Пенсия - право или обязанность?

Здравия всем! Назрел вопрос, по поводу ежемесячных отчислений 22% с фонда заработной платы, в Пенсионный фонд. Если пенсия это обязанность гражданина, то тогда эта ежемесячная "кража" моих денег выглядит "законной". Но если пенсия это право гражданина(а судя по всему, так оно и есть), то я имею возможность запретить данные отчисления неизвестно кому и куда и обязать работодателя (своим письменным требованием) начислять эти 22% непосредственно в заработную плату. Что на это скажут светлые умы Пикабу, те, кто разбирается в этом "наследии бездушной тирании Рима и Византии", пришедшей к нам в виде ПРАВА и ЗАКОНОВ!? Не имею желания позволять грабить себя, на приличные суммы, каждый месяц.

Лига Юристов

19.6K постов28.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8077

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
7681

Вот как

Вот как
5904

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5377

Упс...

4551

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

4474

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
4333

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3933

Живые ископаемые в наших лужах

3469

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
3417

Ответ на пост «Доверие» 

3333

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3242

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
3046

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2749

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2748

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
2708

Моменты на работе

2680

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы...

Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Как меня чуть не взяли в рабство при поиске работы... Зарплата, Право, Работодатель, Headhunter, Мошенничество, Мат, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
2518

Извините, я только спросить

2461

Лучший день

Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост
Лучший день Аптека, Фармацевтика, Увольнение, Длиннопост
Показать полностью 2
2362

Смотрите на любом канале

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: