Перепланировки в квартирах и мои слезы

Всем привет! Хочу поделиться своим "накипело" и поинтересоваться общественным мнением.

Исходные данные: ищем квартиру для ипотеки, и ключевая потребность - это нормальные, изолированные комнаты и с/у. Нам так приятно и комфортно + удаленка требует личного, спокойного пространства. Так вот.

Мне интересно, зачем люди так видоизменяют свои квартиры? (и вскорости выставляют их на продажу под эгидой "свежий ремонт, делали для себя")

Вот есть нормальная квартира с самодостаточными комнатами. Когда ты заходишь, и у тебя есть отдельно - спальни, зал, отдельно - жральня, отдельно - сральня, и отдельно - купальня. Это стандарт во многоэтажках, в подавляющем их большинстве. Мне это кажется прекрасным вариантом.

Перепланировки в квартирах и мои слезы Ремонт, Недвижимость, Перепланировка, Квартира, Ипотека, Жилье, Длиннопост

Но с тех пор, как я начала перелопачивать объявления на разных сервисах, мои глаза начали дергаться. По очереди. Т.к. люди просто сносят стены, объединяя в разных вариациях кухню с залом, меняя сторону входа - т.е. в кухню только через зал. Перепланировка со снесенной стеной:

Перепланировки в квартирах и мои слезы Ремонт, Недвижимость, Перепланировка, Квартира, Ипотека, Жилье, Длиннопост

Но и это еще не всё...

Повергает в шок объединение прежде раздельного санузла. Ну то есть была нормальная себе ванная комната и отдельно - алтарь философа. Вместо этого стену убирают. Если людей в квартире (а смотрю я трешки) живет три и более - то какой смысл? Дорогая, как тебе там в ванной, комфортно? Ну тогда я присяду рядом, посру. Уж простите за мой французский.

И как бы да... становится много пространства, хоть конем гуляй и на самокате катайся, вечеринки там всякие. При этом, вопрос шумоизоляции в спальнях остается очень открытым, включая эхо в таком пустом пространстве. Через межкомнатные двери в спальню будет проникать звон приборов из кухнезала, включая любой чих, разговор и так далее. Проверено опытом.

Не суди, да не судимым будешь. Но мне правда накипело. От непонимания. Как вы относитесь к такого рода перепланировкам? Какие видите преимущества в сносе стен и объединении санузла, если практиковали такое в своем жилище? Может, я действительно слишком старомодна (или больная на голову)?

ПыСы. Прошла ночь. Я искренне благодарю людей, которые делятся своими взглядами, а не кроют матами с упреками.

Осознала плюсы совмещенных кухни и зала при наоичии маленьких детей и гостей :)

Лига Недвижимости

1.3K постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.