Пенсия реорганизовалась

Сегодня получил в "Госуслугах" уведомление, что негосударственный пенсионный фонд "Открытие" превратился в "Закрытие" реорганизуется путем присоединения к НПФ "ВТБ пенсионный фонд". Акции Открытия конвертируются в дополнительно размещаемые акции ВТБ.

Пенсия реорганизовалась Пенсия, НПФ, Налоги, Акции, Пенсионный фонд, Обман

Открытие превращается в ВТБ в 2024 году

Вспомнил, как перед выходом на биржу акций ВТБ по всем каналам рассказывали, что ВТБ -это крупнейший банк страны и нужно всем обязательно купить его акции. Шанс сейчас один. Что акции недооценены, и щас как попрет. Надо брать всем, а те кто не возьмут-дураки. Потом правда через год видел программу, как недураки квартиры продали и вкладывали в самый лучший банк, а они упали до 6 копеек вроде...

Вообщем, с 12 копеек за акцию в 2008 году за 15 лет неустанной работы стоимость акций ВТБ сейчас на уровне 2 копеек.

Пенсия реорганизовалась Пенсия, НПФ, Налоги, Акции, Пенсионный фонд, Обман

И вот что подумалось. Если за 15 лет люди не получили ничего, а только потеряли, а в 2022 году банк ВТБ показал 760 млрд рублей чистого убытка, то что там останется от моих пенсионных крошек еще через 15 лет?

Да, особо я не рассчитывал на прибавку к пенсии. Если доживу, то предполагал, что с помощью НПФ буду хоть радовать себя возможностью купить пару лишних кило фруктов на пенсии или внукам (если будут) конфет или себе, любимому, бутылочку крепкого.

В общем, как реорганизация закнчится, пойду выводить оттуда деньги, потому что с таким менеджментом и такими фин. показателями там вообще ничего не останется.

Если есть у кого советы, куда вложить, чтобы хоть поддерживать уровень инфляции, буду благодарен.

Доходы-расходы

1.5K постов6.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Акции банка и деньги, которые в банке лежат - не связаны. Это совершенно разные понятия. Если акции банка растут или просаживаются, это не влияет на финансы на счетах вкладчиков.


Вот были акции по 12, стали по 2, а что при этом случилось со счетами или кредитами в банке? Ничего. Как были, так и остались. Потому нет смысла связывать эти понятия.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но для меня  курс их акций- показатель "успешности" менеджмента всей организации. Я не экономист, но мне кажется, что банку тупо не хватает денег, а поскольку он входит в тройку лидеров, самое простое это просто взять в оборот пенсионные деньги с НПФ и закрыть свои дыры. Что будет дальше- непонятно, но отчет будет позитивнее и премии Топ менеджмент получит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Акции зависят от огромного количества факторов. Организация может выдавать прибыль но акции дешеветь. Даже банально из-за того что главу увидят с мадам лёгкого поведения. Доходность и "мощь" организации не всегда прямолинейно зависит от акций и наоборот

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку