Паранормальный бармен. (Предисловие.)

Сегодня опять моя смена. Когда большинство людей ложатся спать, я иду на работу. Я часто добираюсь до неё пешком, так как после одиннадцати вечера с транспортом плохо. А моя трудовая ночь начинается ровно в полночь. Двадцать минут пути, выкуренная сигарета перед входом и я на своём рабочем месте - за барной стойкой. Барменом работаю уже довольно давно, но в этот бар попал недавно и совершенно случайно. Пригласил меня сюда один тогда новый, а сейчас довольно хороший знакомый. Пообещав, что работа здесь будет не реальной. И он, как всегда, оказался прав. Дело в том, что бар "На этой стороне", не совсем обычный бар. Днём это вечно полупустое заведение, ничем не примечательное. А ночью бар начинает жить. Со всего города и пригородов сюда стекаются наши гости. Кто-то решить вопросы с коллегами, кто-то посмотреть ночные спортивные трансляции, ну и просто завсегдатые, хотят выпить свой любимый напиток. Бывает, что несколько гуляк заседится до самой ночи, но как только начинается моя смена, и в бар заходят мои первые посетители, гуляки на интуитивном уровне чувствуют, что им пора. Но сегодня зал был пуст, сменщик мой уже ушел, до начала смены осталось десять минут. Кофе всегда скрашивает минуты ожидания. Двойной американо без сахара, и совсем немного корицы. Прямо за стойкой прикуриваю сигарету. Кофе и сигарета, это одно из лучшего, что есть в моей жизни. Полночь. В двери бара зашёл наш постоянный гость. Макс. Он ещё не успел подойти к стойке и сделать заказ, а я уже начал смешивать его любимый коктейль. Кровавая Мери. Рецепт классический, лишь с одним исключением. Вместо томатного сока, используется кровь. Дело в том, что Макс вампир. И не удивляйтесь. Мои гости и есть всякая нечисть. Вот за большой столик усаживается компания леших, ну это я знаю что это лешие, а с виду это обычные старики. Их любимых напиток это мартини, как бы не было странно. Говорят, что предпочитают его из-за списка трав, на которых он настраивается. Не мне осуждать выбор гостя. Ещё через минуту у стойки суетятся трое чертов, как бы это не звучало банально, пьют они горящие коктейли. Сегодня решили начать с Б52. К часу ночи бар полон паранормальных гостей, все это похоже на шабаш. И я в центре этого шабаша. Я знаю всех гостей, я знаю, что они обсуждают и чем занимаются вне бара. И если вам интересно, я вам все расскажу. Как говорят: хорошему бармену всегда есть что рассказать.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.