Печенька

Утренние звонки от друзей всегда бодрят и привносят в жизнь немного радости и хаоса.


- Тебе нужна сколопендра?


Я резко просыпаюсь в такие моменты. Попытки понять, откуда взялась сколопендра, и почему она должна жить именно со мной, стимулируют мой непроснувшийся мозг. Воображение рисует здоровенную ядовитую тварь, захватывающую дом и оборудованную кучей ног. Они промелькивали на картинках в интернете и впечатляли экзотической внешностью.


Друзья заверяли, что это очень круто. Они не грохнули её сразу, потому что точно знают, кто любит сколопендр по утрам. Но, если что, то тапок уже готов. Потому что они её боятся. Их женщины с визгом разбежались и отказываются заходить назад, сейчас они покидают планету. Они хотели вернуть женщин и спокойствие.


На улице она замёрзнет потому что холодно, говорили они. А поменять мягкую тёплую жену на хитиновое чудовище в середине зимы никто не готов.


- Мы спрятали банку в дальний угол шкафа и сказали, что убили монстра! Но к вечеру нас спалят и выгонят из дома.

- Вы её покормили? - я натягивала штаны и заводила машину. "Это, наверное, очень маленькая сколопендра, я в неё за один раз не влезу" - воображение любезно подсовывало мне картинки из интернета.


Маленькая и несчастная, она сидела, вжавшись в угол банки и грустно перебирала лапками. Тапок был наготове на случай побега. "Она была вот такой и плевалась огнём!" - мне показывали неприличные рыболовные жесты руками и делали круглые глаза. "Если и плюнула, то только с перепугу. Больше не буду." - многоногая и золотистая, она была больше всего похожа на крошечную печенюшку.


Я неслась домой, пугая прохожих экзотической формой и нездоровым блеском в глазах. Под пуховиком топырилась банка со сколопендрой, руки были заняты  мешком с землёй. Кусок коры валялся в столе, осталось только найти его.

Печенька Рассказ, Истории из жизни, Сколопендра, Домашние животные, Спасение животных, Как это было, Длиннопост

Печенька контейнер одобрила. Она сказала, что это лучше банки и тапка над головой. По утрам меня спрашивали, где новый червяк? Вчерашний уже закончился, говорила она, убедительно показывая лапки. Вы знаете, что небольшая скутигера способна за ночь слопать червя в два раза длиннее её, и весело подпрыгивать, когда приподнимаешь крышку? Я теперь тоже знаю. Она растолстела и пушилась лапами. Весной мы поехали в гараж.


Теперь иногда, когда я заглядываю в тёмный угол, оттуда меня спрашивают, не забыла ли я, кто у нас главный монстр на районе и плюётся огнём? И весело убегают всеми лапами, хохоча, что пошутили.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.