Пенсионные накопления. Зря волновался)

В продолжение Получить пенсионные накопления из ПФР
30.05.2023г. подал заявление на "Электронных услугах и сервиса СФР" о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.
Обработка и проверка документов составила 6 дней.
5 июня получил ответ, что по моему заявлению вынесено положительное решение.
В течение 2-х месяцев, денежные средства должны быть перечислены на счёт.
Заодно через портал подал заявление на "Ветерана труда" и сегодня получил удостоверение!
Портал"ГосУслуги" рулят. Всё просто и понятно.

Пенсионные накопления. Зря волновался) Лига юристов, Накопительная часть пенсии, Длиннопост
Пенсионные накопления. Зря волновался) Лига юристов, Накопительная часть пенсии, Длиннопост

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они потеряли большую часть моего советского стажа... Где его взять теперь, если на белую работу не берут?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отправлять официальные запросы в архивы, на предприятия/городов где Вы трудились.
Если Вы работали официально по трудовому договору, то в архиве предприятия/города должна быть информация, которую Вам должны предоставить.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в основном мосты варил. Лучше бы не ездил. Теперь поворачиваюсь только всем корпусом ) левый глаз работает как старый дверной глазок )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, у каждого свои болячки.
Вредный, северный стаж так не даётся (
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их три. В первой "трудовая книжка колхозника" ) вкладыш вшит . Я скажем так по разным направлениям трудился ). Сначало сварщик. То киповец то мастер , то монтажник . То инженер . Помотало ) в пф сказали найти и принести , стаж впишут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда помогут только запросы в архивы, о подтверждении вредного стажа. Информация должна хранится.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да , я по раньше . В 45 . На вредных производствах работал. Сварщиком. Плюс на гос тайне , в тяжелых условиях крайнего севера . В Общем целый набор )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У сварных работа не сахар, тем более на крайнем севере!👍Уважаю!
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так и думал. Мне еще 4 года )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4 года до пенсии?
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое. Можно сделать только в пенсионном возрасте ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, да(
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Я вот вторую трудовую куда то профукал. Если найду то еще по раньше пойду )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит 2-ю трудовую?
Могут не засчитать.
Я всю жизнь проработал на 1 предприятии(за исключением 3-х лет😊) мне проще было доказать!)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да , я по раньше . В 45 . На вредных производствах работал. Сварщиком. Плюс на гос тайне , в тяжелых условиях крайнего севера . В Общем целый набор )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же вредность и северные ушёл в 50 лет.
показать ответы