Пермского учителя приговорили к 9,5 годам лишения свободы за хлопок по попе

Пермского учителя приговорили к 9,5 годам лишения свободы за хлопок по попе Негатив, Учитель, Обвинение, Суд, Приговор, Пермь

В Перми суд вынес приговор в отношении 49-летнего учителя математики Валерия Сыропятова, которого обвиняли по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего». Прокурор требовал, чтобы подсудимому назначили 13 лет лишения свободы. В итоге мужчина отправится в тюрьму на 9 лет и 6 месяцев.

Ситуация долго обсуждалась общественностью. По версии следствия, преподаватель, оставшись в аудитории наедине с семиклассницей, шлепнул ее по попе за нежелание выполнять контрольную работу. Сам же учитель не отрицал, что коснулся ребёнка ниже спины, но не потому, что хотел ударить, а потому, что она стояла рядом и стонала, не хотела писать работу: мужчина отмахнулся от неё и попал тыльной рукой стороны по попе.

Родители школьников, коллеги учителя и все неравнодушные делали все возможное, чтобы мужчине вынесли оправдательный приговор. Они писали петицию, давали показания, стояли возле зала суда во время следствия. Всё-таки мужчина проработал в одной школе 24 года и никогда за ним ничего подобного замечено не было. Но всё-таки это не помогло.

Есть вероятность, что такой приговор мог быть вынесен из-за манипуляций соцпедагога. С учителем математики женщина находилась в конфликтных отношениях, поэтому школьников (по их словам) она заставляла писать докладные на педагога. Сама школьница, потерпевшая, неоднократно меняла показания — то мужчина ударил ее по попе, то случайно задел, то пытался изнасиловать.

Приговор учитель выслушал спокойно. Он отдал конвоиру ремень, сотовый телефон. На мужчину надели наручники и вывели из зала суда.

https://vikiperm.com/news/8010-permskogo-uchitelya-prigovori...

К посту есть вопросы:

Как стало известно «Комсомольской правде» от источника, знакомого с материалами уголовного дела, одним из доказательств, представленных в суде, стала переписка потерпевшей семиклассницы со своей подругой в соцсетях. Поздно вечером в день пересдачи математики школьница написала своей близкой подружке, что была в школе, а учитель отвел ее в отдельный кабинет, посадил за парту, подошел сзади и стал трогать за лифчик.
- Я сидела за столом он находился сзади и лапал меня, - писала она. - Я пыталась закрываться руками, а он руки отодвигал и меня за грудь трогал.
https://www.spb.kp.ru/daily/27149/4244276/

#comment_173290044

UPD2: #comment_173316600

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

>>>По версии следствия, преподаватель, оставшись в аудитории наедине с семиклассницей, шлепнул ее по попе за нежелание выполнять контрольную работу.


Как я помню, дела касающиеся несовершеннолетних и сексуальных преступлений идут в закрытом режиме, отсюда вопрос, а не пиздит ли журналист говоря "по версии следствия", если "версия следствия" от общественности скрыта, как думаете?

раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Тюменского дворника-педофила в УФСИН превратили в «овощ».

https://yandex.ru/turbo/s/ura.news/news/1052310356


В Тюменской области граждане встали на защиту человека, обвиняемого в педофилии. Летом две девочки 12 и 13 лет обвинили 47-летнего дворника, обслуживающего микрорайон «Южный», в сексуальных домогательствах, передаёт корреспондент ИА REGNUM.


По словам подростков, к ним он приставал якобы в мае. Заявление на него они написали в июле. Молчали девочки, по их словам, из-за страха перед дворником. Алика Кучашева задержали 25 июля, затем арестовали на основании показаний подростков, и он до сих пор находится в СИЗО.


Тем временем, в местной прессе соседи девочек развернули кампанию в защиту дворника и слезно просят полицию защитить их от агрессивных «хулиганок, которые держат в страхе весь микрорайон». Есть целый ряд видеосвидетельств от информационного агентства PARK72.RU, где жители «Южного» говорят об ужасе, который наводят две малолетние девицы: ломают деревья, рвут цветы, рушат клумбы, пишут гадости на стенах, курят, матерятся, вымогают деньги, угрожая местью, оскорбляют уборщиц, дворников, пенсионерок, избивают детей.


Соседи бойких девочек уверяют, что дворника Алика оклеветали за то, что он делал подросткам замечания. Последний раз, когда сосед Владимир Карпов видел Алика, дворник якобы упрекал девчонок за сломанные кусты. По словам жителей, благодаря стараниям мастера Оксаны Елишевой «Южный» выглядел летом цветущим. Именно ее мужа обвинили в сексуальных домогательствах к подросткам.


Даже равнодушные к судьбе дворника Алика жильцы микрорайона просят полицию привлечь родителей якобы пострадавших девочек хоть к какой-нибудь ответственности.

Как сообщает портал PARK72, пенсионерка Людмила Боровая видела, как они «дворника оскорбляли — бомжом и придурком называли». «К дворникам и уборщицам они вообще ужасно пристают. Мол, позорники, такую работу делаете… То мусор, который они собирают, из рук у них выбьют, то шланги, которыми они цветы поливают, из рук вырвут, то в бытовку залезут — разворотят там все… Пакостят. Под машины кидаются — чтобы денег выпросить. У нас водители уже с опаской во двор заезжают… В начале лета я садила цветы у нас под балконом. Кое-как, на коленях, потому что у меня спина болит…


Эти девочки проходили мимо и сказали: «Сажай, сажай, завтра их тут уже не будет». И ведь повыдергали все!.. Это видела моя соседка, сделала им замечание, они ей матом ответили… Обидно, конечно. Наглые и невоспитанные. Все громят. В начале июля, помню, сделала им замечание — чтобы не ломали бордюр. Они на следующий день ехали на велосипеде и специально чуть не наехали на меня, чуть не сбили со словами: «А ну пошла с дороги, а то наедем!» Я кое-как отскочила. А мне нельзя делать резких движений — потом полторы недели пластом лежала», — сказала жительница района.

По её словам, после этого случая она обратилась в полицию. Но там заявление не приняли, а посоветовали обратиться к участковому.


«Дворника Кучашева я не знаю лично. Поручиться, конечно, за него не могу, но вижу, что все дворники у нас работают с утра до вечера, не сидят без дела. А этим девочкам и их мамам верить нельзя. Они не просто обманщицы, они лживые. В полиции делали вид, что меня не знают (говорили в присутствии следователей, видимо, играя на публику: «Ты вообще кто такая?», «Ты, наверно, квартиру нерусским сдаешь, а сама раз в месяц появляешься»), хотя мы с ними во дворе часто видимся. На замечания они не реагируют. Иной раз, когда вижу их на улице, стараюсь не выходить. И вообще — будь моя воля, переехала бы в другой район подальше от таких соседок», — говорит пенсионерка.


О неблаговидных делах заявительниц свидетельствуют и другие жильцы. Девочки, написавшие заявления на дворника Алика, обе из неблагополучных семей, обе состоят на учете в ПДН. Они переехали с матерями в микрорайон «Южный» по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Причем одна из девочек якобы является инвалидом по психическому заболеванию.


Отметим, что тюменскими журналистами из различных СМИ собрана масса свидетельств о «подростках-хулиганках, терроризирующих приезжих дворников и уборщиц». Как говорят сотрудники УК «Русь», где трудился дворник Алик, наверное, нет у них уже работника, которому бы не досталась порция унижений от подростков.


Дворник Юрий Артеменко, заменивший сидящего уже два месяца в СИЗО Алика «на посту», сам пишет заявления в полицию, потому что мало того, что девицы его оскорбляют и на его глазах уничтожают результаты трудов, так уже в августе младший брат одной из этих девочек заявил: «Если не дашь мне денег, пойдешь в тюрьму, как Алик». После того, как дворник Артеменко написал заявление на девочек, его избили. А матери девочек, по словам жильцов, защищают своих детей и не хотят слышать жалобы на их поведение.


При этом за освобождение дворника Алика письмо подписали более 150 жителей микрорайона «Южный».

В комиссии по делам несовершеннолетних по городу Тюмени в деталях обсуждают сложившуюся ситуацию в микрорайоне «Юбилейный». Председатель Тюменского областного родительского комитета Андрей Добрынин, который присутствовал на «разборе полетов», говорит о бездействии полиции.


«Девочки привыкли к безнаказанности и продолжают вести себя так, как они привыкли, не отдавая себе отчет в том, что они совершают правонарушения, за которые их и их родителей должны привлекать к ответственности, прокомментировал он ситуацию PARK72. — В Тюмени было немало ЧП, связанных с преступлениями, которые совершают школьники… Как правило, до того, как они успевали совершить что-то из ряда вон выходящее, на них неоднократно жаловались, но обращения граждан — игнорировались… Здесь обстановка — похожая. Очевидно, что отдел по делам несовершеннолетних давно должен был взять ситуацию под контроль и заниматься профилактикой их асоциального поведения. Но жалобы от жильцов копились годами, никакой реакции на них не следовало — ни бесед с родителями, ни штрафов».


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2191473.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем в год если не ошибаюсь 50 тысяч человек в РФ пропадает только официально, если в статье всё так как есть описано, то почему этих девочек не вывезли в лес на исправительные работы? после этого многие трезвеют

15
Автор поста оценил этот комментарий
Зато все скопом высказываются против камер наблюдения. "Этож блять все знать будут, когда я за хлебом хожу!!!"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так камеры и так стоят везде - на каждом магазинчике, в каждом автомобильчике.

У меня на дверях квартиры тоже стоит камера, которая пишет на движение в подъезде.


Камера очень помогла, когда снимающие квартиру жильцы забыли закрыть квартиру и уехали, неплотно прикрыв дверь. А другие бдительные жильцы вызвали полицию - якобы, квартиру вскрыли и дверь оставили открытой. Я потом посмотрел по видеоглазку - квартиру никто не взламывал, сами забыли закрыть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Самое время отказываться от еспч

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вылезет кремлядь и будет визжать, что никто не запрещает обращаться в ЕСПЧ.

47
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ну тема действительно очень мутная. Приходиться фактически верить на слово, а подаётся как 100% правда зуб даю.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку