162

Parasite Eve

Parasite Eve (PE) часто сравнивали с Resident Evil, но на самом деле это совершенно разные жанры. Творение Square Enix является японской ролевой игрой со «случайными» боями, прокачкой, немыми диалогами и долгими роликами. Даже расположение камеры напоминало о Final Fantasy. Однако, во время сражений можно было спокойно передвигаться по арене без затраты очков на это действие и при заполнении специальной шкалы наносить удар по противникам. По завершению поединка начислялись очки опыта.

Сюжет рассказывает об эволюции митохондрий, способных существовать без взаимодействия с другими клетками. Играть предстоит за сотрудницу полиции Нью-Йорка Айю Бреа, решившей поздним вечером посетить оперу. Внезапно все зрители сгорают (в буквальном смысле), а виновной в этом оказывается актриса Меллиса Пирса или Ева, за которой главной героине и предстоит охотиться на протяжении всей игры.

Следующая часть продолжает историю борьбы Айи со злобными митохондриями. Разработчики отказались от старой системы сражений. Больше никаких шкал, арен и т. д. Все происходит в реальном времени. PE2 стала сильно походить на резидент, благодаря чему именно эта часть больше всего запомнилась многим игрокам. Но рпг-элементы все же остались, за успешную победу вам выдавались очки, которые можно было потратить на оружие (есть из чего выбрать), броню, а так же увеличить параметры специальной энергии или своего рода магии. Загадки, диалоги, ролики в стиле Square Enix - все на месте.

Обе части доступны на двух дисках.

Но есть еще и продолжение, The 3rd Birthday, тактический шутер, вышедший в 2011 для PSP. Хотя продолжением это назвать сложно, скорее ответвление от серии. Несмотря на маленький формат, игра собрала множество положительных отзывов.

Parasite Eve Parasite eve, Playstation, Psone, Resident Evil, Jrpg, Survival Horror, Square Enix, Ностальгия, Длиннопост
Parasite Eve Parasite eve, Playstation, Psone, Resident Evil, Jrpg, Survival Horror, Square Enix, Ностальгия, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+17
О да, супер игра.
+8

блин, так и не прошел её.. . играл во вторую часть, которую считаю шедевром! хочу вот и родоначальницу пройти.. жаль продолжение не стали пилить, отличная игра, одна из любимых.

раскрыть ветку 14
+1

Эмулятор под андроид есть.

Проходится на ура все

раскрыть ветку 6
0

Напомните название эмулятора

раскрыть ветку 1
0

А у меня и оригинальная плойка осталась) все работает, даже старый кинескопный телевизор выкидывать не стал. :РРРРР

раскрыть ветку 3
0
Я тож не прошел, второй диск поцарапанный был, пару лет назад скачал эмулятор и все наверстал)
-2

Вообще-то есть Рarasite Еve 3 на PSP.

раскрыть ветку 5
+6

Нет, нету. Ее не существует. Просто прими как факт.

раскрыть ветку 4
+4

Моя любимая игра на пс1

Обе части

перепройдена на смартфонах неоднократно

Хотелось бы полноценный ремейк с графонием но хер от сони дождешься

+5

как-то тухло написано. может тебе стоило написать какие-то личные истории или эмоции связанными с данным произведением? так же можно было написать про книгу

ещё комментарии
+1

Первую часть прошел раза три еще на плахе, помню эти похождения в небоскребе, этажей 80 где-то было осилено. Вроде в нем подбиралась топовая винтовка позволяющая 2 раза ходить. А вторую часть так и не прошел, не так давно залил образ РЕ2 на псп, может время найду и пройду вторую часть :)

раскрыть ветку 5
0

во второй части на солдатах невидимках застрял? я вот именно по этой причине не прошел, просто не знал как сними бороться., они -сволочи, обходят сзади и убивают с одного удара при становясь видимыми только в последний момент. сейчас ловлю блин флешбеки со сценами как они меня там убивали и как у меня от этого бомбило.

раскрыть ветку 4
0

Зажимаешься в угол, ждешь. Иллюзии мерцают, их не трогаешь, настоящего долбишь чем посильнее. Магия на состояния там тоже отлично работает.  Да и их там всего штуки 4 на всю игру. Вот на второй сложности фиолетовый уже в башне - это болька.

