Парковочные воины

В Москве, возле своего дома, что довольно таки странно для этого города, всегда могу спокойно припарковать машину. Причем не стремлюсь ее втискивать в узкий двор, а ставлю всегда за домом. Там специальные места для этого, выложены плиткой. И не было случая, чтобы там были заняты все места. Никогда. Одни просто чуть дальше от края дома, и дольше идти.

Раньше там жильцы дома кооперировались, и ставили шлагбаум, делали себе колышки с замочками, уже за основным шлагбаумом. Организовывались так сказать. Потом пришёл злой ЖЭК и спилил всё нахуй. Но осадочек у жильцов дома остался. А у самых ебанутых ещё и мнение, что это место их, т.к. "оно всегда там было". Некоторые даже периодически ставят снова колышки, кладут кирпичи и т.п., в общем пытаются себе незаконно присвоить пару квадратных метров элитной московской земли. Всё это достаточно быстро спиливается вездесущим жэком.

Когда покупал там квартиру, то предыдущие хозяева сказали что да, раньше было у них там место, прям под окном, но сейчас все самострои убрали.

Первое время я просто ставил на свободные под окном. Когда их не было, проезжал чуть дальше , мне не сложно пройти 50 метров.

Но, как и у любого уважающего себя дома, есть у нас и долбоёбы.

Первого я увидел, когда только переехал. Там была целая спецоперация. Я тогда как раз долго ковырялся в машине, разгружал что-то, поэтому видел в подробностях. Он подъехал на черном фургоне, по типу фольксвагена. Из боковой сдвижной двери выбежал с инструментом. Наколотил колышков, в предыдущие места, где они уже видно что были ранее, натянул цепочку, покидал все инструменты назад в фургон, и с юзом ушёл в закат. Только маски не хватало для этого злобного гения до полной картины. Скорее всего он делал это уже не первый раз, учитывая скорость установки, и периодически за это получал пиздюлей от дворников, которые являлись сотрудниками всемогущего ЖЭКа. Видимо думал, что никто не догадается, что это сделал он. Чтобы сопоставить место висения цепочки, и место машины между этими колышками, надо быть Пинкертоном. Надо ли говорить, что через пару дней уже никакой цепочки с колышками не было. Москва на незаконный и бесплатный захват своих земель реагирует крайне быстро.

Второй раз долбоёба я повстречал когда приехал поздно вечером, и моё обычное удобное место под окном было занято, и я поставил на соседнее свободное. На утро на лобовом стекле нашёл записку, где от руки, но очень эмоционально было написано "это моё место! Не ставь больше сюда свою машину!" Было всё крупными буквами, с обилием восклицательных знаков, скорее всего даже обильно полито долбоебными слезами, от того что не все жители в округе признают его двухквадратнометровый фамильный надел его законной собственностью. Я даже хуй знает как он определяет где его место. Площадка ровная, без линий, полосок, делений, номеров. По запаху наверное. Метит углы своей стоянки и потом нюхает. Ну я короче так и не смог запомнить где его место. И надо ли мне запоминать где там место каждого жителя дома. Не исключаю, что это был тот же самый первый, с колышками.

Не скажу что я такой крутой, ставил потом где хотел, и специально целился в это место, пытался вычислить машину и разобраться с долбоебом, нет. У меня принцип по типу правила трех Д на дороге. Лучше от долбоебов держаться подальше. А то будут потом спущенные колеса, царапины на машине и т.п. человек уже с поехавшей кукушкой, если он так делает. У меня нет времени и желания тратить усилия и влезать в это говно.

Хочу заметить, что большинство времени никаких конфликтов нет. Ставишь плюс минус на привычное место. Если оно занято, то на следующее свободное. Все так делают. Жэк от колышков самых упоротых уже отучил. Тем более, как уже говорил, свободные места есть всегда, чуть дальше вдоль дома, и их много. Это не какая нить ебаная красногорская пойма, где жильцы массово впихиваются в двор и запирают друг друга на ночь, оставляя записки и номера телефонов. Я как-то туда заезжал вечером, на час. Потом два часа обзванивал все подпершие меня машины, чтобы они вышли и сдвинулись. Там какая-то своя особая атмосфера и система парковки, в которую я не вписался, ибо нахуй надо..

Третий случай был самым эпичным. Вернулся домой поздно, в час ночи. Моё привычное место, и все ближайшие места были заняты, как самые удобные. Проезжаю дальше, до свободных, и ставлю машину. Забираю какие-то свои пакеты, топаю в сторону дома. И тут из одной из машин на парковке вываливается, пошатываясь, третий долбоёб). Окликает меня и спрашивает:

- ты сюда зачем машину поставил?

- захотел и поставил.

- это Васино место

- мне похуй, - отвечаю я честно.

Тут наверное привычные аргументы долбоеба закончились. В его развитии событий предполагалось, что человек начинает уважать его, как властелина парковки, извиняться, и переставлять машину. Возникает небольшая заминка.

Но, как видно, роль завхоза парковки для него не нова. И он сразу решает достать козырь из рукава. Причем в буквальном смысле. Лезет в нарукавный карман куртки, достает оттуда удостоверение с красной обложкой, и показывает его мне отточенным движением, разворачивая на ходу, с таким пафосом, как будто он как минимум самый главный начальник ФСБ или всея ФБР. Сразу чувствуется, что это движение он много раз репетировал перед зеркалом, по своим любимым американским фильмам.

