Патологическая боязнь повстречать людей с посттравматическим (послевоенным) психическим расстройством

Здравствуйте. Что мне делать, если я очень сильно и необъяснимо боюсь людей вернувшихся с СВО? Категорически избегаю встречи с ними.

Всё началось чуть больше года назад, когда приехал с СВО домой в отпуск один паренек-контрактник из моего посёлка городского типа. Почти сразу он, подвыпивший, начал ни с того ни с сего расскачивать ситуацию и "спрашивать" с меня за то, что я не служил срочную службу в армии. Закончилось всё тем, что меня затравили и прилюдно дали мне люлей, при чём бил не только он, но еще и другие его собутыльники (некоторые из которых в армии вообще не служили, по здоровью). С тех пор у меня появилось что-то вроде психилогической травмы и ни дня не проходит без страха. Постоянно дурные мысли в голове и панические атаки.

Сам я в армии не служил по причине того, что 10 лет назад на ВВК меня забраковал врач-психиатр и в ПНД поставили дигноз "органическое расстройство личности". Но явных проблем с головой не было никогда, они начались только после вышеописанной ситуации. И никто никогда за армейку мне ничего не предъявлял.

В ПНД обращаться боюсь, потому что если меня поставят на диспансерный учёт и не дай бог пропишут "колёса", то это 100% лишение водительского удостоверения.

Психиатрия

1.9K поста12K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders