Патриотизма пост

Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
3
Автор поста оценил этот комментарий

Белоруссия - откровенное искажение названия суверенного государства. Если беларусы вдруг начнут говорить Расия вам тоже не понравится. Что касается "на Украине" тут еще сложнее. Потому что нельзя говорить "на стране", только "в стране", но можно говорить "на территории", соответственно, говоря "на Украине", вы отрицаете ее суверенность и состоятельность как отдельного государства. 

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы начнём говорить Расия, они этого даже и не заметят) потому как фонетически это одно и то же слово
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа тьфу, я то про вообще первую в посте подумал. Про границу которая.


Впрочем и про Беларусь и Белоруссию не понимаю за что минус ставить =D Разве что за то что первая картинка последней в посте оказалась.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она была первой) но, люди увидев ее первой сразу жали минус)) пришлось ее опустить)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусы на Трасянке говорят, а не на Русском.

А Белоруссия, Беларусь, пофигу, до первого майдана мы - братья. =)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно? в документах о государственных языках так и пишут. два языка: трасянка и второй)

3
Автор поста оценил этот комментарий

дорого очень мне к вам из иркутска.да и как говорит псаки,море всё таки у вас есть,а я её верю,прячете его видать в пуще)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
есть минское море) так и называется)) правда, официально - заславское водохранилище, но это мелочи)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с Вами разные русские языки. Как у США и Англии разные английские. 

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не. в документах официальный правильно ПО-РУССКИ писать Республика Беларусь. у вас.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В официальных документах - да, правильно писать Республика Беларусь. Но в разговорной речи используется Белоруссия, так же, как никто не называет Великобританию Соединённым Королевством (а это их официальное название).

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да зовите как хотите, я лишь ответил на то, что по-русски так правильно тоже
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа тьфу, я то про вообще первую в посте подумал. Про границу которая.


Впрочем и про Беларусь и Белоруссию не понимаю за что минус ставить =D Разве что за то что первая картинка последней в посте оказалась.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Внизу опять срач про Белоруссию(
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

то есть не слышим, но она таки есть, Расия?я часто бываю в Украине, и там русский язык называется российским, а русские- россиянами. И у  меня не бомбит по этому поводу. Почему так бомбит у белорусов ? 

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

русский нация. а не гражданство. не?

показать ответы
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хотя, за первую картинку отхвачу минусов

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого в первой картинке? оО

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
про Беларусь и Белоруссию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно да, но БелоруСЬ это неологизм, и достаточно, спорный...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
БелОрусь. такого еще не видел)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Белоруссии ИЧР - 0,786, а в РФ - 0,798, Казахстан - 0,788. Так что про то, что в Белоруссии самый высокий Индекс Человеческого Развития - неправда. Про путешествия: 10% белорусов - это 990000 человек, а 4% россиян - это 5640000. Так что россияне путешествуют больше, так как 6 млн больше чем 1.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для того и делают расчеты в процентах. чотб показать КАКОЙ ПРОЦЕНТ может себе позволить выехать.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год появляются новые правила, у вас тысячи исключений. Вполне реально внести слово Беларусь как исключение из правил.
Почему пишете Нью-Йорк, а не Новый Ёрк?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь не исключение. в русском языке возможны ДВА варианта

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно супер пост, красочный. Но из того что я тут прочитал 50/50 правды, ну уж простите.К примеру каждый 10 трактор "Буларусь"-ну наверное в ближайших к нам Районах России и то не факт, про карьерные самосвалы так вообще глупость, не конкуренты мы что бы 1/3 мирового рынка занять, не был бы БЕЛАЗ в таком плачевном состоянии. Ну и дальше по тексту все что связано с показателями. 