Хз, вторая простая на нормале. Недавно на мобиле прошел с сенсорным падом (а это оч неудобно).

раскрыть ветку 2
0

Неа, не поэтому. Из-за смены боевой системы мне было не интересно в нее играть. Точнее это из-за детской травмы от Resident Evil 2, после получения секретного персонажа тофу данный жанр мне был противен😂

+1
Обе части - шедевры. Запоем проходил, мечтал о третьей части, но увы. Сейчас бы ремастер...
раскрыть ветку 4
0

С нынешней Square Enix - лучше не надо, лучше оригинал перепройти.

раскрыть ветку 3
+2
А что у них там? Давно уже игрушками особо не интересуюсь, поэтому отстал от жизни
раскрыть ветку 2
0

3033 код на сейфе в отеле. методом перебора в течении 7 дней подобрал... когда столкнулся с мелисоймайей...поехал в область за книгой кодов.

0

в свое время открыл для себя:

onimusha

parasite eve

kuon

fatal frame

forbidden siren

и охуел от счастья

0

Недавно начал проходить, но чёт подзабил где-то после битвы с червями в парке.
p.s: кстати ещё РР: Джейл Брик тоже начал проходить, но тоже на кое каком уровне жопа начала знатно пылать так как не как не получалось пройти уровень заняв при этом 1-3е место из-за ссаных машин появляющихся при полёте на траплине или из-за за кактусов на поворотах.

0

Игра была очень хорошо сделана в плане атмосферы и подачи сюжета, интересные персонажи и враги и арсенал, броня был достаточно обширным

0

В этой игре вся боль моего детства. При перемещении в одну из локаций, игра зависала и диск начинал дико крутиться в соньке. А так да, очень атмосферно было.

0
Столько часов потрачено на это прекрасное творение
0

помню локацию в какой то комнате...а через стенку в соседней квартире женские крики пронзительные аж до мурашек

раскрыть ветку 1
+1

Вторая часть

Гостиница в Драйфилде

Крик из-за стенки магазинчика на заднем дворе

Чтоб попасть туда нужно было шкаф отодвинуть

Аккурат перед очередной битвой с номером девять

0

спасибо автор, приятно особенно вторую часть вспомнить, которую я так и не прошел, наткнувшись на солдат невидимок которые с одного удара убивали, я тогда психанул и бросил, а прохождений доступно в те времена не было. только чего-то пост получился коротким и бездушным. можно запилить пост про хсеноджирс или легенд оф драгон ну или хронокрос, тоже были топовыми игрушками в те времена, может и сам запилю если время будет и желание, скилл копирайтера имею

раскрыть ветку 3
0

А почему с одного? Там даже голым они ваншотить не должны. Хп 50 от силы снимают. А уж с броней и протеином к иоменту их появления можно все 200хп иметь, плюс антитело баффом.

раскрыть ветку 2
0

хз, может это баг какой то был, но я отлично помню, что в лаборатории заходишь в одну комнату и там меня все время убивал одним ударом этот невидимка, причем противостоять ка либо я ему не мог,да и местоположения своего он никак не выдавал. потому как появлялся он только в момент удара.

раскрыть ветку 1
0

А эта партия на фоно...

0

О, только вот только что эмулятор на андрюху поставил, надо скачать.

раскрыть ветку 3
0

Ссылку можно?

раскрыть ветку 2
+1

ePSXe называется. Я с плэймаркета качал.

0

Бесплатно тож найти можно

0

Кто нибудь небоскреб в 1 части проходил? )

раскрыть ветку 4
+3
Я. Ничего особенно сложного)
+1

Да

0

Для меня финал игры с побегом на корабле был просто "триждыблядскойяростью". До сих пор в кошмарах снится.

раскрыть ветку 1
0

Оооо да

Особенно первый раз

0

Ты вызываешь во мне НОСТАЬДЖИ!!
ГАД!

-3

Резидент-попса. Пройдено\перепройдено- сотни тысяч раз.

"Паразитку"(первую) не смогли пройти и всем клубом. Просто по не знанию иероглифов.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: