетический материал

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы как врач судите или как обыватель?
Плюс хочу напомнить что мы далеко не везде впереди планеты всей. В некоторых загнивающих местах с высоким содержанием бездуховности протезирование частный бизнес, поэтому развивается весьма активно. То что ещё недавно было вершиной развития, сейчас уже средний ценовой диапазон и вполне послужит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

За 30 лет в медицине поменялось очень многое. Начали применять МРТ, исследуют структуру белков на суперкомпьютерах, пробуют выращивать органы отдельно от тела с помощью 3д печати, частичная расшифровка генома человека, таблетки с камерами, управление компьютером силой мысли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс в компьютерных технологиях более всего обусловлен развитием ВПК. Многие вещи, начиная с интернета, заканчивая более продвинутыми гсч (генераторами случайных чисел) первоначально были военными разработками.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще лет 15-20 назад МРТ стоило дорого и хрен где сделаешь. Сейчас на каждом углу. Это как обыватель.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас очень быстро набирает популярность 3д печати. А с их появлением и строить такие протезы будут в разы дешевле.

Что то сомневаюсь. Смотрела передачу про супер протезы ног. Там большая часть работы состоит в подгонке характеристик протеза под конкретного человека. Устанавливают их неделями, а не выдают готовый "получите, распишитесь"

Автор поста оценил этот комментарий

гаджеты развиваются не из-за того,что конкуренция, а из-за того, что спрос гигантский, конкуренция - следствие спроса

Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть обратиться к разработчикам протезов, они всегда помогут, это же халявный экспериментатор их протезов.

Автор поста оценил этот комментарий

В пекло все эти научные достижения человечества, если никто их не может позволить себе

1
Автор поста оценил этот комментарий

это Россия далека от нормального уровня жизни граждан

Автор поста оценил этот комментарий

Да и просто типо силовой брони будет. А то ходить влом. И на улице то жарко, то холодно.

220
Автор поста оценил этот комментарий

С 1994го помню, что зубы идут в комплекте с отросшими конечностями.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
75
Автор поста оценил этот комментарий

А также скверный характер)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Что может стать с миром при биомеханических аугментациях мы уже знаем)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ничего не станет. Мы уже почти как киборги, только гаджеты внешние, а не внутренние.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильный телефон у головы делает тебя почти киборгом?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможность такой связи со всем миром была фантастикой еще 30 лет назад. А если добавить к этому интернет с ответами на все вопросы и вычислительную мощность, то мобильник это серьезный усилитель мозга, не зря его запрещают использовать на экзаменах. Кроме того, у всех нас есть цифровая личность, которой мы очень дорожим. Представь, если кто-то завладеет всеми твоими паролями и учетками - ни вконтакте пообщаться, ни денег с карточки снять не получится.


Осталось только преобразование тела, чтобы полностью соответствовать классическому образу киборга. Из преобразований у нас пока только дорогие протезы: слуховые, зрительные, руки и ноги, но медицина во все времена была дорогим удовольствием. Врядли нам удастся победить природу и полностью перестроить тела в ближайшем будущем. Ктомуже, далеко не все захотят пересадить свой мозг в механическое тело даже со 100% гарантией - придется отказаться от удобств и удовольствий естественного тела: никакого секса, алкоголя, самозаживления при мелких повреждениях и т.д.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В 1973 году был выпущен первый прототип портативного сотового телефона — Motorola DynaTAC. Считается, что первый звонок по этому телефону был сделан 3 апреля 1973 года


30 лет назад был 87 год

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете разницу между прототипом и массовым продуктом? Наверное, у вас дома стоит квантовый компьютер, ведь его прототип выпустили уже давно. А терминатор 2 снимали не в 1991 а в 1972, потому что там они звонят с телефона-автомата на стационарный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 87 году сотовые уже были массовые
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильник усилитель мозга.. Дальше не читал
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе мобильник который вшит в брюшную полость например. Подключенный к центральной нервной системе он контролирует все процессы в организме, от пищеварения и концентрации кислорода в клетках, терморегуляции и ритма биения сердца до изменения генома конкретного человека и раздражения всяких рецепторов. По сути своей это может стать реальностью, надо только придумать интерфейсы для сообщения. Сейчас же мобильник это не просто средство связи для тебя со всем остальным миром и практически неисчерпаемым источником информации, но еще и часть тебя и инструмент для виртуальной жизни, как отметил комментатор выше.

Если взглянуть со стороны - человек не может решить какую то задачу сам, либо потратит на ее выполнение огромное количество времени, а с мобильником он потратит на это пару минут. Чем не усилитель мозга?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
часть тебя и инструмент для виртуальной жизни,.

Юношеский максимализм.


То что вы без него в туалет не можете сбегать киборгом вас так же не делает.


Если взглянуть со стороны - человек не может решить какую то задачу сам, либо потратит на ее выполнение огромное количество времени, а с мобильником он потратит на это пару минут

вы сейчас про приложение "калькулятор" или про что?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виртуальная жизнь сегодня становится чем то обыденным (например был пост как девушку не взяли на работу потому что у нее профиля вк нет или он пустой).


Не про калькулятор. Например попади я в дремучий лес случайно, шансы на выживание без телефона и связи если не равны, то стремятся к нулю.


Не обязательно сводить все к шуточкам про "не сможешь поссать без телефона" или "о боже как мне выжить без калькулятора". Безусловно я смогу все своими органами сделать, так же как додуматься до синтеза ядерных изотопов, но другой вопрос что на это уйдет не одна сотня тысяч лет. Так что без преувеличения могу сказать что да - мой телефон прокачивает мой мозг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Библиотеки прокачивают твой мозг. Статьи и знания. А телефон лишь средство связаться с этими знаниями. Не порите чушь пожалуйста, ровен час и вы начнете молиться телефону. Вы сначала со своим телефоном разберитесь, что такое 'киборг'.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни разу не писал слово киборг, я сказал что телефон усиливает мозг. А каким способом это другое.
Да, согласен, это способ получения информации, а этого мало?? Где бы Вы были сейчас если б не грамотное управление информацией? Человечество к этому шло очень долго и достигнув этого сейчас, делает огромный рывок в будущее, раньше темпы развития людей были ужасно медленными уходили десятки и сотни тысяч лет, а сейчас счет идет на годы(!). По вашему если не это усиление мозга - то что??

Наши глаза и органы чувств тоже всего лишь способ получения информации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко и до интеграции внутрь. Т.е. аугментации. И тогда мечты фантастов и их страхи станут реальностью.

Автор поста оценил этот комментарий

"аугментация" это изобретение переводчиков Deus Ex?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, вполне правильная трактовка термина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Трактовка или перевод английского слова augmentation у вас на скрине, а я про новое русское слово "аугментация", коряво использованное переводчиками игры.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://youtu.be/elQC62FUgqw?t=35s
На этом всё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, кто-то из нас тормозит. Естественно, в английской версии использовалось именно слово augmentation, и?


Давайте иначе: никого не удивляет, что ваше видео называется "Official Movie" , но переводить его как название как "Официальное Муви" будет халтурой. Теперь понятно о чём я, или всё ещё нет?

42
Автор поста оценил этот комментарий

Механические круто ведь :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не удивлюсь если появится такая мода, и вместо клювов и страшных накачаных скул будут биомеханические конечности
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если зубы будут выращивать в промышленных масштабах то орки разорятся))

22
Автор поста оценил этот комментарий

Да механойдные ненамного хуже выращенных. А в будущем лучше.

За механойдными намного легче следить, у них нет риска заболевания раком и прочими органическими поражениями.

Я бы не против заменить свои конечности на механические в будущем, когда механические превзойдут органические (по надежности и точности исполнения).

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Плоть слаба!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Stellaris рулит

8
Автор поста оценил этот комментарий
Зато оригинал питается от главного источника и имеет возможность пассивного саморемонта в даже кустарных условиях)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот и начинаются первые споры техно и биофилов ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг эту плоть. Я бы лучше кибернезировался. Металл можно заменить, а от плоти одни не приятность. Чуть что - сразу заражения, раки крови, боль от переломов. Куда лучше было бы установить уровень боли до определенной силы, убрать возможность того же рака(не на металле ему же расти?), а если сломаешь то сходил в клинику, тебе новую "кость" привинтили. Искуственные конечности более выносливые - человек, если его экранировать сможет переживать радиацию, токи. Увеличится средний показатель жизни и сама продолжительность.  

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Биологический материал способен к самовосстановлению, когда кибернетический - нет. К тому же, пока в конструкции есть мозг, риск заражения крови никуда не исчезает, равно как и рак этого самого мозга.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Важно место спайки железо-тело. Дальше - отстегнул - пристегнул новое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нарушить систему жизнеобеспечения, то скончаешься так и не успев что-либо "пристегнуть".

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос - как осуществляется сигнал на сжатие- отпускание ладони?

Автор поста оценил этот комментарий

как по мне механические части тела будут на порядок лучше, все таки метал лучше держит как термонагрузку так и физическую. Главное что бы не возникла проблема как в Deus Ex: Human revolution

Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше не механоидные, а выращенные.

Нет лучше заменяемые конечности из металлов, как у адама из deus ex.

Автор поста оценил этот комментарий

Книга Бесконечная Война,вместо ампутированной руки человеку поставили стальную копию  кости руки и снаружи нарастили мышцы и всё остальное,это по книге очень больно,но эффективно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть операции по пересадки рук.

раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а есть те которые прижились и работают?

раскрыть ветку (33)
10
Автор поста оценил этот комментарий

насколько пмоню, да. только иммунитет подавлять надо, а то отторжение

раскрыть ветку (31)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хотел бы я почитать как они нервы сшили

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с учетом того что сейчас голову уже собираются пришивать..))))

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чистая реклама! Когда узнаем о парализованом человеке которого полностью вылечили, вот тогда только начнеться путь к пересадке головы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну если посмотреть прогнозы других хирургов, то не все так радужно по поводу пересадки головы

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, первый блин комом. Постепенно научаться. Хотя успехи в медецине кажутся мне палкой о двух концах.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а я хочу жить больше 100 лет, так что у палки только один конец, про этику можно даже не начинать спор. Так как и о перенаселение планеты.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу, и меня бесят две категории людей - во-первых, те, которые говорят, что старость и смерть "это закон жизни, и это нужно принять, а если не принял - значит ты неразвитое быдло, не познавшее философской природы мироздания", а вторая - те, которые задвигают про этику. Блеать, расскажите про этику тем, кто испытывает ядерное оружие и приветствует парады орудий, созданных для убийства людей, и оставьте в покое ученых, кто работает со стволовыми клетками, желая продлить жизнь, а не уничтожить ее по всей планете.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

да я тебя обниму бро..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте помечтаем ещё чуть больше, и представим что люди научатся оцифровывать сознание и переносить его в "электронный" мозг. Представьте какие возможности откроются и как сильно изменится жизнь. Я иногда всё-таки верю в такой исход, но боюсь он может случиться лет через 500-1000.

Вот кстати очень интересный видеоролик с Unity GDC 2016, позволяющий по-философствовать на эту тему :D https://www.youtube.com/watch?v=GXI0l3yqBrA

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это уже не будешь ты

Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже настороженно отношусь к этой инфе, ибо это получается  - почти бессмертие. (ну если забыть о том что где взять тела новые)


Но вроде как пол года собираются операцию делать..  поживем увидим

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну не совсем бессмертие, есть такой момент, что нейроны умирают с возрастом, а новые не появляются. Это очень хорошо видно по некоторым бабулям

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какое же это бессмертие) Можно подумать мозг не стареет. Пока что со старением мозга справиться куда как сложнее, чем со старением тела. Если даже органы для трансплантации научатся выращивать (что, я думаю, дело техники), и обновлять кровь, кожные покровы, все пока что упирается в конечный ресурс мозга.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть пару исследований к слову говоря, которые, вроде как, подчеркиваю, вроде как, смогли остановить или очень сильно замедлить старение мозга, правда одно исследование на мышах было, другое на плоских червях.Но сам факт, что исследование идут, уже радует. Плюс Маск тут возьми да ебани, что будет вкладывать бабки в эту проблему. правда он сказал, что будет вкладывать бабки в идею вшивания в мозг компа, но одно без другого не будет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут видишь ли какое дело, вопрос даже не в том, что бы "замедлить старение" (что имеется ввиду, кстати? увеличить продолжительность жизни клетки или заставить ее делиться без ошибок репликации более продолжительный срок?), а в принципиальной возможности мозга как совокупности нейронных связей полноценно функционировать более чем, скажем, 100 лет. Вот что такое "я"? По большому счету это память. Но сможет ли имеющееся количество нейронов вмещать в себя память более чем столетней жизни? Я проблему конечно упрощаю, но суть в том, что продлить жизни клетки мозга - не значит продлить жизнь мозгу в целом, точнее, не просто мозгу-органу, а мозгу - материальному субстрату сознания, души, если угодно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мартышке они голову уже пересадили, и она вроде как работает.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ее усыпили через пару часов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кроме пересадки необходима дорогостоящая реабилитация, а тут, как я понимаю, вся загвоздка именно в самой операции,
Автор поста оценил этот комментарий

При чём пересадили ещё в 1970 году.

Автор поста оценил этот комментарий

вот вот, пришить руку -ногу не проблема. а как передать сигнал на управление? нервы научились сшивать как оптоволокно что ли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сваривать. Оптику варят)

Автор поста оценил этот комментарий

Как-бы нервы и не сшивают. Нервы сопоставляют на расстоянии небольшом друг от друга и нерв проксимальный должен сам прорасти вниз.

Автор поста оценил этот комментарий
Да сшить сошьют, толку только нет на сегодняшнем уровне. У меня порезан нервный пучок в запястье, половина ладони и мизинец чувствую примерно так, как если бы отлежал руку. Могу порезать или обжечь и не заметить. И когда проходил реабилитацию интересовался у физиотерапевта - сказала, что так и останется и у пришитых также. Оказалась права, так и осталось. Да еще и мышцы межпястные атрофировались, которые этим нервом обслуживались.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на указательном пальце такая херня, надеялся, что попустит. Спасибо, не буду надеяться
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я бы не перестал надеяться. медицина всё таки не стоит на месте и когда нибудь наши внуки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же само, как и я, подставят палец под работающий электроинструмент? Нет уж, нафиг-нафиг :) Знаешь, как теперь в носу ковыряться неудобно?
Автор поста оценил этот комментарий

По запросу "трансплантация конечностей" гуглятся не только статьи из бульварной прессы, но и вполне себе научные, так что можно при желании почитать.

Автор поста оценил этот комментарий

Одна точно есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не дождусь когда грамостность будут пересаживать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу, Вы точно в числе первых.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе она необходима.
P.S.:"Не дождусь, когда грамотность будут пересаживать."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и тебе.
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А из жопы в плечи могут сделать? Очень надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, лучше механические!!! Плоть, она, это самое, слаба! А так можно терминатором стать!!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только замена всего тела или твои железки будут бесполезны

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Как ты видишь, роботизированные протезы вполне работают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но большой груз поднять без замены скелета нельзя будет,а просто руку заменить это пожалуйста,просто забудь об увеличение силы,ибо чем больше груз тем больше нагрузка на руки,плечи,позвоночник,ноги,я про такое,без замены всего скелета супер силу не получишь)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я об этом не подумал как-то, ты прав...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку