Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Папа Римский заявил, что возмущен сожжением Корана в Стокгольме

Папа Римский заявил, что возмущен сожжением Корана в Стокгольме Политика, ТАСС, Понтифик, Папа Римский, Коран, Сожжение, Стокгольм, Швеция

ДУБАЙ, 3 июля. /ТАСС/. Папа Римский Франциск заявил, что возмущен инцидентом с сожжением в Стокгольме Корана и испытывает отвращение к таким действиям.

"Я возмущен, я испытываю отвращение к подобным действиям. К любой книге, которую народ считает священной, нужно относиться с почтением из уважения к верующим. Свобода слова никогда не должна использоваться как предлог для оскорбления других", - сказал понтифик в опубликованном в понедельник интервью главному редактору газеты Al Ittihad Хамаду аль-Кааби.

28 июня в центре Стокгольма на площади Медборъярплатсен с разрешения полиции прошла акция сожжения Корана. Ее организатор, 37-летний иммигрант из Ирака Салван Момика, которому ранее было отказано в подобной демонстрации, вырвал страницы из священной книги мусульман и поджег ее. В тот день мусульмане всего мира отмечали Ид аль-Адха (Курбан-байрам у тюркских народов) - один из главных религиозных праздников.
Фото: © EPA-EFE/ TAMAS KOVACS
Источник: ТАСС

Новости

27.1K поста25.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут читала, что иракцу , который сжег коран, правительство Швеции не предоставило охрану и он боится за свою жизнь.

Насколько я понимаю, это он настаивал на сожжении, и охрану во время акции ему предоставили, но ведь надо и о своем будущем думать.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда убьют, тогда и приходите" - ответили ему на просьбу о предоставлении охраны.

раскрыть ветку (2)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"На всё воля Аллаха", так прокомментировали отказ в предоставлении охраны.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку