Первые конфликты 1

Четыре года назад, я ушла от баптистов и здесь иногда их критикую, иногда просто о своей жизни рассказываю.
Мне здесь говорят, что не всегда понятно. Знакомьтесь.

Баптисткое собрание. Действующие лица - Миша Маркевич и его жена Люба, родители тогда шести детей, всего у них было девять, он сын Анатолия Александровича Маркевич, служителя баптистов, который из-за конфликтов вынужден был переехать из нашего города. Я (свои фото я уже ставила) 22 года, тогда верующая баптистка, много общалась с разными людьми пыталась привести их на собрание. Время действия 2000 год примерно.

Как я писала выше, у меня начались конфликты из-за благовестия. В нормальной общине такого бы не было, но у нас баптисты вообще не хотели принимать приходящих. Впереди всех был конечно Миша Маркевич. Во всеуслышание говорилось, что церковь выгнавшая служителя, в принципе не может иметь благословения. Чтобы такое громкое заявление оказалось правдой, Миша, да и многие другие, действовали против приходящих неверующих. Они их отталкивали грубостью, неприязнью, невниманием. Можно было бы подумать, а что вообще значит невнимание для чужого человека? Но тут надо видеть ситуацию. Приходит человек в не очень большой дом, там все всех видят. Во время собрания говорятся правильные, красивые вещи, а после этот же сладкоречивый певец, проходит мимо, высоко подняв голову, как будто ты пустое место. Не было даже элементарной приветливости. Дети вообще не здоровались. Я не знаю чему их учат на детских собраниях, но явно не культурному поведению.
Нежелание принимать неверующих, выросло в желание меня отлучить. Иногда мои знакомые бывали на собраниях, а верующим это вообще не надо было. И я им там такая «хорошая» была не нужна, со своими книжками и библиотекой. Они хотели жить как все посредственности живут - выключив мозги и делая всё в этой жизни не задумываясь. А я мешала им, баламутила их болото. Братья поставили меня на замечание, вели к отлучению, а я жизни без церкви не мыслила, но и благовестия не хотела оставлять. Зачинщиком всего этого, всегда был Миша Маркевич. Но после одного тяжелого случая, он на какое-то время остановился, перестал на меня давить. У нас тогда ещё не было сотовых, а у Миши и домашнего телефона не было. Жене Миши Маркевич, Любе позвонили родственники из Тимашевска и она пошла поговорить к соседям с их телефона. Собака соседей сорвалась и сильно покусала ноги Любы, до костей. Хорошо, что Миша вовремя зашел к соседям и оттащил собаку. Даже думали, что Люба не будет ходить.
Для меня христианские истины не были пустым звуком, никакой неприязни или желания зла этим людям у меня не было. Я тоже помогала смотреть за ней в больнице. По очереди с ней сидели все из молодёжи. Как-то они после этого ненадолго успокоились. Потом ходили хвастались, что за них молятся там и там, те и те, и даже в Америке родственники! Как раз американцам Бог ответит, куда уж нам уж! Сарказм.
Вообще, странно у них это всё выходит. Они морочат голову простакам, чаще бабушкам. Те за них молятся и Бог отвечает. По их мнению конечно, происходит именно так. Возникают вопросы «Неужели Бог не видит твои беззакония и то, что ты обманываешь?» «Неужели можно вот так отмолить?» Думаю нет. Больше значения имеет, если человек меняет своё поведение. Но после этого они если и изменили своё поведение, то не надолго. Через пару лет произошёл ещё более тяжелый случай.
Сейчас добавлю в следующем посте.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот мудак, который мобилу спер, таскал на стройку детей, одному 5 второму 7, они ему кирпичи подносили, итог, младший яйцами на арматуру воткнулся, а старшему кирпичом по голове попало, жив, думал поседею. Заставили без детей работать. А за квартиру пиши, почитаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль детей. У бати мозгов нет.
Я всё по порядку рассказываю. Это дом, вместе построили, а теперь мать считает что это её и отдаёт моему брату, а меня под зад коленкой. Я в стрессовом состоянии уже 10 лет нахожусь. Всё никак не получается уехать. Она мне ни копейки не даёт. Теперь этот вирус помешал.
Автор поста оценил этот комментарий
а про отжимание квартир никто не рассказывал? а ещё в стране есть запрет на эксплуатацию детского труда, у баптистов это практикуется с 5 лет на стройке подрабатывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо рассказывать, у меня мою крышу над головой отжимают. И юридически имеют право. Я сама об этом буду рассказывать. А дети родителям помогают. Там и по дому работы много. Кто-то печёт, кто-то убирает, это естественно. Конечно, когда ребёнок надрывается, это вообще не допустимо. Тут от родителей многое зависит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас баптист на работе мобилу стырил, позвонили в полицию и дали его данные, через 4 часа принес обратно. Не верю я в них после этого. Все мне мозг лечил, курю, матом ругаюсь, не по вере это. А сам "крыса". Просто в доверие втирался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению и такое бывает. Я тогда их видела чуть-ли не идеальными.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К мужу на работу устроился баптист. Муж рассказывал. Подошёл к нему паренек и начал типа воот, ты думай чаще о боге, это единственный наш спаситель. Зачем куришь, бог помогает только чистым людям и все такое. А муж  спрашивает, типа Леха, так бог всех одаривает милостью если ты праведный так? А ЗАЧЕМ ТЫ РАботаешь то за деньги, бог же помогает вам и вы под его крылом. Ну и короче Леха больше к нему этот не подходит  с речами о боге))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то написано "трудящийся достоин пропитания" . Бог никому просто так деньги не обещал, ленивых не одобряет. Так что работать надо. Если этот "проповедник" сам библию плохо знает, пусть лучше не берётся кого-то учить.
Вообще вот эти придирки насчёт курева, не понимаю. Я только сейчас начала понимать, что для человека это психологическая разгрузка. Я-то сама никогда не курила и не пила. Предложи другой вариант, сообщи, что ты можешь бросить, есть вариант, может кто и послушает, а укорять, обвинять, это только отталкивает. Ломастеры человеческих душ - вот как это называется.
Автор поста оценил этот комментарий
отговорка была, что бы меньше коммуналку платить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, самое тяжёлое, это когда свои предают. Жаль.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
такое уже встречал, выписались из кв мама брат с сестрой и ребенок сестры, кв продали, купили дом, брата не прописали, он теперь по сьемным кантуется, хрен что сделаешь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему сразу брата не прописали?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью, не курю, детей не убиваю. Мне можно свою церковь открывать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там харизма нужна не слабенькая и один не потянете. Соработники нужны и знание библии.)))
Эти товарищи ничего нового не открыли. Они отделили уже существующих верующих и создали секту для себя и своих детей.
Автор поста оценил этот комментарий

Доказали, что это истинная церковь? да как такое вообще можно доказать? Есть какой то рейтинг?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По библии. Мы не пьём, не курим, не воруем, детей не убиваем, в смысле аборта, платочки носим, и вообще прилично одеваемся. Там много пунктов. Моя мать мне прежде всего это доказала. Сказала что её отец, мой дед ходил именно к отделённым баптистам, тут истина. Против авторитета предков не попрёшь в свои 19 лет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

по фото миша доминирует над любой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В христианской семье так и должно быть. Муж глава семьи.
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по посту эти люди просто свой приход превратили так или иначе в свою секту. Конечно каждый руководитель хочет и других видеть именно подходящими для себя. А люди разные. Поэтому некоторые подходят. Некоторые нет. Рискну предположить - ты светловолосая. По их фоткам видно, что они такие, немного ушлые. А нет, посмотрел твою фотку. Ты тоже темноволосая. Почему вы тогда не спелись, непонятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не в цвете волос дело, а в идеологии которую по любому несёт национальность. Миша еврей, я русская. Только тогда я не понимала в чём дело. Они говорили, что в мире Бог с сатаной борется. А я видела, что против меня и наших родственников восстают. Получается русский мир борется с корыстной, еврейской идеологией. Это я только к 35 годам начала понимать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проблемы у людей, конфликты из-за благовестия (это что за зверь такой), проповедник мудак, собаки кусаются ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда людям говоришь о Боге, чтоб они покаялись. Секта не принимала новых людей. А я-то не знала, что это секта, мне доказали, что это истинная церковь и мучилась. Есть другие баптисты более открытые к приходящим.
показать ответы