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не. Экспорт есть. Цены демпингуют по-страшному. Продают себе в убыток, но продают.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы с тобой говорим про разные вещи. Остановка ТС в целях проверки документов у водителя, и пограничный контроль - это разные вещи. в РБ был последний раз в январе, все, как обычно. нет досмотра, нет таможни, ничего нет 

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*вздыхая* в РБ ничего нет(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,классно было почитать,вспомнить.
Было дело,жил там 6 месяцев. 
Спокойно,чисто и очень весело. Из окна виднелась надпись "РЭСТАРАН" и католическая церковь и киоск с прессой "ЧасоПисы или часОписы" Не помню как верно))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
часОписы)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже за два варианта. Правда, ещё ни разу не встречал, чтобы кто-то требовал называть Беларусь, а не Белоруссия.

Сравнение ответвлений языков это тоже немного неверный подход, т.к. Беларусь - имя собственное, здесь не покатит аргумент вроде "в США fall а в Британии autumn".

Но вообще забавно, в этом вопросе филологи не могут разобраться, а здесь часто об этом спорят люди, которые два слова без ошибки не могут написать :)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
фот эта верна
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал все сообщения этого сударя по теме, и как он вел диалог со своим оппом, и сделал соответствующие выводы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше тоже так спорил, но понял, что никого ты тут не переубедишь)

Автор поста оценил этот комментарий

Так почему во время спора не выслушать мнение оппонента, не подвергнуть свои знания сомнению, не проверить их потом из нескольких источников?? Если ты повторяешь одно и тоже как пластинка, то тебя кроме как долбоебом и назвать нельзя.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так оба оппонента должны друг друга слушать)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну ты и маскаль. Так можно всех и славян русскими называть. Наш славянский этнос(не твой) развивался в своих субкультурных условиях и сформировалась нация белорусов. Белорусов можно называть русскими так же, как и русских поляками. Если тебе тут не нравится, так вали в свою россию. Тебя кроме как ватой назвать нельзя: все вы хотите под матушку-россию подмять. Тебе @ator1812 все разжевал, а ты как пластинка: повторяешь одну и ту же версию пророссийской истории и ничего слушать больше не хочешь. Ты мне тоже не интересен и твой ответ мне не надо. Нафиг, этой стране такие пережитки совка, как ты, не нужны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я беларус. И в оправдании вашего оппонента могу сказать только то, что у нас по разному истрию в школах преподают. Мне кажется, что им преподают, что вкл это не более чем местечковое образование, а никак не государство тот моря до моря"
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы притягиваете за уши современную Литву, которая к ВКЛ имеет совсем косвенное отношение,  но в Рюриковской Руси вам уже степень централизации не нравится..


раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Территории Литвы входили в вкл.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
БЕЛАРУСЬ!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все, оргазм)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

эээ БССР здесь причем? я ни одного нового слова в этом названии не вижу.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все ж с пеной у рта кричат Белоруссия, потому что белорусская сср
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нью-Йорк, это название населенного пункта, где до этого ничего не было. Это название родилось самостоятельно и, как раз-таки, исторически сложилось. Причем здесь неологизм? Не путайте красное и на право.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, так у нас бсср была прям от сотворения мира?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя просто успокоиться и разрешить русским в России говорить так, как они говорили много-много лет? Тогда никаких конфликтов не будет. 

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в России) вы в интернете. Мировой сети) которая не знает границ (кроме Китая)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильные оба варианта, хотя бы ради того, чтобы злобные белорусы не захватили Россиюшку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю как остальные, но мне приятно, когда признают, что правильные все же ДВА варианта)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильные оба варианта, хотя бы ради того, чтобы злобные белорусы не захватили Россиюшку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как уйдем в леса, как начнём поезда под откос пускать) эгегей)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Язык меняется. И теперь бывает черное кофе. Это допустимо. И Беларусь допустимо.

Тот кто хочет обижаться хоть на черный кофе хоть на Белоруссию может продолжать обижаться.

Я вот как-то даже про граждан РБ не уверен что все разделяют ваше отношение к названию. Может это как раз те с погоней и красно-белым флагом которые проиграли референдум?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, в споре можно быстро поставить точку, начав писать просто РБ=)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты в каком контексте ? я про то, что между РФ и РБ НЕТ ТАМОЖЕННОГО И ПОГРАНИЧНОГО КОНТРОЛЯ

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это так, оффтоп)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Россия- официальное название страны, давай говорить не Раша, а Россия. 
Беларусь -официальное название по-белорусски. А Россия будет по - белорусски Расiя. И никто ни на кого не обижается, почему-то. 

