Первые 100к зп

Всем доброго дня

Долго думал писать этот пост или нет. Всю свою сознательную жизнь у меня в голове была цель в 100 тысяч рублей зарплаты за адекватную работу. И вот в этом году я эту планку преодолел, вышел на уровень официальной зп, при рабочей неделе 5/2, в 130т.р. С одной стороны я выполнил свою маленькую цель, к которой стремился, ведь всего лишь 4 года назад моя зп была 20 т.р.

А с другой стороны, ну получаю я две средние зп по региону, ну и что изменилось?

Купить новый автомобиль я не могу в виду сумашедших цен, брать кредит под 20 процентов за 10 летний а/м на 5 лет? Ну тоже такое себе удовольствие

О недвижимости вообще молчу, однакомнатные квартиры по 4-5 миллионов, дома в частном секторе за эти же деньги

Заводить семью и рожать детей?

Слетать в отпуск за границу раз в год?

И по итогу, моё поколение попало в очень интересную ситуацию, а мне нет и 30, тот возраст, когда ничего не доступно, даже при условии хорошей работы. Возможно в нашей стране дальше будет лучше, но с этим временем уйдёт и молодость, и здоровье, и желание.

Пост просто, чтобы выговориться, благодарю.

Лига усталых

1.9K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Указанный комментарий не найден. Показать все комментарии