Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пентагон сделает снаряды биоразлагаемыми, чтобы не вредить окружающей среде

Пентагон сделает снаряды биоразлагаемыми, чтобы не вредить окружающей среде Пентагон, Снаряд, Армия, Танки, Варвар, Образовач, Политика

статья(https://nplus1.ru/news/2017/01/09/biodegradable?utm_source=o...)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Биоразлагаемые снаряды из обеднённого урана, разлагают всё био вокруг.

раскрыть ветку (39)
40
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне поста прочитал "обеденного".

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Под борщик лучше С2Н5ОН
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что! Это же страшные химикалии! Ты ещё глутамат натрия туда посыпь!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Запивать борщ чистым этиловым спиртом не лучшая идея, химические ожоги при неосторожном потреблении получить как нефиг делать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше по старинке, дигидрогена монооксидом. Или гидроксидом водорода, на выбор)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пушистое население Пикабу знает сокровенный смысл глутамата натрия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше хлорида натрия немного и капсаицинчика.

1
Автор поста оценил этот комментарий
это тип чтоб пельмешки подкислить?
3
Автор поста оценил этот комментарий

вам сколько ложек в чай ?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обыденного.

Автор поста оценил этот комментарий

я тоже)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обделенного

70
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам все хи-хи да ха-ха, но мало кто видит истинную суть новости.
Если это не фейк, то на лицо схема по отмыванию бабла, выделят кучу денег на "исследования", сделают видимость работы. На выходе получиться пшик, но к этому времени все об этом забудут или просто отмажутся, ну мол не получилось.
Вот так пилят бюджетные деньги на западе, ибо в то что военных сильно заботит окружающая среда, я поверю в последнюю очередь.

раскрыть ветку (22)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же прекрасно. Пусть бабло уйдет на шлюх и кокаин, чем реально новую страхохрень запилят и еще шмалять начнут.
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего нравится распил на проекте кораблей "Зумвалт" стоимостью под 3 миллиарда долларов за корабль с вооружением в виде 155-мм орудий, каждый снаряд которых стоит как крылатая ракета!!! Это просто эталон того, как надо пилить бюджет.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лапши то они навешали знатно, генералы чуть ли не писались от счастья.  Тут тебе и рельсотрон, о мощная силовая, и стелс. А получилось что получилось

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на f-117 генералы тоже писались.На выходе же знатно просрались. Не учатся ничему бедолаги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, справедливости ради, f117 был полезен хотя бы как опытный образец.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зато какой футуристичный! Вот посмотришь на него и понимаешь, что вот XXI век настал, про эффективность умолчу, в последнее время почти во всем дизайнер убил инженера.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а потопить его, поди-ка не сложнее чем любую другую посудину?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по новостям, он пока что сам с этим справляется

3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 7 лядров за штуку. Пилят не останавливаясь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Можно же  стрелять людьми по людям. И то и то вполне биоразлагаемо.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Аэродинамика не очень. Летят плохо)
Хотя как биологическое оружие уже использовали, да)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно жеж сделать фарш, заморозить в формочки в виде снарядов и стрелять. Если вместо человечинки использовать говядину, так вообще бомбардировки можно выдать за доставку гуманитарной помощи. )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Радиус поражения бомбы равен радиусу бомбы )))
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите сказать, что в оплоте демократии есть коррупция и распилы гос.бюджетов? Это ведь только при кровавом Путинском режиме возможно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело такое, можно пилить и народ доить. А можно пилить и кидать народу денег ровно на выживание, чтобы не зазнавались.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Новость почитать не вариант? Никаких исследований, просто постепенная замена материалов из которых состоят боеприпасы на те, которые быстрее разлагается и несут в себе ГМО семена для очищения почвы, а также перевод кораблей и самолётов на биотопливо.

ибо в то что военных сильно заботит окружающая среда, я поверю в последнюю очередь.

Боеприпасы будут использоваться для учебной стрельбы на полигонах, я не думаю, что своя земля их не заботит.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот нет чтоб как русские, утилизируют боеприпасы с помощью ООО "Игила ебаная". с ними же учения и тесты всех новых вооружений проводят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Новость почитать не вариант? Никаких исследований, просто постепенная замена материалов из которых состоят боеприпасы на те, которые быстрее разлагается и несут в себе ГМО семена для очищения почвы, а также перевод кораблей и самолётов на биотопливо.

Ну да, просто нужно смешать боеприпас с семечками и проблема решена? Или на стадии отлива в раскаленный металл эти самые семечки добавлять? Ну и конечно, для оболочки снаряда любой разлагаемый говно-материал подойдет, мы же не врага собираемся уничтожать, а о природе беспокоиться!
У нас раздутый военный бюджет? А давайте авианосцы заправлять биотопливом, ничего страшного, что произвести такое количество топлива, нужно всю Мексику засеять кукурузой(или из чего там они его получают). Ах да, а модернизацию авианосцев тоже не нужно никаких денег и внедрений технологий.

Боеприпасы будут использоваться для учебной стрельбы на полигонах, я не думаю, что своя земля их не заботит.

Какой смысл на полигоне сажать деревья с помощью боеприпасов, где постоянно идут учения и ростки деревьев там не вперлись?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, просто нужно смешать боеприпас с семечками и проблема решена? Или на стадии отлива в раскаленный металл эти самые семечки добавлять?

Надо было уточнить, что речь идет о гранатах калибра 40 миллиметров, минометных минах калибров 60, 81 и 120 миллиметров, а также 120-и и 155-миллиметровых артиллерийских снарядов. Я думаю, что в таких снарядах найдётся место для семян.

и конечно, для оболочки снаряда любой разлагаемый говно-материал подойдет, мы же не врага собираемся уничтожать, а о природе беспокоиться!

Они только на полигонах будут ими стрелять.

Какой смысл на полигоне сажать деревья с помощью боеприпасов, где постоянно идут учения и ростки деревьев там не вперлись?

А кто сказал, что там будут деревья? Трава вполне подойдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто распилы на западе практически не влияют на широкую общественность. В отличие от нас.
хотя и денег там всяко поболее.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам все хи-хи да ха-ха, но мало кто видит истинную суть новости.
Если это не фейк, то на лицо схема по отмыванию бабла, выделят кучу денег на "исследования", сделают видимость работы. На выходе получиться пшик, но к этому времени все об этом забудут или просто отмажутся, ну мол не получилось.
Вот так пилят бюджетные деньги на западе, ибо в то что военных сильно заботит окружающая среда, я поверю в последнюю очередь.

Только не говори западодрочерам, а то тебя Агентом Кремля обявлят...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод он:


Тогда бы было "биоразлагательные".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Биоразлагающие

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку