Паранормальный гость, который не уходит

"Не страшные сказки"

Вчера стена сказала мне, что за ней кого-то убили, а та рука, что живёт под шкафом обиделась и не приползала три дня.

Без Призрачной руки стало совсем скучно, но я не собиралась просить прощение у той, которая демонстративно опрокинула последний бокал с пивом. Специально и мне назло. Она, видите ли, заревновала меня к Шёпоту.

Шептун появился в ванной где-то неделю назад, и, разумеется, я увлеклась. Хоть какое-то разнообразие. Я так и не поняла кто это был – мой сосед или паранормальный гость. Сразу и не разберёшь. В контакт он не вступал, хотя, когда я задавала вопросы начинал молчать. Шептал нечто невнятное, по ритму похожее на грустные стихи. Порой можно было разобрать отдельные слова типа «страдаю», «вопрошаю», «гнёт», «муки», но я не уверена в точности, потому как наравне с ними слышала и другое: «раздаю», «надо чаю», «это мёд».

Я стала много времени проводить в ванной, вот рука и обиделась, хотя разумных причин на это не было.

За стену я не волновалась, она у нас истеричка и всё время преувеличивает. Скорее всего, кто-то прихлопнул на ней комара. Месяц назад она заявила, что её терзают в аду за грехи. Оказалось, на неё повесели несколько картин. Боюсь представить, что будет с ней во время ремонта. Но зато я задумалась о существовании «стенного ада», любопытно каким он может быть. Вселенная и мировоззрение стен раскрылось для меня в новом ключе.

Другая рука, та, что в перчатке и ворует мою мелочь вела себя подозрительно тихо. Хотя удивляться не стоит, из дома я не выхожу уже месяц и мелочи в карманах нет.

На четвёртый день призрачная рука застенчиво выползла и предложила сыграть в «Эрудит».

Всё вернулась в привычный режим.

Паранормальный гость, который не уходит Рассказ, Сюрреализм, Паранормальное, Забавное, Абсурд

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.