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь - официальное название ПО-РУССКИ.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал пост, проскролил 2 длинных ебанутых срача как называть.
А где про картофель??
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
за то статистика!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зато, можно говорить что наша продукция по всему миру продается)
Автор поста оценил этот комментарий
По-российски.
Кстати да, в классическом белорусском языке правильно Расея.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда уж и Менск

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не эгоисты требовать от русских изменить норму их родного языка? Может нам тоже потребовать от вас изменить написание и произнесения слова Россия на белорусском? И обижаться, если вы откажетесь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь в офф документах принято у ВАС писать Республика Беларусь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Т..е официальная взятка во вашему это нормально и правильно? А тем, у кого денег на взятку нет, тех распределят куда придется, и будут они всю жизнь вкалывать на ненавистной работе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Распределение два года, а не всю жизнь. Кстати, а свободный диплом получить при учёбе на бюджете тоже можно. Официально. Это тоже взятка?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, даже твоему любимому президенту похуй. У него на табличке написано "Республика Белоруссия". 2014

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он такой злой был потом, что поснимал половину министерства)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
отправил?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня так нельзя было. я попал в гос службу, в исполком. у меня много работы и большая ответственность. я работаю и задерживаюсь до 7-8. потому что я не могу работать лишь бы как. я все выполняю как положено. и получаю 5 млн и снимаю кв в минске. 

и меня раздражают такие "патриоты" как ты. хочешь быть патриотом приходи на гос службу,работай и помогай народу за копейки.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я работал в гос структуре. кстати, был педагогом. и получал меньше 5 млн. и квартиры своей нет тоже. но никогда не надо опускать руки. я лично работая на гос структуре повышал свою квалификацию, чтоб потом найти работу не в гос секторе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каким же идиотом надо быть, что бы думать, что оказание спонсорской помощи за привелегию - это не взятка. Ты наверное думаешь, что оказать спонсорскую помощь в детсаде за то, что бы ребенка определили в лучшую группу, это тоже не взятка?
Я хочу тебя проучить и мне не составляет труда сбросить в МВД Беларуси ссылку на данную переписку. Я теряю 5 минут, не более того, а МВД лишь будет делать свою работу.
Я не считаю это для себя зазорным или стукачеством, потому что ты открыто об этом заявляешь и не раскаиваешься, попутно нахамив. Да еще и горд собой.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну про хамство, тут ты первый  начал
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким успехом, как описывает автор - можно сказать, что и гугл наполовину русский)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая там половина... Так, четвертинка) там большая часть от евреев)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый белорус, указывающий как правильно называть Белоруссию, может ознакомиться со следующими статьями:

https://mk.wikipedia.org/wiki/Белорусија

https://et.wikipedia.org/wiki/Valgevene

https://tr.wikipedia.org/wiki/Beyaz_Rusya

https://sl.wikipedia.org/wiki/Belorusija

https://rue.wikipedia.org/wiki/Білорусія

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто все эти страны?) без издевки.

sl - словакия или словения?

rue - не румыния точно

mk, et, tr? кто это?

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно, не считает, в статистике про людей сами люди вообще не важны, само собой. Просто я ведь идиот и просто так учу Quantitative Methoden и в статистике ничего не понимаю. К тому же, что-то мне подсказывает, что большая часть этого процента - это выезд в Польшу за продуктами, как мы в Питере ездим в Финляндию.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и даже если в польшу за продуктами (а раньше и в литву за машинами), то процент больший получаем, чем вы в финляндию за тем же) а вообще - не будем спорить) у вас страна большая. и процентами равняться смешно. я понимаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такое сравнение является просто обманом, тоже можно и с Китаем сравнивать, там 4% будет как население Германии или в 9 раз больше, чем население Белоруссии, но при этом в таком сравнении белорусы путешествуют больше, что совсем не объективно. К тому же мы уже уличили этот пост в том, что информация про уровень жизни и ИЧР - неправда, что оставляет осадок недоверия к посту в целом, хотя большая часть выглядит вполне правдиво. Правда есть ещё одно "но", я учусь в Германии со мной учатся пару белорусов, никто из них на белорусском не говорит, и они признавались, что у них в классе только 1 человек говорил на белорусском, это я про утверждение, что все знают белорусский.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все знают. мало кто говорит. ибо сразу будет уличен в оппозиционизме головного мозга)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, до второй мировой он так и писался на белорусском.
Потом большевики провели языковую реформу и появился Мiнск, Расiя
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и не скажу, что я страдаю от этого) зато, верное звучание.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Россия- официальное название страны, давай говорить не Раша, а Россия. 
Беларусь -официальное название по-белорусски. А Россия будет по - белорусски Расiя. И никто ни на кого не обижается, почему-то. 

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы не слышите Расiю никогда) вы не влазите в разговоры на мове)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и где я путаюсь в понятиях? 
ты можешь писать так,как тебе удобно.я отлично понимаю украинский и немного белорусский. 
Дело в том, что во всем мире принято общаться на языке большинства, это вежливый тон.
по-российски - это неправильно, правильно - по-русски. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот оно! мы нашли это! по-российски) диванные войска Белоруссии дадут отпор русским в неравной борьбе! теперь нам есть чем ответить!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, нездоровый ура-патриотизм начинается с мелочей. С "в Украине" всё начиналось, продолжилось притеснением русского языка, а кончилось - гражданской войной. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а что такое ура-патриотизм?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попытайтесь и посмотрим, как они это не заметят. Поставим эксперимент, так сказать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, москвичи сами очень хорошо акают.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще правильно не материться, не нарушать закон и т.п. Давай не будем лезть с официозом в интернет, место где шутят про расизм, ЦП и мертвых котиков. Я нормально отношусь к белорусам, но с этим постоянным срачем, вы отталкиваете от себя.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мне говорят, что такого вообще нет. И срач не я разводил
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такое сравнение является просто обманом, тоже можно и с Китаем сравнивать, там 4% будет как население Германии или в 9 раз больше, чем население Белоруссии, но при этом в таком сравнении белорусы путешествуют больше, что совсем не объективно. К тому же мы уже уличили этот пост в том, что информация про уровень жизни и ИЧР - неправда, что оставляет осадок недоверия к посту в целом, хотя большая часть выглядит вполне правдиво. Правда есть ещё одно "но", я учусь в Германии со мной учатся пару белорусов, никто из них на белорусском не говорит, и они признавались, что у них в классе только 1 человек говорил на белорусском, это я про утверждение, что все знают белорусский.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а про проценты. ведь статистика не считает людей единицами.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Было. Покупал декану макбук и на кафедру принтер а3, чтоб распределили куда надо было"
Ну и уебан, я на тебя заяву в милицию накатаю, что бы ты не выебывался больше. На предмет взятки, что б проверили тебя и твоего декана. И молись, что б в магазине, где был куплен ноутбук твоего декана не висела камера.
Если не напиздел и сидишь не с впн, то заживешь по-другому.
"Спонсорская помощь за помощь при распределении" - это нихуя не спонсорская помощь, а взятка. Отчасти из-за таких мудаков страны СНГ и страдают.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

убейся) все официально.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь, человек всё сам, всё сам, без мам/пап. Всего то взятки давал кому нужно, но сам :D

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это приравнивается к мамам-папам и кредитам? Просто надо на курсе 3 начинать искать работу. Чтоб к 5 курсу все получилось
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец,  ладно бы мы писали бульболяндия бульбостан и тд тут можно списать на выебистость и пафос. Но когда пишут Белоруссия с заглавной сука буквы то  а какой гордости идет речь? Гордыня просыпается как раз у белорусов. И я не собираюсь писать так или иначе лишь потому что это кому то не нравится, может мне теперь разговаривать только на мове чтобы не обидеть патриотов из РБ? основная аудитория этого портала это русскоговорящие люди, и если  некоторым товарищам не нравится русский язык, предлагаю съебаться на другой сайт и там диктовать свои правила  общения

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За РБ спасибо)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, в разговорной речи "Беларусь" не неправильно, а неуместно. Так Вас устроит?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Спасибо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У русского языка есть различные функциональные разновидности, например, разговорный, официально-деловой и т.д. Эти разновидности употребляются в разных случаях. Например, писать законы в разговорном стиле никто не будет. Но и если ты заведёшь разговор с друзьями в официально-деловом стиле, то они решат, что ты сошёл с ума или обиделся на них за что-то. Нужно понимать значение слова "уместность". В официальных документах уместным является употребление формы Республика Беларусь, в разговорной речи - Белоруссия.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы ведь говорите, что Беларусь вообще неправильно
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В документах правильно писать Беларусь, потому что что в международных документах должен применяться ОКСМ. Но это документ не имеет никакого отношения в принципе к нормам разговорного русского языка.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы ж про правила русского языка говорите. И он один русский язык. Тоже тут все про это говорят. Или в разговорном жи ши пиши с буквой Ы?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально всегда пишу "на Украине" и "Белоруссия", потому что так писать правильно. И не белорусам и украинцам меня учить русскому языку. Ничего не имею против белорусов и украинцев, но насаживать другим странам свои языковые нормы - это запредельная наглость, ИМХО. 

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В документах писать ПРАВИЛЬНО Беларусь. Потому что правильно)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Слышим? Может видим? А то мне как то даже интересно стало чем же "Расiя" от "Россия" в произношении отличается? Что то никогда не задумывался над этим.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тем более, вам нечего обижатсья на нас за это)
показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

EPAM и Viber особо не при чём. Их основатели(даже сооснователи, скорее) родились в Беларуси, но очень быстро отсюда уехали. Так что не нужно кричать на весь мир, что всё начиналось тут. Нихера тут не начиналось. Если и начинается здесь, как MSQRD, то очень быстро всё это дело уезжает за границу.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вайбер - совместная разработка с израилем

показать ответы
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

EPAM и Viber особо не при чём. Их основатели(даже сооснователи, скорее) родились в Беларуси, но очень быстро отсюда уехали. Так что не нужно кричать на весь мир, что всё начиналось тут. Нихера тут не начиналось. Если и начинается здесь, как MSQRD, то очень быстро всё это дело уезжает за границу.

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь епам никуда не уехал. и варгейминг не уехал. уехали ребята из маскарада
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет работы — открывай фирму. Ахахаха.
Теперь ты так же сидишь без работы, но у тебя есть своя фирма, ты —БИЗНЕСМЭН.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я заработал свой первый миллион. А ты также и сиди на гос структуре без зп
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

По моим наблюдениям сделанным на основании коментариев на onliner.by, это типичное поведение среднего беларуса. Особенно это заметно под постами о беларуской продукции.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а так же про программистов, ИПшников и людей, которые чего то добились)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего и даже работы — сдавай кровь, продавай почку. Аллилуйя! главное двигаться как ты и не сидеть сложа руки. Картофельная вата головного мозга.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, пока сидишь сложа руки денег и не появится. Или ВДРУГОЙСТРАНЕ деньги даёт за просто так? Нет работы - открывай фирму и работай на себя.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С райцентра ?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама кстати из деревни. Но приехала в минск учиться. Тут и осталась. Папа с Сибири.
показать ответы
170
Автор поста оценил этот комментарий

Не верьте постам - Мы в жопе...

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если сидеть на ней ровно, то там и останемся. а если суетиться - то вполне себе можно жить

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же понимаешь, что в стране не только айтишники есть, правильно ? И то, что продавщица работает в районном центре в магазине за 100$, а семья с детьми, и мужик работает в тресте на стройке за 100$, не ее вина, а что-то наебнулось в экономике. А нужно детей растить, дать образование, сделать ремонт, покушать купить, заплатить подорожавшую в ДВА раза коммуналку. А кредиты под 50%, а урезанные льготы ? Рыбаки с 25 летним стажем получают по 2млн. Страховые агенты на границе получают по 3млн. Витебск - на дворника собеседование как на директора предприятия. Людям зп продукцией выдают и сертификатами на обувь. 

Учителя нужны стране или нет ? А зп учителей со стажем в 25 лет в 4 млн ? А врачи, которые получают мало, а объемы работы - не дай бог ? Рабочие на убыточных предприятиях, которым по полгода задерживают зп только из-за того, что предприятие убыточно, а его не закрывают, чтобы были рабочие месте - замкнутый круг. 

Или они все должны забить хер на основную работу и бежать протягивать проводку непонятно кому ?

В некоторых колхозах (особенно в Витебской области) ЗП по 50$ . Норм ? А где, скажи мне, деревенским сейчас халтурить ? Если все жители такие же как он.

И не у всех есть возможность переехать в большой город - там нужно снимать квартиру.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мама учитель, папа в минсктрансе, смогли привить тягу к знаниям. Научили правильно расставлять приоритеты по жизни. И квартиру тоже снимать приходилось.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Распределение было ? Поделись впечатлениями.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было. Покупал декану макбук и на кафедру принтер а3, чтоб распределили куда надо было. И что самое смешное, все официально. Оформили по договору спонсорской помощи
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл, чтобы найти твои клиенты и тоже проплюсовать! :)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

если тебе повезло с работой не значит что и другим так везет. 
не у каждого есть мамка с папкой которые могут устроить сыночка.

не у всех есть возможность отправить ребенка на учебу в минск чтоб айтишником стал.
что делать строителю когда объемов нет? хотя он готов вкалывать. но вот не строится нихрена. а семью чем то кормить надо. и ищет что есть. и получает 3-4 млн.

мне кажется ты еще слишком молод чтоб судить о таких вещах.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и образование у меня не айтишное, кстати
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

если тебе повезло с работой не значит что и другим так везет. 
не у каждого есть мамка с папкой которые могут устроить сыночка.

не у всех есть возможность отправить ребенка на учебу в минск чтоб айтишником стал.
что делать строителю когда объемов нет? хотя он готов вкалывать. но вот не строится нихрена. а семью чем то кормить надо. и ищет что есть. и получает 3-4 млн.

мне кажется ты еще слишком молод чтоб судить о таких вещах.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на работу устроился без мам/пап. семью свою содержу тоже без посторонней помощи.
22
Автор поста оценил этот комментарий

если тебе повезло с работой не значит что и другим так везет. 
не у каждого есть мамка с папкой которые могут устроить сыночка.

не у всех есть возможность отправить ребенка на учебу в минск чтоб айтишником стал.
что делать строителю когда объемов нет? хотя он готов вкалывать. но вот не строится нихрена. а семью чем то кормить надо. и ищет что есть. и получает 3-4 млн.

мне кажется ты еще слишком молод чтоб судить о таких вещах.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и не смотря на айтишную работу - халтурю разводкой проводки, ремонтом техники. главное желание, на самом деле. нет работы основной - ищи халтуры. нет стройки - подавай объявления в газеты/интернеты.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

тс конечно молодец, что обманул пукабушника, и всунул таки ему пропоганду против священного и единственно правильного слова белоруссия.

а если по теме, то не раз слышал, что шли бы вы все, товарищи, в плиточники, там мол, зп хорошая. а то, что те самые городские жители, о которых в посте, кроме минска, в жопке, с реальной зп у большинства 3-4млн, так я считаю, реальный патриотизм не скрывание негативной стороны, а наобарот, предложения по выходу из жопки. скрывать и засаливать россияне и сами умеют, какую сферу не возьми

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работать надо и будут деньги. ящитаю. сужу по себе

показать ответы