Передайте, пожалуйста, соль

Некоторые люди очень обижаются, когда их кулинарные способности "не оценивают". И пофиг, что у людей вкусы разные. И, даже пофиг, что человек, в принципе, терпеть не может, например, рыбу или шоколад. И как ты ты не приготовь этот продукт, человеку невкусно будет. А ещё бывает совсем жоппень, когда игнорируют такую хрень, как аллергия. "Ты ж ещё не пробовал, как я рыбу готовлю. Я её готовлю волшебно, все просто кайфуют". А аллергия - это выдумки, отмазки".

Ушла в сторону. Я немного про другое хотела сказать.

Вот могу понять (хотя и с трудом, но могу), когда ты двадцать два часа готовил соус из ингредиентов, которые с трудом достал и заплатил кучу денег, а твой кулинарный шедевр залили майонезом (кетчупом, васаби, аджикой), <<<оскорбили, опошлили, испоганили>>>. Но не могу понять, когда обижаются на то, что кулинарный шедевр досолили ))

Я уже не первый раз с эти столкнулась. Мол, тут в блюде всё идеально сбалансировано. И соль тоже. В последний раз - это был шашлык без соли (совсем без соли, "хорошее свежее мясо в соли не нуждается, соль только портит"). А я попросила соль! 😳😵😂

А ещё обидела с водой. Еду в гости. Заранее знаю, что, насчёт попить, мне там будет особо нечего, т.к. там будут всякие кока-колы, компоты и соки покупные. А для меня - это фу, слишком приторно. Приношу с собой воду. И на меня обижаются, что я с собой воду себе принесла. Короче, обидела хозяев, гость со своей водой пришёл.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.