Парковка

Года два назад сделали платные парковки на всей улице возле офиса. Осталась одна площадка, где можно было бесплатно запарковаться. Пользовалась большой популярностью у ближайших офисов. Забивали ее в ноль.

Парковка Бизнес по-русски, Платная парковка, Парковка, Бизнес, Неудача

Этим летом проводились торги, город сдавал в аренду свободные площади частникам для организации парковок.
Приехал "дядя", посмотрел. Парковка всегда забита, место по его мнению перспективное. И выиграл он торги, арендовал площадку 1,9 млн. в год (округлил немного). Поставил шлагбаум, охранника и с того момента каждый день парковка выглядит так:

Парковка Бизнес по-русски, Платная парковка, Парковка, Бизнес, Неудача

Как думаете, долго продержится его бизнес?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий
10к в месяц за парковку если работаешь рядом. Жестковато.
раскрыть ветку (26)
73
Автор поста оценил этот комментарий

В Москва сити вроде такой ценник был в прошлом году, соответственно считаю, что это не жесковато а ахуеть как много.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Там много людей, хорошо зарабатывающих. Или делающих вид, что хорошо зарабатывают - машина подороже в кредит, кофе за кучу денег с утра, парковка платная. Сейчас ещё в планах продление платного северного обхода Одинцова до трёшки как раз в районе Москва-сити. Там очень высокие цены на проезд до МКАДа, внутри наверное тоже будет прилично. И ведь ездят
38
Автор поста оценил этот комментарий

В москва сити хотя бы метро в минуте ходьбы есть. А вот когда такие ценники ставят у всяких мест в паре километров от метро, это уже ппц...

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Может я что-то неправильно понял, но ведь наоборот чем дальше от метро тем выше ценность парковки. Если рядом метро, то можно и без машины доехать

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с метро ценность парковки высока, потому что многие доезжают до метро на машине и пересаживаются в подземку
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

там люди по 300к/сек получают, для них это мелочь.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно.  Схуяли ли ты на своем авто вообще в центр прешься?  Я когда в Москве пожил неделю - охуел сколько пересадочных точек в метро,  как быстро можно домчать почти в любую точку города. + есть автобусы и трамваи.  После СПб это вообще сказка,  не говоря уже про другие крупные города.

Ну нет же,  какой то жлоб просто обязан на своей "ласточке " приехать в центр,  вот и пусть платит.  Даже не 10к,  а все 20. Если уж считаешь себя выше "быдла" в общественном транспорте, то тогда и плати как "успешный человек." Потому что во многих случаях нет рационального объяснения выбора автомобиля,  просто какие то детские капризы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Москва-сити вообще верх идиотизма на машине ездить. А ценник такой потому что все равно прутся...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически приходится в центр москвы мотаться на авто по работе, забрать некий груз и отвезти в другое место, парковку естественно никто не оплачивает, вот и приходится становиться где придется, а так эта Москва мне нахрен не сдалась, я в столице и на авто и пешком и на добром коне быть не хочу
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и в Москву Сити добираются на метро даже те, у кого есть авто)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да притом хуй знает где и как. За 10к у меня на работе (самый центр Москвы), парковка на полностью закрытой территории вся под видеонаблюдением. А за что платить тут, не особо понятно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку