Пенсия - право или обязанность?

Здравия всем! Назрел вопрос, по поводу ежемесячных отчислений 22% с фонда заработной платы, в Пенсионный фонд. Если пенсия это обязанность гражданина, то тогда эта ежемесячная "кража" моих денег выглядит "законной". Но если пенсия это право гражданина(а судя по всему, так оно и есть), то я имею возможность запретить данные отчисления неизвестно кому и куда и обязать работодателя (своим письменным требованием) начислять эти 22% непосредственно в заработную плату. Что на это скажут светлые умы Пикабу, те, кто разбирается в этом "наследии бездушной тирании Рима и Византии", пришедшей к нам в виде ПРАВА и ЗАКОНОВ!? Не имею желания позволять грабить себя, на приличные суммы, каждый месяц.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, если судить с позиции справедливости (не права и не закона), то по выходу на пенсию тебе не должно полагаться никаких благ и/или льгот, а тем более выплат.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я скорее поверю в такую ситуацию - куча людей будут радостно получать на 22% больше, а при выходе на пенсию орать, что государство их не обеспечивает )))

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я эти 22 % вложу в швейцарский банк на счёт под проценты и не буду париться после 65) поверьте что это приличные деньги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень плохо прочитал написанное :)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и будет))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересует вопрос дожития до этой пенсии. В свете последних изменений в этой политике, государственные мужи решили просто прикарманить наши накопления. Это грабёж средь бела дня и даже мародёрство(обирание покойников)!

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

у ебя накоплений ровно 0, все деньги сразу уходят на пенсии

2
Автор поста оценил этот комментарий
вопрос дожития до этой пенсии

ты бухаешь, ширяешься, куришь по две пачки в день и при этом работаешь на стройке без каски?

Автор поста оценил этот комментарий

Точка зрения выглядит разумной.

Но мои, дожившие до пенсии родители опровергают "вопрос дожития".

З.Ы.: Планирую дожить тоже.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы я стал тратить свое время на озвучивание своих планов вымышленному существу?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна маленькая бактерия, которую только в микроскоп можно разглядеть, может легко расстроить эти планы. Так же, как и случайно упавшее дерево или быстро едущий автомобиль...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

42млн. 729тыс. чел. пенсионеров РФ (данные Пенсионного фонда за 2016г., получено загугливанием, первая ссылка) - смеются над мелкими пакостниками-бактериями, с ловкостью человека-паука уклоняются от падающих деревьев и бегают быстрее автомобилей.


Вообще идея, кмк, разумна. И может быть реализована - условно пишешь расписку об отказе от пенсионных начислений - и не получаешь пенсию а также сопутствующие льготы. То есть даже в транспорте платишь, медицина вся - платная (мы же помним о возрастающим с возрастом чилсе болячек) и так далее...

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не бесплатная медицина в стране, а страховая!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент противников пенсионной реформы про то, что до пенсии нынче не дожить, тоже смешит всегда. Откуда же взялись тогда все эти люди старше 65 лет :)

Некоторые из них ещё и ветеранами войны являются, которая закончилась 75 лет назад. А нынешнее поколение, живя в несоизмеримо лучших условиях, дожить до 65 лет никак не смогут )))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучших ? Вы качество окружающей среды и продуктом замеряли тогда и сейчас ?))))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Ты считаешь, что мы живем хуже? Ну ок :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно г. Александров ул. 2-ая Стрелецкая до конца 90-х лежал асфальт с 70-х годов, сейчас в хлам разбитая дорога, которую максимум подсыпают. Вы если берёте уровень жизни, то будьте добры не только из своего окна смотреть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. единичный пример ты выдаешь за правило? Это так не работает :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего мелочитесь ? Боеголовка с 12 зарядами оружейного плутония)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку