Первое тело

- А сейчас бы ты кем хотел быть?
- Ну сейчас наверное банкиром бы возможно, - ответил мне первый мой друг здесь, - не был ещё им.
- Банкиром? - повторил я его слова, - не плохо.
- У меня бы была красивая жена. Сын. Большой дом за городом, - мечтательно продолжал друг.
- Ты уже должно быть привык к этому всему? - С каким-то восторгом спросил я.
- Ну возможно, - пожимая плечами ответил он.

Я посмотрел вдаль.
- Я думал, что вообще здесь всё не так. И люди - они все разные. А оказывается разная лишь только внешность.
Мой друг взглянул на меня. Мы сидели с ним на большом белом облаке и болтали ногами в воздухе. Под нами проплывала планета - матушка-земля, с которой я совсем недавно прибыл сюда. Пару лет назад.
Пройдя все круги и обычаи за это время, меня уже допустили на этот уровень. На уровень выбора новых жизней.

Друг мой уже раз двадцатый спускается вниз.
- Знаешь какое было мое первое тело? - улыбаясь спросил он.
- Какое? - с интересом спросил я.
- Я был дворником, - улыбнулся он, - большой такой дядька, - он развел руки в стороны, показывая масштабы.
Я тоже улыбнулся.
- Подрабатывал еще продавцом в обувном отделе. Но это потом. Сначала-то естественно был пацаном. Учился плохо, на двойки. Не любил школу.
Я смотрел на него и слушал историю с удивлением.
- Такая, скучная житуха была конечно, - махнул он рукой.
- Умер в 45 от алкоголя. Жены не было. Что странно, девок в юности много было, какие-то даже любили, а вот женой ни одна из них не стала.
Я потом много пил. Может от этого и пил, не знаю. Думал, после первого-то раза, что статус жизнь зависит от того, кого выберешь. Тело я имею ввиду. Так и будешь жить. И выбрал себе сына мэра, - улыбнулся он, - думал заживу щас на полную. А оказывается нет. Тоже ничего путнего не вышло. Там сам себя обустраиваешь. От того, кто внутри этого тела - она зависит. Только от этого. И твоя новая оболочка тут не причем. Ни год рождения, ни знак зодиака, ни внешность... Так что особо не загоняйся по поводу кем сейчас быть и какое тело выбрать. А статус это всего лишь ярлык. Не это главное...
Он на время замолчал и о чем-то задумался , не договорив предложение до конца.
- Если первый раз не получилось пожить по-человечески, попробуй в следующий, операясь на прошлые ошибки.
Как там говорят-то у людей: - " жизнь одна, нужно все попробовать" . А она не одна, как видишь.
Он снова замолчал.
- Потом летчиком был, потом водителем. А щас вот банкиром хочу попробовать, - друг пожал плечами, - может понравится. Посмотрим, - улыбнулся он.

Я смотрел вниз и не мог поверить тому, что все те, кто умирает на земле, они снова и снова живут на ней. Перерождаясь в других телах и просто пробуют себя каждый раз в новых ролях.
Захотел ты побыть в этот раз бизнесменом, пожалуйста, перерождайся и живи, захотел пожарным пожить - тоже без проблем. Люди это просто тела, которые изнашиваются и умирают. А ты вновь возвращаешься на облачко. Отдохнул немного и потом опять на землю, в новую оболочку.
Возможно я уже кого-то встречал отсюда, а может даже и любил при жизни. Скорее всего кто-то с кем-то уже на земле имели друг с другом отношения и даже жили. И мама с папой тоже должно быть снова на ней. Только другие. В других телах.
Может быть снова обретут друг друга, а может быть и не пересекутся их пути в этот раз никогда. Удивительно конечно.

Я смотрел на таких же сидящих на облаках как я и мой друг. Со многими я был не знаком и он тоже.
Здесь мы все всего лишь временно. И там конечно тоже. Родившись на земле детьми, мы живём и умирев стариками, а кто-то и не дожив до старости, возвращаемся вновь сюда. И не узнаем друг друга, после жизни там, так как все мы здесь безлики.

Таких облачков, как наше, много и таких как мы, здесь тоже очень много. Все ждут своих новых тел и думают, кем же будут в этот раз и как сложится их очередная жизнь, там на земле.

Другие возвращались обратно сюда на отдых, после своей смерти на земле и делились своими рассказами о прожитых годах сидя на облаках с друзьями.

Я тоже размышлял, каким же будет мое первое тело...
Каким я буду сейчас?

©Рашев И.В

Первое тело Облака, Тело, Авторский рассказ, Земля, Длиннопост

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.