Первая ночь в деревенском доме

Наступил, наконец, тот момент, когда мы приняли решение о покупке дома в деревне. Так в жизни до этого получалось, что пришлось скитаться по общагам, чужим квартирам, какое-то время пожить с родственниками жены, поэтому, даже имея свою квартиру в городе, хотелось свободы, хотелось на землю.

После весьма изнурительной процедуры поисков, оформления, и, вообще, этой весьма неприятной во всех смыслах тяжбы с агентом по недвижимости, мы стали обладателями деревянного домика-флигеля с 8 сотками земли, но он был газифицирован и даже внутри стоял старый чугунный котел времен царя Гороха. С нами переехали и наши две собачки- ротвейлер и помесь болонки с пуделем. Животным была выделена отдельная комната- летняя веранда, мы с женой заняли большую комнату в срубе-пятистенке. Удобства и погреб были в холодном дворе, где кроме наших велосипедов была огромная куча всего, оставленного прежними владельцами. Второпях, мы сразу не сообразили, что надо было сплавить весь это хлам до переезда, а сейчас, было уже поздно, да и такое было огромное желание въехать в дом, что остальное казалось нещадной мелочью, пустяком. Однако, на деле все вышло совсем не так, как мы изначально предполагали.

И так, привезя из квартиры старую двухспальную кровать, мы с супругой решили на выходных заночевать в новом доме. День был просто отличный, солнечный, ужин удался, собаки радостно бегали во дворе, телевизор что-то свое бормотал- в общем, незаметно, дело шло к ночи и пора было ложиться спать.

От приятной усталости я расслабился, закрыл глаза и начал погружаться в мир Морфея, как в этот момент услышал какой-то странный звук, как будто коготки бьются о стекло. Я встал с кровати включил свет на кухне- все было в порядке. Посидев пять минут на стуле, я погасил свет и вновь почти отправился в мир снов, как опять тот же звук. Он исходил из угла кухни, где стоял котел, справа от которого висела посудная полка. В голове возникли некоторые подозрения, которые я решил проверить. Вновь выключил свет, лег на край кровати с фонариком и стал прислушиваться. Звук не заставил себя долго ждать. Я резко включил фонарь, который четко осветил убегающие силуэты серых хвостатых разведчиков. Крысы были небольшие, но очень юркие.

Мы всю ночь не сомкнули глаз, жена у меня вообще боится всякой подобной живности. На следующий день я купил крысоловку, заправил и поставил ближе к вечеру на полку. Через несколько минут после выключения света она сработала и в течение получаса срабатывала еще три раза, в общем, я одну за другой поймал четыре совсем небольшие крыски, и потом ожидал еще почти час, но, как ни странно, в эту ночь серые гости (а может и не гости) более не приходили.

Мы с хозяйкой знали, что должно быть продолжение, и оно в скором времени не заставило себя ждать.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.