Первая поделка

Решил я наконец что-то сделать своими руками. Подтолкнул тот факт, что надо делать ремонт в однушке и то, что ушла Икея, которую так любил.

Выбор пал на лавку в прихожей, где можно сесть, снять/одеть обувь.

Ремонт делаю по своей схеме. В этот раз без дизайн проекта. Примерно накидал в скетчап план, чтобы иметь основу (заодно дать бригаде штукатуров).

Первая поделка Своими руками, Гараж, Сварка, Работа с деревом, Мебель, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Первым делом начал делать столешницу. Клеил первый раз. Подготовился основательно. Купил ваймы. Клей. Материал (ясень). Кстати забрал ясень очень дёшево по 30тыс за куб. Рисунок просто бомба. Не знаю все ли испытывают эстетическое удовольствие от этого...

Первая поделка Своими руками, Гараж, Сварка, Работа с деревом, Мебель, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Процесс склеивания щита.

Первая поделка Своими руками, Гараж, Сварка, Работа с деревом, Мебель, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее шлифовка и покрытие маслом. Где меня ждала амнезия. Думал что есть масло а в итоге оказался лак для пола.
В итоге лак добавил свой эффект. Красил кистью. Появилась некая фактурность. Что может и неплохо.

Первая поделка Своими руками, Гараж, Сварка, Работа с деревом, Мебель, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Затем пошла сварка основания. Может кто то любит кто то нет, но я решил сделать из профиля 40 на 40. Что было под рукой так сказать.

Первая поделка Своими руками, Гараж, Сварка, Работа с деревом, Мебель, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Варить начал месяца 2 назад. Так что конструктивно критикуйте. :)

Первая поделка Своими руками, Гараж, Сварка, Работа с деревом, Мебель, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Варю на сварочное столе. Тоже начал потихоньку готовится к правильной культуре в работе до первой поделки. Могу отдельно написать пост как заказывал его в Нижнем Новгороде (свои русские делали!).

Первая поделка Своими руками, Гараж, Сварка, Работа с деревом, Мебель, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Со столом конечно все в разы удобнее.

Первая поделка Своими руками, Гараж, Сварка, Работа с деревом, Мебель, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Первая поделка Своими руками, Гараж, Сварка, Работа с деревом, Мебель, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ну и как итог на сегодня есть основание. Есть столешница. Пока не покрасил железную часть. Как сделаю напишу.

Вот так это выглядит сейчас (на фото мой первый мотоцикл минск 1985 года! Ждет когда его реставрируют).

Первая поделка Своими руками, Гараж, Сварка, Работа с деревом, Мебель, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Первая поделка Своими руками, Гараж, Сварка, Работа с деревом, Мебель, Лофт, Длиннопост, Рукоделие с процессом

На вторую полку хочу просечно вытяжной лист вварить. Буду держать в курсе. Подписывайтесь кто хочет продолжения.

Рукодельники

51.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая вышла себестоимость?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не считал. Напишу в след посте. Самому интересно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мотоцикл восстанови потом, после ремонта. Интересно посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Я только за. Время главное найти. А так все есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @Account2, а в какой программе разрабатывали проект?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом мощный подход... Но! Был бы я пожарным инспектором, влетели бы Вы на кругленькую сумму - тут и баллоны с пропаном непосредственно рядом со сварочным столом, и мотоцикл, в баке которого наверняка полно топливной смеси... Да и под столом в банках тоже не вода налита...

И да - чуть не забыл самый главный вопрос - это все было затеяно ради одной столешницы? По мне, так нужно уже начинать мелкоштучное производство на продажу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Исправлюсь )) все так сказать в попыхах. Пока родился, отучился, денег подкопил, семью завел, ипотеку выплатил, потом гараж прикупил, потом базовое оборудование, поставщиков всех компонентов нашел.... И вот скорее уже сделать хоть что-то )))

Автор поста оценил этот комментарий

не критика, просто любопытно, что за "игрушечный" баллон при таких условиях?

есть достаточно просторная мастерская, годный сварочный стол и маленький баллон? я понимаю на выезд куда-то, когда нет условий куда большой поставить. Его же заправлять чаще придется, при чем, во многих конторах ценник заправки не особо ниже, чем большого баллона.

чем обусловлен выбор?


вопрос 2.

почему не чистить профиль ДО сварки? ведь потом от ржавчины изделие значительно менее удобно зачищать.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Все принимаю. Я варить только начал. Поэтому баллон пробный. Обязательно куплю 2 баллона больших. НГаписано углекислота но там сварочная смесь с аргоном. По чистке профиля мой косяк. Уж больно спешил...

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Да, по части ошкурить заранее согласен на все 200%

Но так как времени в обрез, а не терпелось посмотреть, что будет. Поэтому варил уже на скорую руку...