Патриотизма пост

Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Патриотизма пост Республика Беларусь, Информация для туристов, ВКонтакте, Длиннопост, Шакалы, Не мое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я специально всегда пишу "на Украине" и "Белоруссия", потому что так писать правильно. И не белорусам и украинцам меня учить русскому языку. Ничего не имею против белорусов и украинцев, но насаживать другим странам свои языковые нормы - это запредельная наглость, ИМХО. 

раскрыть ветку (15)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В документах писать ПРАВИЛЬНО Беларусь. Потому что правильно)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В документах правильно писать Беларусь, потому что что в международных документах должен применяться ОКСМ. Но это документ не имеет никакого отношения в принципе к нормам разговорного русского языка.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так вы ж про правила русского языка говорите. И он один русский язык. Тоже тут все про это говорят. Или в разговорном жи ши пиши с буквой Ы?
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разница есть. Язык меняется не по чьему-то приказу.

Может закрепится такое название, а может нет.

Можете даже себя беларусами называть.  Может вы завтра переименуетесь во что-то другое.

В литвинов например. В России тоже куча мест есть которые не соответствуют названию коренного населения, но это не повод превращать язык в собрание исключений.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы готовы придумать кучу оправданий и свалить все на мифических сущностей, меняющих язык, лишь бы не пошевелить и пальцем? Ну ок. Язык - открытая система, он постоянно меняется, и меняют его обычные люди. Для сравнения - прикиньте, сколько новых и видоизмененных слов появилось за последнее время. И, кстати, привычное для нас всех слово "квадрат" стало "квадратом" просто потому, что товарищ Ломоносов однажды подсуетился. Но неет, язык не меняется.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Язык меняется. И теперь бывает черное кофе. Это допустимо. И Беларусь допустимо.

Тот кто хочет обижаться хоть на черный кофе хоть на Белоруссию может продолжать обижаться.

Я вот как-то даже про граждан РБ не уверен что все разделяют ваше отношение к названию. Может это как раз те с погоней и красно-белым флагом которые проиграли референдум?

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, в споре можно быстро поставить точку, начав писать просто РБ=)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять двадцать пять. Проще придумать тыщу причин, почему не делать, чем делать. Эгоисты.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, даже твоему любимому президенту похуй. У него на табличке написано "Республика Белоруссия". 2014

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он такой злой был потом, что поснимал половину министерства)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не мой президент, я из другой страны.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы не эгоисты требовать от русских изменить норму их родного языка? Может нам тоже потребовать от вас изменить написание и произнесения слова Россия на белорусском? И обижаться, если вы откажетесь?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь в офф документах принято у ВАС писать Республика Беларусь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как боженька смолвил
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие, как "исторически сложившееся" употребление. Так вот в русском языке исторически сложилось говорить БелоруССИЯ, Беларусь можно рассматривать, как самоназвание, родившиеся в эпоху дикого "суверенитета".
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Принимайте в РФ вторым языком английский и назовите на нем себя "русские", так вас и станут называть в англоязычных странах со временем, как привыкнут.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не станут. С чего это англоязычным странам менять норму своего родного языка только потому что мы его изменим в своей стране? Просто в обычном английском норма будет Раша, а в диалекте принятом в России нормой будет Россия.

Максимум, чтобы не ссорится, поменяют на официальных бумагах. Население даже при всем уважении переучиваться не будет.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно?) На иран с Персии переучились и тут переучатся. Только и всего нужно пару десятков лет.

Если бы "Беларусь" использовали в РФ во всех официальных документах и СМИ, то люди переучились бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если наши официальные документы и сми, транслирующие новую норму будут иметь большую популярность на западе, то следующее поколение постоянно эту норму слушающее, может  быть и переучится. А уж для того чтобы это изменение попало в корпус языка и стало литературным так и еще больше пройти должно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже подзаебали, право слово. Других проблем что ли в стране нет, кроме русских, говорящих "Белоруссия"?


Что в этом слове такого? Оно не несёт в себе ничего оскорбительного, в отличии от "кококо, а мы тогда Россию Рашкой звать будем". Блеадь, это же не Бульбостан, Бульбингем, Бульболенд или Беларашка.


По-русски правильно говорить и писать Белоруссия.
По-белорусски правильно говорить и писать Беларусь.
Русский язык - не белорусский. В русском языке есть проверочные слова (стекло - стеклянный), в белорусском языке нет проверочных слов, все слова - исключения (малако - малочны).
По-белорусски правильно писать милицыя, аптэка, дваццать и Масква. Белорусский - прекрасный и мелодичный язык. Правда, иногда можно ебнуться со стула от смеха, когда читаешь какую-нибудь надпись. Но это отдельный язык.
По-русски нельзя писать Беларусь, потому что это не по-русски. Еще по-русски нельзя писать Еуропа, паликлиника и малакультурны.

Только Белоруссия.

И только на Украину.


И только Киргизия.

И только Таллин.


И только Алма-Ата.

И только Бомбей.


А кто не согласен - только нахуй.

http://tema.livejournal.com/1876732.html

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку