Первая "копейка". (2-я ч. продолжение)

Пост о первой "копейке" был не полным, хочу его дополнить  ...


Начало: https://pikabu.ru/story/pervaya_kopeyka_6004721


...Уехали с авторынка, Вова еще долго успокаивался, страстно желая набить всем морды, требовал немедленно развернуть машину, догнать продаванов - обидчиков, ну и рассчитаться за порванный воротник рубахи.

Купил ему полный пакет местного пива (о чем позже жалел, ожидая его каждый час из придорожных кустов) еле отвлек его от жестокой мести и мы двинули на восток, домой.

В Бресте был впервые и не заехать в Брестскую крепость, я не мог, тем более проезжали мимо.


Вот уж поистине Святыня... Мрачные молчаливые стены красного кирпича пронзают сердце и душу, заряжают какой-то энергией, мурашки жгут тело, все это я чувствовал, когда мы брели по дорожкам, разглядывая историю подвига и Славы Героев...


На аллее с портретами, Вова тормознул у одного мемориального стенда.

- Батя мой.

- Здесь погиб? Ври больше, - я не поверил и подумал, что местного пива ему уже хватит.

- Почему погиб? Живой он…, - и до самой машины больше не заговорил.

Позже, изрядно поддав в машине, поведал о себе, семье и … 80-летнем старике отце, отставном генерале, участнике войны, выжившем в аду Брестской крепости. Говорил много, путано, эмоционально …плакал.

Из его сумбурного пьяного рассказа понял, что отец его действительно жив и живет где-то в Москве, знать и видеть сына не желает, проклял его за пьянки, за оставленную работу инженера в НИИ, за брошенную семью…

А я был далек от его болтовни, вживался, роднился  с автомобилем, поглаживал тоненький блестящий руль и слушал больше мотор, чем попутчика, о чем сейчас жалею, спросить ведь уже не у кого, прожил сын героя, вернувшись в Москву недолго. Правда это была или его пьяная фантазия, уже не узнать.


Мимо по трассе пролетала августовские ночь, туманы в низинах, прорезанные желтым пятном фар, слабо освещавших дорогу, но я уже не был новичком в вождении и потому гнал на грани удовольствия, восхищения, зачастую превышая скорость. Вдали что – то помаргивало, мерцало огоньками, кусты темными пятнами примыкали  к обочине дороги. Я искал таможенный пост, судя по указателям, он был где-то в полях и уже недалеко, хоть и ВАЗ, а заграничный, требовал оформления таможенной декларации на ввоз. Пролетая мимо близких кустов случилось непредвиденное, тени зашевелись, что-то блеснуло желтыми огнями и бросилось мне прямо под колеса. Я четко увидел метнувшуюся тень справа под машину и черно белый милицейский жезл… удар, машину тряхнуло, подбросило, еле удержав руль оцепенел от произошедшего, пошевелиться не мог, удаляясь с каждой минутой все дальше и дальше от места ДТП... 

- Блядь! Я сбил ГАИшника!!!...

...минуту я  приходил в себя от шока и  стал наконец искать педаль тормоза, но что это?! Опять?! На обочине, в темноте и тумане опять замелькали тени, силуэты и... полосы жезлов...да что это блядь такое?!

а вот и он...ночной "жезл", хвост енота.

Первая "копейка". (2-я ч. продолжение) Истории из жизни, Авто, Длиннопост

Раньше никогда и близко не видел этого зверя, а тут целые стаики, что они там делали не знаю, но то что одного из них я сбил, это точно...

Тут как раз и таможня, какие-то вагончики в поле с лампочкой на столбе, разбросанные повсюду, хаотично машины, люди сонно снуют с бумажками, ночь. Оформлялся около часу, пошлину оплатил, уже и светать стало, когда привлек внимание неистовый лай собак, рычание и завывания, видимо псарня тут где-то.... и точно, псарня была вокруг моей машины, свора, туча озлобленно рычащих животных, в несколько рядов окружили жигуль... а из машины сквозь приоткрытое окно еще громче кричал Вова, заглушая собак,  остервенело бросавшихся и на него... еле разобрал, что он там орет, понял только:

- я сейчас обоссусь, отгони кобелей!

Стая скулила и пыталась кусать бампер, лизала правое переднее крыло, фару...  Вова не вытерпел и написал в бутылку из которой потом и поливал собак...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.