Я стою на месте не двигаясь, и не делая попыток наклониться и посмотреть в его корочку. Мужику становится обидно и он немного подходит сам. Вместе с мужиком подходит запах перегара. Но не прям как от многодневного запоя, а такой, свеженький. Видимо из главных увлечений завхоза парковки, и начальника ФБР, которым он бы обязательно стал, если бы в штатах родился, потому что никто лучше него не умеет так выхватывать и показывать корочки на всём диком западе, было еще и прибухивание в своей машине на парковке по ночам.

- Мужик, ты вообще адекватный? - говорю я, уже зная ответ на свой вопрос, - что ты мне там пытаешься показать в темноте, не видно же нихера. Что там написано?

- Я СТАРШИЙ по этому дому, - преисполненным пафоса голосом разъясняет он мне.

- И что это значит? - искренне удивляюсь я

- Что я тут слежу за всем.

Блять, послал же Бог дурачка, на ночь глядя. Смотрящий ептыть)

- Так и следи, - говорю, - я ж тебе не мешаю

- Переставь машину, это Васино место

- А где тогда сам Вася? ( Что это за великий человек, раз у него сам СТАРШИЙ по дому ночью смотрит за его местом на парковке?)

- Он в командировку уехал на две недели. А так он всегда тут ставит.

- К тому моменту как он вернётся, я уже уберу машину, - все еще надеясь что разум, логика, мир и дружба восторжествуют, отвечаю я.

- А ты почему тут вообще машину ставишь, - не сдается преданный друг Василия

- Живу я тут, вот и ставлю

- В этом доме? - продолжает терять все аргументы "старший"

- В этом самом

- Что то тебя я тут раньше не видел, снимаешь наверное?

- А тебя еб... в смысле какая разница?

- Это наша земля - собственников, и наша стоянка.

Я понимаю, что бесполезно пытаться ему сейчас объяснять, что в данном случае нет разницы. Поэтому просто говорю:

- Да, у меня тут квартира, я купил и живу пару лет уже как.

Тут старший, явно довольный таким долгим вниманием к своей синей персоне, выдал коронный аргумент. Последний. Эдакая домашняя заготовочка.

- Все равно ты не можешь тут ставить, потому что мы !скидывались! всеми жильцами и сами покупали и укладывали эту плитку! У меня и документы есть и чеки сохранились! - и он уже засобирался в свою машину, видимо показывать мне чеки на плитку.

- Так я покупал квартиру и мне хозяин сказал что у него тоже место есть под балконом, и он тоже скидывался на плитку. Я там обычно и ставлю. Просто сейчас место занято и ставлю на свободное. - начал импровизировать я.

- Так это твои проблемы, что там занято, ставь где хочешь, а сюда не ставь.

Ах тыж блять ауешник доморощенный, думаю я. Аргументы становятся аргументами только когда это выгодно тебе). Поэтому несколько меняю тактику:

- Это общедомовая территория, и ставить я могу куда удобно, как жилец этого дома.

- Но плитка то не твоя, - радостно махал засаленными ветхими бумажками перед собой старший завхоз. Успел всё таки их достать. С собой наверное носит.

- То есть ты блять бесплатно хранишь на моей территории какие-то свои стройматериалы?

Синебот застыл с торжествующей улыбкой и бумажкой в руках, пытаясь найти в своей пропитой башке еще какую- то надежду. Надежда не приходила.

- Нахуй тогда вывози всё с моей земли, или плати мне за аренду площадки.

Синебот продолжал хлопать глазами. Я решаю, что пора заканчивать, да и спать уже хочется. Можно было уйти и раньше, но оставлять пьяное гневное и обиженное жизнью тело возле своей машины не хотелось. А то этот народный мститель точно че нить поцарапает или колеса проткнет. Поэтому как можно спокойнее говорю:

- Все, давай заканчивать этот цирк, я иду спать, завтра всё равно поеду с утра на работу на машине, и заберу её отсюда.

И тут я допустил ошибку, т к. давно уже не общался с гопниками. Забыл, как они любят докапываться до каждого слова. Старший начинает петушиться и возмущаться, явно накручивая себя и обижаясь:

- Да ты чё, какой цирк, я тебе тут клоун что-ли, я с тобой серьезно разговариваю!

Всё, запас моей вежливости к ночи окончательно иссяк, поэтому отвечаю на его языке:

- Мне похуй кто ты, друг Василия. Зато я знаю как ты выглядишь, где живешь, и на чем ездишь. Если блять завтра с утра появится хоть одна царапина на моей машине, спрошу я за это с тебя. У меня камера как раз направлена на всю стоянку, и там будет отлично видно, кто тут безобразия нарушал. Продашь свою старую китайскую колымагу, и будешь оплачивать мне ремонт. Спать тебе будет и бухать больше негде. Поэтому лучше пристально следи, чтобы с моей машиной ничего не случилось до утра.

Выдохнул, развернулся, и пошёл домой, оставив человека с синдромом вахтера там, где ему и место.

Про камеру чуть напиздел. Она есть, но направлена на обычное место стоянки машины, и туда не добивает. Но для нетрезвого мозга нужен был какой-то железный аргумент, с каким он мог бы смириться.

Наутро последствий не было, с машиной все окей. Видимо, старший по дому решил не рисковать своей привычной средой обитания. Даже днём я так и не понял как эти упоротые люди запоминают свои места на абсолютно одинаковой стоянке. И как их должны запоминать другие люди, по их мнению. Всё таки метят и обнюхивают наверное.

В последующие годы я еще периодически наблюдал нашего старшего завхоза, возвращаясь ночью из магазина, через стоянку. Он всё также любил прибухивать в своей китайской развалюхе, наслаждаясь своей небольшой властью и величием, коими наградил себя сам. Жена его чтоль пиздит дома, и бухать не даёт, или просто романтик, я хз.

Какое счастье, что таких пидорасов не так много рядом живёт.