Парк победившего дизайна

По мотивам комментария #comment_241992441

Парк Галицкого в городе Краснодар - это худший парк, в котором я бывал. Большие открытые расстояния конечно, выглядят прекрасно на разных фотографиях, особенно если снимать с дрона, и действительно - посмотрите сами, какая красота

Парк победившего дизайна Боль, Краснодар, Парк Галицкого, Туризм, Дизайн, Отпуск, Здравый смысл, Длиннопост
Парк победившего дизайна Боль, Краснодар, Парк Галицкого, Туризм, Дизайн, Отпуск, Здравый смысл, Длиннопост

Но вашу мать, как же бесят эти огромные, ничем не прикрытые пространства, на которых вообще нет адекватной тени. Я вас может удивлю, но в таких местах жарко, а если светит солнце, то скажите "здравствуй" тепловому удару. А я может кого нибудь удивлю, но в Краснодаре солнце светит круглый год, либо идёт дождь. А я сильно сомневаюсь, что кто либо будет идти в парк во время дождя. Вторая серьезная проблема - элементарное отсутствие указателей, из-за чего найти ближайший туалет, кофейню или активность практически нереально. Нет, я не сомневаюсь, что и туалеты и кофейни и активности где то да и есть, даже указатели где что находится, правда я их не нашел, а кофейню нашел исключительно по летнику, из которой я сейчас всё это и пишу, но вашу мать, я здесь в первый раз, можно меня хотя бы пробовать направить? Ах,да - ветер. Постоянный ветер из за огромных расстояний. Дорожки действительно огромны, как и расстояния между активностями, на которых, на минутку, ничего не происходит, по крайней мере пока я был здесь. Не спорю, если будет гулять какая либо парочка, без детей и кого либо ещё, то парк вцелом неплох. Но вот поход с детьми - это настоящий ад, ибо детям здесь сначала станет плохо, потом скучно и они вытрепят вам все нервы, при том, что вам тоже плохо из за жары и гребаного солнечного удара. А уж какая там остановка! Правда, в здравом уме вы не поймёте. что это остановка. Ни указателей, ни скамеек. Зачем?

Мой вердикт - не советую сюда приходить.

Парк победившего дизайна Боль, Краснодар, Парк Галицкого, Туризм, Дизайн, Отпуск, Здравый смысл, Длиннопост
Парк победившего дизайна Боль, Краснодар, Парк Галицкого, Туризм, Дизайн, Отпуск, Здравый смысл, Длиннопост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я из чувства человечности и порядочности не буду фонтанировать дерьмом в адрес ее салата, не приду на Пикабу чтобы рассказать , как пригласивший меня в гости человек готовил и старался,и какое дерьмо его салат,  и какое он дерьмо тоже, и вообще, я сильно сомневаюсь , что хозяин Дома приготовил этот салат с целью угостить и порадовать гостей.


Льют дерьмо люди, которые из этого дерьма состоят, иначе нечем было бы фонтанировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть на моменте, когда вам пихнут этот салат в лицо, прямо таки заставляя есть, вы его с радостью примете и съедите, несмотря на то, что вам это не нравится?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос как высказываться и о чем.

В игре, которую вы купили, вы выступаете как потребитель, вы заплатили за предоставленную вам услугу.


В парке, который построили на частные деньги и куда вас пускают исходя из благих побуждений и доброй воли подстроивших его - поливать его дерьмом после посещения более чем низко.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, по вашей логике, если меня чем то угостили, то я должен с радостью это принять и не в коем случае это не критиковать, потому что человек потратил своё время и деньги ради этого? То есть пришли вы в гости, попробовали салат и он вам вот вообще не понравился. Но вы, исключительно из вежливости, сказали, что салат восхитителен, потому что негоже критиковать то, чем тебя угостили, я прав? И вот хозяйка, получив информацию от вас, что салат восхитителен, предлагает вам ещё, да и другие гости, которым понравилось, поступают так же, а кто то уже наложил вам целую тарелку этого салата. И что вы сделаете? Продолжите есть или сознаетесь, что салат вам все таки не нравится?
Да и про игры пример актуален даже в вашем формате, все таки не стоит забывать о free-to-play проектах.
Ну и напоследок: я искренне сомневаюсь, что бизнесмен такой величины как Галицкий будет делать хоть что то исходя из благих побуждений и доброй воли, а не ради своих интересов.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в вас злости, желчи и не благодарности

Вы как построите свой парк, вложите пару миллиардов, откроете его для всех, будете иметь право на ПРЕТЕНЗИИ, а пока на нравится проходите мимо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, стоп. Это что же получается, я не могу высказываться о парке только потому, что его построил не я? То есть, получается, я не могу высказаться об игре, потому что её создал не я. Я не могу рассуждать о картине, потому что её писал не я. Я не могу обсуждать вкус блюда, потому что её не готовил.
скажете утрирую? Возможно, но именно такую логику я здесь наблюдаю.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство, и я в том числе, увидели реальность - фонтаны дерьма, исторгаемые из вас, и это мерзко и противно читать, будто в темноте по не знанию наступил на этот фонтан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вот что не понравилось вам. То, что я, по вашему мнению, обсираю ваш парк. Но вместо того, чтобы сказать это напрямую и попросить быть мягче и обоснованнее, вы решили вынуть свои ушаты с дерьмом и вылить их на всю мою семью. Вы решили вместо цивилизованного ответа дойти до того, что решили просто запретить мне высказывать свое мнение. Именно вы заявляете, что не нравится не ходи, хотя сами спокойно читаете то, что вам не нравится и вступаете в полемику, пусть вам это и не нравится. Вы даже нарушаете собственную логику, когда вам это выгодно. Сами же говорили, что то, что дано вам бесплатно не должно критиковаться, ибо человек потратил время и ресурсы, дабы вам это безвозмездно дать в пользование. Внезапно, но вы прочли мой пост абсолютно бесплатно, хотя я потратил ради него и время и ресурсы. Или это потому, что я не богатый человек, а просто случайный рандом?
именно это меня и поражает - лицемерная попытка заставить других делать вам хорошо и следовать вашим правилам, при этом нарушая эти самые правила, созданные вами же.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вас насильно прямо в лицо «пихал» наш парк?


Различие не в том, чтобы есть/ не есть, это вкусовщина, а в том, чтоб поливать дерьмом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл. Серьёзно, когда спрашиваешь куда можно сходить погулять в Краснодаре, то первым делом тебе показывают именно этот парк. Читаешь отзывы - лучший парк на свете, идеальный парк, каждый гость города просто ОБЯЗАН сходить в этот парк, ибо без его посещения впечатления от города будут не полными. Превосходный парк, получивший международную премию как самый красивый парк в Европе!!! Здесь есть всё для вашего отдыха. Придите и не пожалеете!!!
И вот ты два часа едешь в маршрутке, большую часть пути стоя, чтобы увидеть этот парк. А по итогу - остановка, не похожая на саму себя (ни скамеек, ни навеса, ни даже названия остановки, я уж молчу про расписание автобусов), куда глаз ни брось, ни скамеек, ни тени, благо урны есть. Фонтаны...я видел лучше. Сиденья большей степенью заняты. И многое другое.
В общем и целом ощущение среднего такого парка, которому не играет на руку его огромная площадь. Да и красота его ограничивается лишь экзотическими деревьями да фотографиями с высоты птичьего полёта.
Скажете, что я просто стал жертвой хайпа, из-за чего парк и показался мне столь плохим, не оправдав завышенных ожиданий? Да, почти наверняка. То, что я вылил весь свой негатив в пост? Так сам Галицкий меня вряд ли будет слушать, хотя была бы такая возможность, уж поверьте, я бы сказал ему то же самое.
И уж поверьте, дерьмом я ваш парк не поливал, даже признал, кому этот парк скорее всего понравится, правда большинство этого не увидели, решив полить дерьмом меня и мою жену.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в Краснодаре 18 лет и глаза мне не выжигает, откройте и посмотрите статистику, что показана выше по солнечным дням.


И откуда столько ненависти и хлестких эпитетов?

Там есть и указатели, и дорожки с деревянными навесами и тенью, и фонтаны , и искусственные водоёмы, и кафешки и ресторанчик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только до них ещё нужно дойти.  а ещё лучше знать, куда идти. на шару это, к сожалению, довольно трудно. Признаю, когда я писал этот отзыв, я был откровенно зол, ибо единственным человеком, которому не стало плохо был я. Но даже спустя долгое время тезисы и основные претензии остались теми же.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В порядке там всё с указателями, если вы их не смогли или не захотели увидеть это не проблема парка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо реально не увидел. Ни одного. Что странно, но всё же. Особенно на входе

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь посмотри, кого больше работает на открытых пространствах - местных или приезжих. Меня всегда удивлял тот факт, что большинство коренных кубанцев не может жить без кондиционера. А меня - уроженца из Подмосковья это абсолютно не беспокоит.


Я приезжий, но детство провел в Краснодаре у прабабушки и шесть лет назад решил переехать на малую родину и не пожалел.

И более того в 70-х и 80-х годах кондиционеры были редкость. Да и столетия назад тоже жили прекрасно не смотря на жару. Просто уклад жизни был другой. Вставали с восходом, с 12 до 16 старались отдыхать, кондеи заменяли толстые глинобитные стены и ставни от солнца. Они ещё сохранились местами в центре. И у нас были такие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потому, что в Краснодаре духота и ветер не приносит облегчения.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть какой ты токсичный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это я ещё выражения подбирал. Особенно когда моим родственникам стало плохо

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я в Краснодарских зимах мерзну до позвоночнике при минус пяти и мерзком ветре в своей любимой дубленке (особенно две последние зимы запомнились) в которой в расстегнутой шагал на работе на Севере в минус 30 глотая ртом снежинки и выпуская пар ртом. Стараясь не смотреть не блики солнца от снега - вот они реально выжигают глаза.

Просто у тебя кожа уже отвыкла от нормального солнца. А я почти целый день по пояс голый работаю с мая и даже не переживаю за её сохранность.


Вот на Пхукете да, сгорал даже в майке под облаками. Там реальная баня, а Краснодар лишь теплый предбанник по сравнению с Таем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, каково людям с центрального региона в краснодаре. Подсказка - крайне неприятно на открытых пространствах

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Детям там заебись, попробуйте поменять ребёнка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в службе поддержки в замене отказали. а если серьёзно, как только ребёнок просится в туалет (а он попросится), наступает паника из-за отсутствия указателей

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, у ребенка на фото что-то вроде есть, а взрослые совсем не прикрыты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится - знал бы прикуп, жил бы в Сочи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем нравится "Джаконда"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так же как и "Чёрный квадрат" Малевича, да и импрессионизм в целом. На вкус и цвет, как говорится. Я вцелом признаю, что такое может понравится, но в том состоянии, в котором он находится сейчас, он явно и далеко не для все. Соё мнение я уже изложил в посте.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Были с детьми, им понравилось, носились по дорожкам, никого не сбивая, не задевая. Но без панамки не стоит ходить, даже не в парк Галицкого

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да там и взрослым то не стоит без панамки ходить

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я может кого нибудь удивлю, но в Краснодаре солнце светит круглый год, либо идёт дождь.


Мягко говоря, это заблуждение. Да, мы живем на юге и в нашем Краснодаре - жарком и теплом, казалось бы, солнце должен быть круглый год.


В реальности в среднем погода в Краснодаре радует нас солнечными днями в году 182 дня, облачными днями - 91, и пасмурными - 89.


Для сравнения посмотрите, сколько солнечных дней в году на Севере, в Сибири,  на Дальнем Востоке и в других городах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я жил в краснодаре. Даже когда там облачно, там очень светло и реально выжигает глаза. Особенно человеку со средней полосы России. Заметь, на моих фотографиях облачно.Выжигало ли мне глаза? О да.

А так я могу вспомнить как при -10-ти на улице я ходил греться в морозильник, в котором было -30

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я нет. На жаре я потею и худею.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я, моя жена, мой ребенок и сестра моей жены реально уть не получили солнечный удар. благо моё на шару довело таки меня до кофейни с кондиционером.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой вердикт - не советую сюда приходить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ты читал всё это только ради этого предложения. Смирись.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не ходите. Может свободнее будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так парк вроде для всех создан

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как прискорбно ! А вы всегда так грубы ("...Ты сдохнешь быстрее...")?

Вообще, если жарко и пекёт солнышко, то не нужно оставаться на открытом пространстве. Можно даже панамку надевать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто он меня искренне разозлил. столько разговоров, а в итоге... такое

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Зато похудеть можно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Ты сдохнешь быстрее.

показать ответы