Пассажиры метро(62)

Межгалактическая  мешанина.

Вскоре после разговора с Творцом у нас настали горячие денёчки. Если вдуматься то происходила такая глобальная перестановка внутри Вселенной, наших галактик и планетарных систем, что можно было свихнуться от осознания этого масштаба.

Когда я на срочном Совете изложил, то что мне сказал Творец, все мягко говоря обалдели, потом послышался шум и гам, все спорили рехнулся я или нет, ну не мог же я сказать что с богом и Сатаной общался, сидел думал чем и как всех заставить поверить, что нам предстоит попасть в новую галактику, на своих планетарных системах, оставив все эти оставшиеся Галактики для переустройства. Если бы в этот момент к нам не заглянут сам Сатана, не знаю чтобы я придумал, наверное просто приказал бы и все.

Сатана просто проник в мозг каждого и дал, если можно так выразиться пинка. При этом в видимость он не выходил, просто являлся каждому и своё наставлял, мысленно и психически, это только я отстраненно видел что он делал. А я как раз комментировал его действия говоря: «Ёж птица гордая, пока не пнёшь не полетит!» И услышал его хохот, он подмигнул мне и исчез вместе с проблемами. Остались только вопросы по существу: что мы делаем и как себя ведем. Чтобы психика не страдала, все думали что нам помогает новая цивилизация с Офигенными возможностями, а правду знали только самые близкие, правда не все могли в нее поверить.

Ещё долгое время и после этого и после заселения новой Галактики я ловил на себе обалдевшие взгляды своих ближайших помощников, знакомых со всей информацией, которые выразил одной фразой Костя: « Ну них..я себе у тебя знакомства!»

Первыми выводили нашу планетарную систему, перед этим я предупредил всех, кто был с нами связан о предстоящих перестановках, честно говоря не удивились лишь Де-веллы, они что-то подобное давно наблюдали и узрели, что какая то неведомая разумная сила управляет процессами, а те кто вовлечен в это ничего про неё не знают. Естественно наш контроль оставался во всех системах и нами был определен порядок перемещения.

Мы заранее получили карту нашего нового района обитания и смогли построить систему координат по оси новой галактики и по краям нашей сферы, что позволило нам потом в короткие сроки реально привязаться к местности.

Ощущения должен вам сказать ещё те, представьте что на мгновение вы перестаёте видеть звездный узор над головой за исключением тех светил, что идут в комплекте, проходит несколько часов и звезды появляются, но не те и не там где вы уже привыкли, хотя нам уже приходилось переживать подобное.  В целом как будто ты попал в длинный туннель вместе с планетами, а потом вылетел из него на площадку, такой вот аквапарк в галактическом масштабе. Ощущать себя помощником настоящего Творца, как-то необычно и интересно.

Первым делом нам пришлось налаживать навигацию, определять все координаты и привязки в пространстве. Легко сказать , а по сути пришлось заново узнавать окружающее пространство, исколесить всю новую Галактику вдоль и поперек, заглянуть в соседние.

Хорошо, что скорости перемещения флота, это позволяли сделать, мы разместили систему маяков и передающих центров,  навигационные точки привязки и многое другое. Можно сказать что мы строили  новые звёздные дороги. Кстати ставили порталы перемещения для звездолетов, чего там время терять, нырнул в ворота, вынырнул за триллионы километров, нормально. Тем более что Творец, нам с технологиями подсказал и проблем с перемещением у нас отныне не было, расстояния перестали играть значение.

Одновременно мы принимали в наш союз все остальные планетарные системы, которые выходили из тунеля, мы "размещали" ,если можно так сказать их в нашей координатной системе и давали узлы связи и привязки в пространстве, эта работа заняла у нас около года и настолько вымотала морально, что сложно описать.

Само появление планетарных систем на небосклоне, тоже выглядело интересно, начать с того, что нам приходилось держать в заданном квадрате корабли, для быстрой связи с прибывающими и ликвидации паники. В темном пространстве появлялся сияющий шар,  громадной, точнее колоссальной величины, занимал свою координатную сетку, после чего окружность шара начинала мерцать и превращалась в межзвездный газ, в этот момент планетарные системы проявлялись, со стороны выглядит ошеломляюще прекрасно с учетом того что на всё это уходит примерно двадцать часов от начала и до конца, а потом начиналась наша работа, по успокоению нервов обитателей.

Лично мне, как верховному руководителю пришлось принимать уйму представителей, различных систем, надо рассказать об этом поподробнее.

Хотя все были изначально предупреждены о происходящем, на подготовительном этапе Сатана помог нам связаться со всеми руководителями систем, наши послы говорили о предстоящем перемещении, не открывая всех деталей, оставляли все на усмотрение власти и говорили, что будем встречать их уже после перехода.

Мешаниной всё это действо называл я ,хотя на самом деле всё было очень четко и логично выстроено, и даже время появления новой системы у нас мы четко знали и принимали во внимание, поэтому все наши действия были выверены и обдуманны. Любая ошибка и гравитационные силы могли привести к столкновениям планет и звезд.

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172