Персональные данные, да держите

Звоню сегодня в ДПС своего района.

Мол примите обращения на негодяя, который перекрывает проезд для спец. техники.


Сотрудник полиции спрашивает гос.номер автомобиля, после чего называет марку и модель авто, а дополнительно мобильный номер телефона владельца. 0_о

Типа "Иди мальчик отсюда и сам разбирайся с проблемой и не мешай взрослым дядям работать."


Вот это нормально, что сотрудник направо и налево раздает персональные данные?

Что я сам должен звонить владельцу и требовать убрать свой автомобиль?


До этого спокойно принимали обращения и по возможности решали проблему, но сегодня какой-то сюр.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас во дворах обнесли несколько машин (разбили водительское стекло и украли аккумуляторы), одна из машин до ночи простояла с разбитым стеклом. Я так понял, владелец не знал о случившемся. Проходя мимо этой машины, в ночи со стороны улицы я увидел синий и красный свет от проблесковых маячков, поторопился туда и увидел патрульку ДПС, видимо кого-то щиманули и оформляли. Я подошёл и говорю, мол так и так, там во дворах несколько машин обнесли, а одна весь день стоит и наверное хозяин не в курсе. Говорю, могли бы вы связаться по телефону с хозяином и рассказать о случившемся, чтоб принял меры по сохранности имущества в машине и называю марку и номер машины. Авто, кстати, было с номерами из соседнего региона. Инспектор пробил по базе, оказалось, владелец была женщина. Тут мне инспектор было стал называть номер, мол - звоните сами. Я говорю, нет, ну зачем, это же персональные данные и всё такое, прошу позвонить самим и сам ретировался. В общем, не знаю, позвонили или нет, но эта машина так стояла ещё примерно неделю.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такая романтичная история не случилось... В ночи звонок, дама у вас окошка разбито, как мое сердечко, но ваш голосок немного притупил боль.
-Че пля?
- Ничего, тачку твою обнесли и в салон кто-то кучу наложил.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На романтику не рассчитывал, а вдруг там бабка какая? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правды мы уже не узнаю, но в памяти эта история останется надолго

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разберем ситуацию, в ней много нестыковок. Человеку срочно надо выехать, ему выезд перекрыл автомобиль. Он звонит в ГИБДД, ему дают телефон владельца автомобиля.

И тут срочность выезда пропадает, человека накрывает тем, что вдруг ему дали телефон постороннего человека.

А если это пишет хозяин перекрывшей выезд машины? Тогда все на своих местах:

1 перекрыл автомобиль, как нехороший человек, чтобы на пару минут отбежать.

2 ему позвонили с незнакомого номера с просьбой убрать автомобиль. Позвонить мог сделать и полицейский.

3 настроение у человека испорчено, он убирает автомобиль, попутно выслушивает комментарии о своей ориентации и сношениях с его родственниками.

4 ну не начнешь же рассказ на пикабу с со слов "я решил припарковаться, перекрыв пару-тройку десятков автомобилей, но они офигели звонить мне на МОЙ ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН". Поэтому ситуация извращается на "Мне выезд заблокировали, я позвонил в полицию там выдали телефон нарушителя и попросили самому разобраться, помогите наказать полицейского". Я в такой ситуации долго дозванивался, о чем напишу ниже.

5 месть осуществлена.

P.S. Меня летом этого года перекрыли, номера телефона на автомобиле не оставили. Я звонил в полицию, через некоторое время вышла мамзель на ножках и убрала автомобиль. Последнее о чем я думал - это блядь как наказать полицейского, что не пригнал эвакуатор. У меня было 2 претензии к полиции: не дозвониться, не вызвали эвакуатор - одна претензия к мамзели - зачем она перекрыла единственный выезд. Полиция телефон мамзели не дала, они сами ей звонили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку срочно надо выехать, ему выезд перекрыл автомобиль.
Это не про мой пост. Вот по такому случаю, как в прошлом посте Когда сгорите, тогда и звоните
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер телефона БЕЗ других данных - не является.
Но в связке с номером авто - уже является.
Очень грубо,но

+79123456789 - не перс данные
+79123456789 Иванов Иван - перс данные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию