Парко-хозяйственный день (сокр. ПХД)

Парко-хозяйственный день (сокр. ПХД) Армия, Фото, Уборка, Жизнь, Солдатики, Гигиена, Врачи, Лайфхак

Как у сына в военном училище моют полы на ПХД.

Жесть. C такой уборкой реально работает правило - «Быстро поднятое не считается упавшим» 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Кто так пхд взрывает? Пена по колено должна быть..

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я о том же подумал.... что-то там вообще отлынивают... нет той романтики, когда 3 человека в ряд по взлетке "тряпка тазик я УАЗик" просто уничтожают не то что грязь, а само пространство, содержащее грязь, когда остальная рота в располагах по щиколотку в пене выдраивает... и это простое ПХД, а когда поступает команда "ПОЖАР"... до сих пор (спустя 14 лет) вспоминать жутко

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

только НЕ ПОЖАР!

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Байка от моего отца:

"По команде пожар одним из первых пунктов было вскрытие канцелярии командира роты и "эвакуация" сейфа через окно. Когда новый старшина буквально "задрочил" роту пожарами кому-то пришла в голову идея действовать по инструкции. После того, как в канцелярии вставили окно, тренировок по "пожару" стало гораздо меньше." Киевское ВОКУ 81 г.в.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я выпускник Киевского ВОКУ 90 г.в. Я тебя уверяю,что "пожаров" меньше не стало. Кстати, спроси у бати, что значит "полы шашечкой" :)  И бате привет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, но не смогу ни передать, ни спросить. Он в 97 году умер, рак легкого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть земля ему будет пухом. Жаль, а я думал будет ещё одна возможность пообщаться с единомышленником:(

Автор поста оценил этот комментарий

Полы шашечкой - когда пол натирается щеткой сначала в одном направлении, а потом квадратики поперек. Под углом на свет смотрится как шахматная доска.

Автор поста оценил этот комментарий

"Пожар (пять минут спустя) отставить пожар (пять минут спустя) пожар!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку