Перенос номера в Сбермобайл

Я решил, что слишком скучно живу со своей 70% скидкой у Теле2 и написал заявление на перенос. Заказал симку в приложении, тут же заказ выполнился и можно было идти в банк. Сотрудница мне её оформляла 20 минут, то одно, то другое, эти кнопки у неё не работают в планшете, другие, давайте начнём сначала. По итогу я ушёл, на почту пришло аж два одинаковых письма с договором. Как оказалось, письма не одинаковые.

31 августа отключилась сим-карта Теле2, вставил Сбермобайл, всё заработало. Только не смог зайти в мобильное приложение, смс не присылалось. Погуглил, в техподдержку позвонил. Там создали обращение в техподдержку. Оператор, кстати, не слышал про смс-центр и вместо сверки номера смс-центра продиктовал точку доступа. Обучение и специализирование "экспертов" колл-центра - днище. Ещё не присылалось смс из Сбербанка и Альфы. Ну и ладно.

Потом жена пишет с дачи - почему телефон выключен? И тут я смекнул. Ввёл *200# - а номер не мой. Прихожу в банк за дубликатом, мне отказывают. И ещё говорят, что могут выдать симку с новым номером. Я даже переспросил, а если я телефон потеряю, то всё? Только новый номер? Мне в ответ - всё решается через техподдержку, звоните. И всё с извинениями, видно, что человек просто ничего не знает и не знает, как помочь. Позвонил в техподдержку. Выяснилось, что при регистрации симки мне сделали два контракта. Идите, говорят, в банк, получайте дубликат вашего номера, который переносили, его уже можно получить, другой договор расторгните, если там в офисе банка неврубастые сидят - пускай сами звонят и узнают регламенты, то, что я хочу, всё можно. Я думаю "наконец-то грамотный человек, значит можно всё за один раз сделать". Пошёл в банк. Прихожу, старший менеджер звонит в свою горячую линию, получает инструкции и понимает, что не может по каким-то причинам оформить дубликат. Я предлагаю разрезать свою симку, типа потерял, чтоб она обнулила настройки в своей голове и стала действовать по инструкции. Но нет, даже так всё равно нельзя. Позвонили в техподдержку, там два контракта, мой старый номер перенёсся, но на временную симку не встал, к тому же временную мне выдали другую. Итого давайте создадим обращение в техподдержку, они там разберутся и через 5 дней можно будет придти в отделение Сбера и наверно что-то сделают. По времени - 50 минут в офисе.

Мне за всем этим бардаком следить очень весело, это было ожидаемо, так как я пользовался Danycom с бета-тестирования и до его смерти. Может, Сберу и будет обидно, что я часть его "экосистемы" сравниваю с таким днищенским оператором, но пока по ощущениям, Сбермобайл даже хуже. Кто слабое звено в цепочке обслуживания и решения проблемы - да все. 20 минут я симку покупал, сегодня провёл в банке 30 минут и 50 в разное время. Менеджеры банка ничему не обучены, как помочь не знают. Конечно, им не насрать, но их беспомощность поражает.

Уйду ли я от него? Пфф, конечно нет. У меня основной смартфон на Авроре (как же не сказать?), который нестабильно работает с виртуальными операторами, я знаю во что ввязываюсь, вся эта херня - это только начало. И дело даже не в деньгах, тариф в Теле2 был 150рублей за 20гб + 400 минут. Всё дело именно в этом - я по жизни тестировщик. Надеюсь, Сбермобайл обучит сотрудников хоть чуть-чуть после моих обращений, чтобы они хотя бы при покупке сим карт корректно всё заполняли.

Желаю им только успехов. А вот старшее звено, которому действительно насрать что и как делается у него в отделениях, в колл-центрах, вот они заслуживают порицания. Пока же у меня работают мессенджеры, кому надо, тот свяжется. Телефон молчит весь день, не приходят рекламные смс, красота.

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Мы не смогли вам дозвониться. Проверили, вы не зарегистрированы в сети. Установите, пожалуйста, настройки SIM-карты: Список приложений - SIM Toolkit/Инструменты SIM-карты - Auto IMSI", выберите подписку "25050..." и установите ручной режим работы и повторите вход в мобильное приложение СберМобайл. Если проблема сохранится, пришлите на zabota@sberbank.ru город, улицу, номер дома отделения в котором возникла ошибка при выдачи SIM-карты. В теме письма укажите: "Pantalaimon Пикабу"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно тут отвечу?
Я сходил в отделение на Олеко Дундича (Санкт-Петербург) и там мне менеджер за 3 минуты всё оформил.
Я получил дубликат своего номера, а симку-фрод, которую мне оформили на проспекте Кима уже выкинул.
Это было 9 сентября.
Прошу обучить сотрудников на пр. Кима базовым знаниям (продажа контактов, тарифы, дубликаты), потому что сейчас всё это похоже на оператора "Почта России", если бы такой существовал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Взяли вопрос на контроль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ещё здорово придумано. Для каких сценариев использования работает эта страница?
Симка перестала работать или утеряна. Для восстановления напишите код, который на неё отправляется?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите, пожалуйста, номер обращения в формате ХХХХХХ ХХХХ ХХХХХХ. Хотим разобраться в ситуации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

230901-0043-056900 от 01.09.23

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий