Первая подработка

В универе хоть и получала стипендию, искала возможности дополнительного заработка. Занесло меня в контору желтеньких курьеров. Утром пришла, оформилась, и вечером после пар собиралась первые 4 часа отработать. Начало смены в 16:30, сфотографировалась для отчетности в приложение и началась работа. Сначала пешком побегала по району, пару раз проехала туда обратно на автобусе. Естественно время, что мне давалось на заказ, урезано было так, что приходилось бегать, чтоб успеть и не получить штраф.

И за 10 мин до конца смены прилетает заказ чуть ли не с другого конца города. Отказываться же нельзя, а не то штраф. Время позднее, пробки закончились, пока доехала до кафешки за едой было уже начало десятого вечера, пешком идти до заказчика 15-20 мин. Ужас, я наверное в жизни не видела столько пьяных людей. Пятница, стемнело, шатающиеся тела были везде. Именно та кондиция, когда ноги еле держат. Кого-то товарищи вели под руки.

Я спешила как могла, стараясь не привлекать к себе внимания (ага, в ярко желтой куртке и огромным желтым чемоданом на спине), потому что ноги стерла до крови, и врятли смогла бы убежать, реши до меня кто докопаться. Покрайней мере я так думала, пока компания из "веселых" ребят не решила, что мне очень хочется с ними повеселиться и начали меня окружать. Щиманулась, забыв про усталость и боль в ногах, к ближайшему домофону. Мне повезло, они, походу, просто пошутить хотели, смеясь пошли в другую сторону. И тут звонит заказчик, типо я убежала не туда, и тут вырубается телефон. По непытности, не взяла с собой пауэр банк ( хотя изначально заряд был полный и закончи я вовремя этого бы хватило). Заказчика нашла, заказ отдала, мне сказали, что время 22:25. До ближайшей остановки шлепала около 20 мин. Ожимаемо, транспорта уже не было, а пешком домой часа 3,5. И телефон здох, ни родителям позвонить, ни такси вызвать. К моему счастью, подошли еще несколько человек, среди которых мужчина предложил, кому по пути, вместе на такси скинуться. В машине удалось подзарядить телефон, перевела мужчине свою часть денюжек за проезд и таки добралась до дома. Этому человеку благодарна до сих пор!

По итогу штраф за последнюю доставку: при передаче заказа не могла в приложении это отметить, а если ты не рядом с адресом, то отметить нельзя. Только утром модераторы закрыли заказ, и получилась задержка по доставке около 10 часов. Минус деньги на такси - получилось заработать 2000. Я уволилась на следующий же день. Я поняла, что это не мой вариант, вообще. Лучше и дальше буду писать рефереты за денюжку. Объяснив свои ночные "приключения" администратор смеялась, как с хорошего анекдота.

P.S Не считаю работу курьером плохой. Просто мне на нее не хватило ни нервов, ни сил, а я не настолько нуждалась в деньгах дабы превозмогать.

Лига гражданской журналистики

680 постов1.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу